Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 03:03   #5751
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Уже писала про диету (сто раз ). Я не понимаю (ну или по моему мнению продукты стоят копейки) почему внук не может съесть банан, купленный свекровью, или свекр не может поесть супу, приготовленного невесткой и т.п...
У меня у дочери год назад были гастропроблемы, я регулярно худею, а сын просто был мал. Нам надо было завести 4 холодильника? Диеты у всех разные .
А почему безоговорочно?
Но вот живешь на территории родителей - живи по их правилам.
Выжили родители из ума - докажи и оформи опеку. Как-то так.
Может свекор считает, что брак его сына - временное помутнение рассудка. Что дальше?
ну, так может оно так и есть. Только бабушка не ест банан, а ест свеколку варёненькую в натёрочке. А "ребятки" не едят такое, потому как после неё не успевают до работы добежать.
Ну дальше на вкусовых предпочтениях не сошлись. Поэтому стоят в холодильнике разные кастрюльки. Может тот же свёкр не захотел есть супы от невестки ( чтоб та его не отравила - фобия у человека такая). А муж жену поддержал - она моя любимая готовит для меня вкусненько - ням-ням.

А псиих. обследование без согласия того самого "пациента" как-бы не делают. Надо ещё длказать, что он опасен для окружающих... пока доказывать будешь - сам таким же станешь.
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 09.03.2012, 03:08   #5752
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
откуда вы знаете как питаеться внук? он скорее кушает из 2 холодильников сразу.
А сын только из своего ? Типа если мама напекла пирогов, а жена на работе, то он может сварить себе сосиски?
Убейте меня, но мне этих высоких отношений не понять . Я все лето гостила у мамы в Туапсе: продукты покупались всеми на всех...
Там еще имели место быть мои дети, двое, моя бабушка, мама, сестра (в отпуск приезжала) и муж мой (тоже за нами приехал на месяц).
Сколько холодильников должно было быть на наш аул? (квартира 120 м., кухня - 10 м.)
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 09.03.2012, 03:11
ответ для bumbum , на сообщение « ну, так может оно так и есть. Только... »
  #5753
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
А псиих. обследование без согласия того самого "пациента" как-бы не делают. Надо ещё длказать, что он опасен для окружающих... пока доказывать будешь - сам таким же станешь.
Как бы может и не делают .
Я 10 лет назад была адвокатом: за полгода практики у меня было два дела: 1. сын признал мать недееспособной и отбирал пенсию (плюс два дома и бизнес), а ее сестра пыталась это оспорить, 2. муж признал недееспособной жену-шизофреничку (причем заочно, решение вынесли без ее ведома и вызова в суд, и она, будучи уже недееспособной даже оспорить это не могла) .
Но Вам лучше знать.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 09.03.2012, 03:19
ответ для Трильби , на сообщение « Как бы может и не делают :065:. Я 10... »
  #5754
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Но Вам лучше знать.
тут не спорю, т.к. не знаю. Только передачу смотрела. Поэтому как бы...
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 09.03.2012, 03:24   #5755
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
почему разные холодильники это плохо???
и почему нужно уважать правила жизни родителей.а родители НЕ должны уважать детей?

не болейте.
Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ну вот для меня семья - это хорошо, а коммуналка - плохо не очень хорошо.
И если уж жить вместе, то хоть семьей. А превращать квартиру родителей в коммуналку , мега моветон (вот для меня). В семье все решают старшие, а в коммуналке - да, равноправие и владелец комнаты может понаплодить в ней троих детей и вызывать полицию, если соседи гостей к себе пожить предложили (ну или долю таджикам сдать, или вообще продать).
В семье для меня такие отношения непостижимы.
Родители должны уважать детей. Но вот почему уважение у большинства аасоциируется с невозможностью пригласить гостей в свою квартиру , я не понимаю и не пойму никогда (очень надеюсь, что и не придется).
Спасибо.
Ну вот никак не понятно почему разные холодильники в одной квартире одной семьи с разными поколениями это плохо? Что такого замечательно хлебать из одной кастрюли на всех? Нравится это или не нравится - но хлебай - может где-то в избе и моветон, но не стоит навязывать такое свое отношение к ведению дома другим - как-то выживаем с индивидуальной готовкой много поколений. Зачем так настойчиво навязывать ваши семейные причуды другим
m@rish_k@ is offline  
Старый 09.03.2012, 03:32   #5756
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А сын только из своего ? Типа если мама напекла пирогов, а жена на работе, то он может сварить себе сосиски?
Убейте меня, но мне этих высоких отношений не понять .
да откуда мы можем знать как там у них было? Может и ел пирожки.
А можеьт такого и не было, что вы тут пишите.
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 09.03.2012, 03:32
ответ для Трильби , на сообщение « Как бы может и не делают :065:. Я 10... »
  #5757
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А сын только из своего ? Типа если мама напекла пирогов, а жена на работе, то он может сварить себе сосиски?
Убейте меня, но мне этих высоких отношений не понять . Я все лето гостила у мамы в Туапсе: продукты покупались всеми на всех...
Там еще имели место быть мои дети, двое, моя бабушка, мама, сестра (в отпуск приезжала) и муж мой (тоже за нами приехал на месяц).
Сколько холодильников должно было быть на наш аул? (квартира 120 м., кухня - 10 м.)
у вас наверно бОООльшой холодильник?
если у всех разные вкусы. банально в один холодильник не влезет 4 кастрюли с супом
Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Как бы может и не делают .
Я 10 лет назад была адвокатом: за полгода практики у меня было два дела: 1. сын признал мать недееспособной и отбирал пенсию (плюс два дома и бизнес), а ее сестра пыталась это оспорить, 2. муж признал недееспособной жену-шизофреничку (причем заочно, решение вынесли без ее ведома и вызова в суд, и она, будучи уже недееспособной даже оспорить это не могла) .
Но Вам лучше знать.
может 10 лет назад и было проще.но сейчас признать недееспособным человека очень и очень сложно.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 09.03.2012, 03:36   #5758
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Ну вот никак не понятно почему разные холодильники в одной квартире одной семьи с разными поколениями это плохо? Что такого замечательно хлебать из одной кастрюли на всех? Нравится это или не нравится - но хлебай - может где-то в избе и моветон, но не стоит навязывать такое свое отношение к ведению дома другим - как-то выживаем с индивидуальной готовкой много поколений. Зачем так настойчиво навязывать ваши семейные причуды другим
Вы можете разумеется хлебать в своей избе из индивидуальной кастрюди, я Вам своего отношения к жизни не навязывала и не навязываю.
Я с 20 лет живу самостоятельно, правда с 25 с мужем, а с 29 еще и с детьми. Перенимать Ваш опыт и хлебать что бы то ни было из кастрюли - не собираюсь .
У нас в Сибири было принято (и собственно и сейчас принято) собираться всей семьей за ужином. При этом у едоков разные предпочтения и диеты (уже писала, но Вы видимо были заняты размышлениями об индивидуальной готовке ): сын не любит картошку, дочь гречку и т.п. У нас в семье не принято навязывать еду , и мне не лень приготовить два гарнира и два салата, например.
МХО много поколений на одной жилплощади именно "выживает". Поэтому и живем отдельно.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 09.03.2012, 03:40   #5759
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
у вас наверно бОООльшой холодильник?
если у всех разные вкусы. банально в один холодильник не влезет 4 кастрюли с супом

может 10 лет назад и было проще.но сейчас признать недееспособным человека очень и очень сложно.
Я вообще супы терпеть не могу (особенно кислые щи) , поэтому просто их не ем, хоть и готовлю.
Большой , а еще у нас порции маленькие. Ну и, все кроме супов, я готовлю на раз, предпочитаю свежеприготовленное .
У матери в Туапсе 2 холодильника (во втором бабушка зимой хранит заготовки, а летом в период наплыва гостей - второй суп и т.п.).
С дееспособностью - мне не актуально, так что узнавать в консультант не полезу.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 09.03.2012, 03:54   #5760
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Вы можете разумеется хлебать в своей избе из индивидуальной кастрюди, я Вам своего отношения к жизни не навязывала и не навязываю.
Я с 20 лет живу самостоятельно, правда с 25 с мужем, а с 29 еще и с детьми. Перенимать Ваш опыт и хлебать что бы то ни было из кастрюли - не собираюсь .
У нас в Сибири было принято (и собственно и сейчас принято) собираться всей семьей за ужином. При этом у едоков разные предпочтения и диеты (уже писала, но Вы видимо были заняты размышлениями об индивидуальной готовке ): сын не любит картошку, дочь гречку и т.п. У нас в семье не принято навязывать еду , и мне не лень приготовить два гарнира и два салата, например.
МХО много поколений на одной жилплощади именно "выживает". Поэтому и живем отдельно.
Вы постоянно упираете на то что у молодых отдельно холодильник и готовка - поэтому они с гнильцой Конечно не будете хлебать из одной кастрюльки - я так понимаю вы от общей кастрюли сбежали из Сибири в Питер, и если вы дома не навязываете - зачем это делать в теме? И простите зачем мне перенимать правила жизни Сибири? Да, была у нас знакомая понаехавшая из Ташкента и все удивлялась как это питерские едят слипшиеся макароны и не любят гостей их других краев - - а вот у них в Ташкенте совсем по- другому и гостеприимные и готовят... Через три года ела такие же слипшиеся макароны и вздрагива от мысли что может приехать к ней домой ташкентская махаля
И если вы живете со свекрами - то кто готовит и по чьему вкусу это делает? И семьи ваших детей живут в сами в одной квартире? Родители живут с вами? И при такой большой семье вы варите бульон из того кусочка мяса как каждому нравится? и для каждого учитывается колличество любимого лука и морковки в супе ?
m@rish_k@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena