Жалко женщин - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 20:54   #1561
Stell
Частый гость
 
Аватар для Stell
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Kinomen Посмотреть сообщение
... мужчина нужен женщине, чтобы дать ей чувство защищенности, внутреннего спокойствия, как более сильная личность укротить ее бесконечные внутренние метания, ограничив ее бесконечные желания. Как глава семьи мужчина нужен женщине, чтобы приносить "мамонта", принимать ответственные решения и нести за них ответственность, воспитывать детей (здесь не надо путать воспитание со сменой памперсов).
Kinomen, вы обратили внимание, что практически все женщины согласились с вашим пониманием, зачем мужчина нужен женщине? Женщины хотят, чтобы их мужчина был сильнее, давал ощущение защищенности и далее по вашему тексту.

Цитата:
Сообщение от Kinomen Посмотреть сообщение
Дело в том, что мужчина может проявить все названные мной качества ТОЛЬКО в том случае, если женщина готова подчиниться и ограничить себя.
Но ваша вторая фраза предлагает женщине не найти такого мужчину, который был бы сильнее ее, а создать иллюзию, что мужчина сильнее, стать самой слабее. Мужчины не хотели бы напрягаться, чтобы прыгнуть выше головы ради женщины, а женщины хотели бы найти такого мужчину, рядом с которым они были бы слабыми, а не делали вид, что мужчина сильнее. Разве нужны победы в соревнованиях, когда все остальные участники просто поддаются?
Вы приводите в пример опыт наших предков. Тогда точно мужчины в реальности обладали большими возможностями для выживания, чем женщины, были сильнее и имели больше шансов заработать. Что мешает мужчинам стремиться на самом деле быть сильнее в современном обществе, а не требовать от женщины притворства?
Stell is offline  
Старый 29.02.2012, 20:57
ответ для ymnitsa , на сообщение « Уважаю Ваше мнение.Оно имеет место... »
  #1562
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Уважаю Ваше мнение.Оно имеет место быть. Токо я сама та мама с хрущом
не о Вас и разговор... читаем типичный топ в ЖГ
" _- разлюбила мужа - что делать?
- А чья квартира а Вам есть куда уйти
- Только к маме в Орск...
- Ой тогда поживите пока с мужем .денег у него возьмите на фитнес..
а там познакомитесь с кем-нибудь будет куда уйти "
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 29.02.2012, 20:57
ответ для Modesto , на сообщение « Жалко женщин »
  #1563
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Пока читал, хотел кое-что прокомментировать, но мужики все уже подробно расписали. К тому же мне не угнаться за форумчанами, имеющими возможгность часами сидет на форуме в рабочее время
И на мудром посте Фоти:
Цитата:
К сожалению, тут я автору ППКС, дело в совершенно неправильном, перекошенном изначально, устаревшем абсолютно, не соответствующим реалиям современности, воспитании. Как девочек , так и мальчиков.

Вам ППКС в том смысле, что это совершенно неправильная установка с детства "девочек нельзя обижать". Уродует психику мужчин. Т.к. я считаю, что женщин надо жестко прессовать, не потакать их истерикам и бабским капризам. Нельзя дать ей возможность распуститься!!!! А мальчики не могут - воспитание не позволяет, безоружны перед женским истеризмом. Которым женщины очень хитро пользуются в корыстных целях манипулирования мужьями.

Нельзя обижать слабого!!! Равного - можно! Нельзя проявлять агрессию и силу для нападения - для защиты можно.
думаю, можно завершать дискуссию, поскольку ничего нового сказать уже не получится.
Modesto is offline  
Старый 29.02.2012, 20:58
ответ для Stell , на сообщение « Kinomen, вы обратили внимание, что... »
  #1564
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
Что мешает мужчинам стремиться на самом деле быть сильнее в современном обществе, а не требовать от женщины притворства?
речь шла не о притворстве вроде
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 29.02.2012, 21:00   #1565
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не о Вас и разговор... читаем типичный топ в ЖГ
" _- разлюбила мужа - что делать?
- А чья квартира а Вам есть куда уйти
- Только к маме в Орск...
- Ой тогда поживите пока с мужем .денег у него возьмите на фитнес..
а там познакомитесь с кем-нибудь будет куда уйти "
ну вот
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 29.02.2012, 21:02
ответ для Modesto , на сообщение « Пока читал, хотел кое-что... »
  #1566
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Пока читал, хотел кое-что прокомментировать, но мужики все уже подробно расписали. К тому же мне не угнаться за форумчанами, имеющими возможгность часами сидет на форуме в рабочее время
это кто?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 29.02.2012, 21:11   #1567
Stell
Частый гость
 
Аватар для Stell
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
речь шла не о притворстве вроде
А о чем?

Цитата:
Сообщение от Kinomen Посмотреть сообщение
Дело в том, что мужчина может проявить все названные мной качества ТОЛЬКО в том случае, если женщина готова подчиниться и ограничить себя. Каким бы мужчина не был сильным морально он не сможет дать женщине защиту если она ей не нужна, если она считает себя равной ему, самодостаточной и независимой. Поэтому счастливые и гармоничные отношения - это работа для двоих, но в первую очередь для женщины, это она должна уступить мужчине, подчиниться и через это будет счастлива:
Не могу отвечать за всех женщин, но женщины способные адекватно оценивать свои желания и семейные возможности существуют и совсем не редки. Им не надо подчиняться, чтобы себя ограничить, они просто считают существующие ограничения разумными. Причем таких женщин больше среди тех, кто сами зарабатывают и понимают цену деньгам, сами разбираются во многих жизненных вопросах. Пойти на уступки супругу, если обсуждения зашли в тупик - это разумно, особенно если супруг уже не раз проявил себя сильным и ответственным и его решения пошли на благо семье. Но подчиниться только потому, чтобы муж не дай бог не решил, что жена считает себя его ровней как-то слишком. При таких авторитарных отношениях можно просто разрушить личность, зачем ей вообще мозг, если ее аргументов никто не слушает. Улыбаемся и машем, это ли не притворство?
Stell is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena