Похвалите ваш велик (детский) или поругайте - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.03.2012, 22:20   #1
Чучундрик
Ветеран
 
Аватар для Чучундрик
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщений: 833
Похвалите ваш велик (детский) или поругайте



У меня идея -бзик : мечтаю этим летом кататься с дочей на велике ( в смысле: я - на своём, она - на своём). В прошлом году как-то не пошло: вел был тяжеленный, старенький (отдали), дорога - грунтовка..... На самокате сейчас по коридору рассекает - аж у меня дух захватывает Шлем, наверное, надо купить.........
Ребёнок активный, физически развитый, но всё равно хочется ХОРОШИЙ велосипед, не тяжеленный, удобный. Да, и рост уже см 107-108 где-то - какого размера колёса должны быть?

Спасибо всем, кто поделится информацией.
__________________

Последний раз редактировалось Чучундрик; 18.03.2012 в 22:20. Причина: откорректировать
Чучундрик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:28   #2
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Поиском посмотрите - куча тем была... вот, например
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:02
ответ для pogranec , на сообщение « Поиском посмотрите - куча тем была...... »
  #3
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Элита
 
Аватар для ОЛЯ-ЛЯ-КА
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: М. Старая Деревня, ул. Савушкина у виадука.
Сообщений: 1 667


Мы с сыном с прошлого лета начали вдвоем на велосипедах кататься, ему только исполнилось 4 г. и рост был около 110 см. Но он уже второй год на двухколесном ездил, поэтому было проще, если дочка будет на 4-ех колесах, то ей будет вас не догнать. Велосипед сначала был с 14-ти дюймовыми колесами, потом купили 18 дюймов, но с низкой рамой и сиденьем, чтобы было удобно с велосипеда слезать. Вообще идеальный вариант 16 дюймов, из хороших велосипедов ТREK или AUTHOR, у нас Стелс, качество вполне удовлеторительное.
__________________
ОЛЯ-ЛЯ-КА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:14   #4
SuperMam
Участник
 
Аватар для SuperMam
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 108


У нас Giant, покупали вот здеся http://www.sportextrem.ru/. Лёгкий. Пока в магазин везли наш велосипедик мы ходили в дет. магазин и примерялись к такому же по размерам, но китайскому - дить его даже с места не сдвинула. Думали зачем мы такой же заказали? А когда пришли за ним в магаз, то до дома просто летели. Очень плавный ход. Вроде бы есть какой-то "дополнительный докручивающий момент", но я не уверена, что правильно написала. У нас рост сейчас 120 и мы не будем в этом году покупать новый вел. В этом магазине, кстати, хорошие продавцы
SuperMam is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:39   #5
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Спасибо всем, кто поделится информацией.[/QUOTE]

доча сейчас катается на Треке-супер! поднимаю одной рукой(8кг), 16 дюймов, за ней бегаю-не догнать
сегодня проехали, наверное, 5км еле-еле домой затащила
просит, чтобы сняла задние колеса(большой опыт катания на беговеле), но как-то страшновато пока
вообщем, очень рекомендую! нам 4
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:17   #6
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


у нас велосипед фирмы Гиант,очень классный велосипед,единственный минус -у многих фирм. велосипедов отсутствует крыло на заднем колесе,но можно докупить,как доп.опцию в любом вело-магазине.
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:39
ответ для test1 , на сообщение « у нас велосипед фирмы Гиант,очень... »
  #7
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от test1 Посмотреть сообщение
у нас велосипед фирмы Гиант,очень классный велосипед,единственный минус -у многих фирм. велосипедов отсутствует крыло на заднем колесе,но можно докупить,как доп.опцию в любом вело-магазине.
у нас вообще без крыльев-вчера по всем лужам на скорости проехались-чистенькая
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:12
ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « Спасибо всем, кто поделится... »
  #8
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
у нас вообще без крыльев-вчера по всем лужам на скорости проехались-чистенькая
Подскажите, пожалуйста, какая у вас модель? Особенно интересно стальная рама или алюминиевая? Если тормоз только ножной, дочка сама может тормозить?
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:40   #9
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


У нас stern. Возраст приблизительно как у Вас. Катается с прошлого года, то есть с 2,6 где-то. На четырёх колёсах. 12 дюймов, потому что в 2,6 16 много, а 14 бывают не часто. Мы не стали заморачиваться и искать. В этом году купили бы 16 конечно, но и на 12 дюймах нормально катается, не похоже, чтобы ему вел был мал )) Седло подняли, запас ещё есть. Сидит ровно (спина).
По собственному опыту могу сказать, что ездить вдвоём, то есть Вы на своём велосипеде, чадо — на своём, скорее всего сможете, только если научите сразу кататься на двухколёсном. На четырёх по грунтовым дорогам — мало реально. У нас прошлым летом очень часто "висло" заднее колесо между дополнительными в выбоинах на дороге. Ребёнок конечно научился выкатываться, толкаясь ногами, но это всё довольно медленно, надоедает, так далеко не уедешь...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:41   #10
Polimaka
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 84


Присматриваюсь к Stern 12 (нам 2,3 к лету будет), хочу послушать еще отзывы. У старшей дочки был Трек 16 очень остались довольны, легкий в использовании, легко педали крутятся и качество велосипеда хорошее.
Polimaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena