Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 23:17
ответ для Dinn , на сообщение « Знаю, что в маленькой школе, там, где... »
  #311
KSANDRA.
Ветеран
 
Аватар для KSANDRA.
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
вам пришло направление?
гдоу 191 - это вроде школа
Да, именно туда, когда начала искать информацию в интернете, по номеру вообще ничего не выдавал, а по адресу только школа

Цитата:
Сообщение от Dinnia Посмотреть сообщение
Знаю, что в маленькой школе, там, где начальные классы от 191-й, в следующем году открывают дошкольные группы. Может быть, именно туда вам предлагают?
Скорее всего. Завтра поедем туда, узнавать, что да как, и стОит ли переводится из нашего "никакого", но обжитого садика.
__________________
Если кажется, что человек далеко не глуп, подойди ближе. Возможно, он и близко не умен.

Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. (с)
KSANDRA. is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:55
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #312
belka77-77
Ветеран
 
Аватар для belka77-77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Ладожская-Новочеркасская, пр. Энергетиков
Сообщений: 791


подниму
belka77-77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:51   #313
helena10
Участник
 
Аватар для helena10
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Шоссе Революции
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Детский сад № 5, центр развития ребёнка 195248, пр. Энергетиков, 33 Тел. 222-78-41

25.02.2010 bliznyashki
пр. Энергетиков, по-моему, д. 33...
Перейти через дорогу напротив магазина "Магнит", повернуть налево, пройти один длинный дом. Сад между домами, виден с проспекта.Садик совершенно обычный. Нет горячей воды. Из четырех унитазов (как и раковин) работает половина. Дети в группе и едят, и спят, и играют. Кровати трехуровневые. В группе (нашей) по списку 25 человек. Из обязательных занятий - 2 раза в неделю музыка, рисование (лепка), 1 раз - математика, чтение. Есть дополнительные занятие - ритмопластика и фитбол. Раньше еще был хор, но сейчас нет. Стоит в месяц - по 690 руб. (2 раза в неделю по полчаса каждое занятие). Подушек нет, мы принесли свои маленькие, чтобы кровати могли задвигаться. По периметру группы 2 стены - сплошь окна, не стеклопакеты, советские, которые мы заклеиваем и моем (или сдаем на эти цели деньги). Но при ветре все равно тепло выдувает. Когда были сильные морозы, в группе было 9, максимум, 12 градусов. Обогреватели не разрешены (мы предлагали купить энергосберегающий, по минимуму сжигающий воздух), т.к. выбивает пробки (но воспитатели все равно потихоньку какой-то свой маленький включали). Когда жарко - опять же из-за этих окон в группе душно. Есть большой музыкальный зал, где проходят праздники, музыкальные и дополнительные занятия. Оформлены стены скудно (наглядных каких-то изображений и пособий мало). Но чистенько, уютно. Воспитатели мне нравятся. Детям тоже, в сад ходят с удовольствием, много друзей. Спросите, почему туда отправила? Близость к дому, и на момент нашего туда устройства в группах в этом саду, по стравнению с остальными, наполняемость была меньше. Да, в месяц за сад примерно 250 руб. (когда больше, когда меньше, это в среднем). + в начале каждого года сдаем деньги - 2 тыс. на сад и по 1 тыс. на группу ( с каждого ребенка). + несем пакеты с моющими средствами (сюда входят 2 вида чистящих, мыло, туал. бумага, для посуды, мусорные пакеты, перчатки, губки, тряпки и т.д. по списку) + краски, альбомы и т.д. из этой оперы. На территории мало всяких увеселительных построек (типа горок и т.д.). Есть 2 домика - один из них заколочен, т.к. в нем наркоманы по ночам кололись, и оставались шприцы, бутылки...Забор местами в дырках, мы не раз писали заявление на заведущую, чтобы как-то через РОНО решила этот вопрос - но безрезультатно. Летом только после моей второй просьбы скосили траву (клещи же, все-таки, как гулять?). К слову сказать, с сентября мы переводимся в другой сад.
Да, и еще на воду деньги сдаем, но копейки: по 10 р. в месяц, что ли...Мы сдали сразу на год. + ест-но сборы на праздники на подарки (НГ, 23 февр., 8 Марта...).
И еще: часто в сад приезжает театр, показывают спектакли. Цена билет в последнее время - 80 р.
добрый вечер!!
очень заинтересовалась садиком,потому что нам дали на него распределение с сентября.а мы хотим в садик 6....почему вы переводитесь.если не секрет(можно в личку)
мы идем в ясли с сентября......А со-скольки садик работает-с 8 или с 7 часов...Знаю.что шестой сад с 7 утра.....а этот?
и как там воспитатели-знаю от друзей(наши старшие дети у многих туда ходили 6-8 лет назад),что почти полностью сменились воспитатели....:-(((((
как там сейчас в яслях воспитатели и вооще как отношение к деткам?терпеливое?Просто моя старшая дочка ходила в шестой сад,а вот на младшую распредление пришло в этот....
И еще вопрос.а Вы не знаете .можно ли поменять садики-хотелось бы и младшую в шестой сад отдать...куда надо обращаться?
извините.что завалила воросами...и спасибо заранее за ответ.....
__________________
Женщины - ангелы, но когда мужчины обрезают крылья,им приходится летать на метле.
helena10 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:55
ответ для masla , на сообщение « Все еще жду информации о садике № 5...А... »
  #314
helena10
Участник
 
Аватар для helena10
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Шоссе Революции
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Все еще жду информации о садике № 5...А пока позвонила , нужно подъехать с направлением, запишут на городскую комиссию - если она сочтет возможным, то тогда мы попадем в сад на 2011 учебный год.
нам тоже дали направление в этот сад(на Энергетиков)...хотелось бы информации...
кто что раскажет??????
__________________
Женщины - ангелы, но когда мужчины обрезают крылья,им приходится летать на метле.
helena10 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:30
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #315
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


В очередной раз прочитала отзывы о 67 - все грустно.
Кто нибудь из ЛВанцев водит детей в группу короткого дня ( с 9 до 13). Не там ли та самая тиран воспитательница Лидия Петровна???
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 12:49   #316
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Практичная AV Посмотреть сообщение
В очередной раз прочитала отзывы о 67 - все грустно.
Кто нибудь из ЛВанцев водит детей в группу короткого дня ( с 9 до 13). Не там ли та самая тиран воспитательница Лидия Петровна???
Лидия Петровна в ясельной группе полного дня, насколько я знаю. А вообще, все, что говорят, делите-ка на десять. Думаю, и Лидия Петровна не такая уж страшная. Во всяком случае из трех детей нашего двора, кто туда ходил в ясли, только одна девочка не нашла с ней общий язык, и то, потом все утряслось со временем, и эта девочка даже ей цветочки в конце года подарила (сама ее выбрала и отнесла ей
Мы в этом году первый раз идем в этот сад, в среднюю группу. Тоже читаю отзывы - не очень-то. Но ходят же туда дети, психами не становятся. А есть мамы, которых вообще все устраивает. Думаю, все-таки не самый худший сад.
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:46   #317
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Лидия Петровна в ясельной группе полного дня, насколько я знаю. А вообще, все, что говорят, делите-ка на десять. Думаю, и Лидия Петровна не такая уж страшная. Во всяком случае из трех детей нашего двора, кто туда ходил в ясли, только одна девочка не нашла с ней общий язык, и то, потом все утряслось со временем, и эта девочка даже ей цветочки в конце года подарила (сама ее выбрала и отнесла ей
Мы в этом году первый раз идем в этот сад, в среднюю группу. Тоже читаю отзывы - не очень-то. Но ходят же туда дети, психами не становятся. А есть мамы, которых вообще все устраивает. Думаю, все-таки не самый худший сад.
Cпасибо вам за отзыв. А кто в группе короткого дня из воспитателей - не знаете???
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:33   #318
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Практичная AV Посмотреть сообщение
Cпасибо вам за отзыв. А кто в группе короткого дня из воспитателей - не знаете???
Нет, к сожалению. У нас никто во дворе не ходил в эту группу. Но это же всего на 4 часа, какой бы ни был воспитатель - не страшно, "испортить" не успеет
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:40   #319
Glaz
Активный участник
 
Аватар для Glaz
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Лидия Петровна в ясельной группе полного дня, насколько я знаю. А вообще, все, что говорят, делите-ка на десять. Думаю, и Лидия Петровна не такая уж страшная. Во всяком случае из трех детей нашего двора, кто туда ходил в ясли, только одна девочка не нашла с ней общий язык, и то, потом все утряслось со временем, и эта девочка даже ей цветочки в конце года подарила (сама ее выбрала и отнесла ей
Мы в этом году первый раз идем в этот сад, в среднюю группу. Тоже читаю отзывы - не очень-то. Но ходят же туда дети, психами не становятся. А есть мамы, которых вообще все устраивает. Думаю, все-таки не самый худший сад.
Привет девчонки! Я та самая, кто не нашел с Лидией Петровной общий язык . Не могла спокойно реагировать на нее. Зато после нее мне нравятся абсалютно все воспитатели...... Она своеобразный человек. С маленькими детьми так нельзя, если ребенок не есть, не надо кормить его насольно и вообще зачем все время насиловать детей? У нее порядок в группе, в шкафчиках, в коробочках, в баночках, поэтому не очень приветствовалось когда дети играют. После сна был полдник, а потом все в раздевалку сидеть и ждать родителей, дабы в группе ничего не разбрасывать. Были родители, которых все устраивало, они приходили за ребенком в 5 вечера, а им говорят мы уже стали собираться на улицу, а я забирала свою в 4 их уже выставляли....Я ругалась с ней, не только за своего ребенка, но никогда было ничего не доказать......Подарки уж она очень любит, а детей вот нет. Кстате, своих детей у нее тоже нет. Когда я спросила у второй воспитательницы Ирины Николаевны, как она вообще работает и почему родители ее еще не разорвали, та сказала, что она любит детей, но так как никогда не была метерью, то кокой-то "своей" любовью...... Так что так. Если будет второй в ясли отдавать не буду, сразу в младшую группу, все равно толком не привыкли в яслях, только к 8 марту утихли все разборки....
__________________
Glaz is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:43
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #320
Glaz
Активный участник
 
Аватар для Glaz
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 485


Девочки напишите, кто ходит в 16 логопедический сад, как там и что. Сейчас ходим в 67 и предлагают перейти, а я на распутье. В 67 вроде и не плохо, но с детками мало занимаются, сейчас это не критично, а вот через пару лет надо думать о школе.... посоветуйте как быть?
Glaz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena