Хобби и заработок??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 18:43   #1
***Юлия
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 9
Хобби и заработок???



Девочки, а для кого-нибудь стало ваше любимое увлечение (хобби, рукоделие) одновременно и видом заработка...ну или хотя бы подработкой? Если не секрет, то каким образом?
***Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:41
ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
  #2
Leial
Гость
 
Аватар для Leial
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 22


Интересная тема, задаюсь тем же вопросом
Leial is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:53   #3
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Много лет назад......середина 80-х...мои хобби вязать и шить кормили несколько лет всю семью....(сидела с погодками в декрете, а по ночам сначала вязала, а потом и шила.....) Жили неплохо, только уставала, как собака. Но енто тогда....когда на этом можно было капитал срубить. Я побоялась "развернуться", а вот две подруги, которые начмнали вместе со мной.... до сих пор процветают...одна уже на международный рынок вышла! Чёрт меня подвинул дальше учиться...не по хобби, а на економиста
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:07
ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
  #4
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


а чем подруга занимается, если не секрет? то есть у нее есть постоянные клиенты, заказчики?
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:23
ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
  #5
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


я шью, периодически за небольшую денежку девочкам из нашего "соседского" топа что-то подшиваю-ушиваю-перешиваю, но не могу назвать это подработкой, так - разовые заказы. Хотя были предложения заняться более серьезно пошивом, но что-то я испугалась... может зря?
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:31
ответ для Dich , на сообщение « я шью, периодически за небольшую... »
  #6
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Ну подруга...это громко сказано, она теперь не ровня нам голи перекатной
Ей не нужны клиенты...одна из крупных фирм по производству нижнего белья..во как! Надо отдать должное - МОЛОДЕЦ!
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:36
ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
  #7
Анимашечка
Участник
 
Аватар для Анимашечка
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 282


Я в свое время шила, но я по профессиональному образованию портной. Хватало и квартиру снимать и на нас с мужем. У него тогда были трудности с работой. Сейчас делаю на заказ конфетные корзины, различные деревья-счастья, разные аксессуары для свадебного торжества (подушечки для колец, роспись фужеров, ленты на машину...) Этому не училась специально, все с форумов и из интернета. Не скажу что процветаю, но материалы отбиваю и за работу есть немного. Но я свое удовольствие получаю уже делая, так что можно сказать и зарабатываю на хобби. Но у меня фора, я работала в цветочно-свадебном салоне, там свои работы и выставляю.Накрутка "по блату" 50%, а в обычных магазинчиках мне меньше, чем со 100% накруткой брать не хотели. Еще у меня группа в Контакте, там тоже иногда сбрасывают заказы. Выходит то густо, то пусто. Но мне в декретном отпуске и это весомая добавка к детским.
Анимашечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:39
ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
  #8
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Я могу сказать, что стало. Чуть больше года назад увлеклась, и практически сразу мне стало это в плюс идти. Как и многие сидела дома сребенком и не знала, чем себя занять)) Сначала немного обрабатывала фотографии, сейчас это осталось совсем побочное хобби, никак не рекламируюсь, поэтому остались только редкие постоянные клиенты, которым делаю "по инерции".
А в рукоделии - начала шить развивающие книжки, потом немного расширилась. Ребенка росла, и у меня интересы расширялись, теперь не только книжки, но и декор детской, новогодние украшения, брошки, браслеты... вообще куча всего. Часто делаю для дома, выклыдваю, потом люди это же тоже)) Но опять так хочу расширяться, заниматься декором свадеб и событий. Так что хобби трансформируется. С работы после декрета уволилась, нет смысла) Дома мне нравится намного больше, и по деньгам тоже. Но, конечно, планирую развиваться до бизнеса и кое-то убирать из совего ассортимента, уже начала даже.
Так что думаю, это вполне реально
marialog is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:49
ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
  #9
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


Для меня хобби стало хорошей подработкой. Занимаюсь тем что делаю на заказ обьёмные модели и игрушки из бисера.
Жить на эти деньги не смогла бы. Но себя и двух дочек одеваю легко...
Сайта нет, ЖЖ нет, из рук в руки перехожу, от заказа к заказу.
Но на Ярмарку мастеров думаю выложиться как-нибудь.
Годива is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:44
ответ для ***Юлия , на сообщение « Хобби и заработок??? »
  #10
Глашка
Гость
 
Аватар для Глашка
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 18


Доброго всем времени суток
Я вот тоже как пару месяцев стала зарабатывать на своем хобби - я очень люблю взять крючком, руки постоянно заняты! И недавно стала получать за это материальную плату, помимо удовольствия. Это помогает мне еще и расти в профессиональном плане: берусь за новые модельки и учусь по ходу дела.
Главное в этом деле - не переусердствовать, чтобы это было не в напряг!
Глашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena