Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 00:20
ответ для frolik , на сообщение « Супер! Я пока только поверхностно... »
  #1511
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Супер! Я пока только поверхностно посмотрела, но вроде хороший! А вы когда туда едете? Чтобы ваш живой отзыв почитать?!
Мы едем на поезде в четверг 26.01 , отмечать день рождения подруги, приезжаем в воскресенье, номер сутки порядка 2700(уточню у подруги).
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:34
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1512
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Тишина на страничке, все уже съездили в Ригу? Хоть бы кто отзыв еще написал..... любопытно
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:18   #1513
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Тишина на страничке, все уже съездили в Ригу? Хоть бы кто отзыв еще написал..... любопытно
Праздники закончились. Теперь новый сезон на праздники мартовские будет. В феврале переноса нет
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:46   #1514
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Праздники закончились. Теперь новый сезон на праздники мартовские будет. В феврале переноса нет
А вы тоже обещали отзыв о Риге, кажется, и не написали(
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:11
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Посетили ROZENGRALS. Рулька не... »
  #1515
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
А вы тоже обещали отзыв о Риге, кажется, и не написали(
неправда ваша:
Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Отель Hotel Multilux
По сути отель квартирного типа. Кто был в коммуналках в старом фонде СПб тот представляет, что это такое. Дверь со звонком в квартиру, комнаты-номера с деревянными дверьми с матовыми стеклами. У некоторый номеров туалет в коридоре, а не в номере. Великолепная слышимость и периодическое отсутствие горячей и холодной воды. Но чисто. Номера убирают через день. Нас поселили на последнем 6 этаже. 104 крутые ступеньки в один конец. Ресепшен на 2-м этаже, столовая на 3-м. Завтрак скромно домашний: глазунья, сосиски чередуются с бобовыми, два вида сыра, два вида колбасы-ветчины, йогурта, печенья.
У нас был номер Superior Double Room, но по факту детский твин был лучше. Просторнее и с диваном+столиком. А наш букой Г и без обещанного гостиного уголка.


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Посетили ROZENGRALS. Рулька не впечатлила Теплый салат с печенью был довольно вкусный, вишневого пирога ребенок съел аж две порции и замахивался на третью Сырная тарелка тоже оказалась не очень, а вот пиво было вкусное И мне было как-то душновато. Но есть повод посетить его еще раз. Для уточнения ощущений.
Вкусные фото из любимого Кристапы:
Куриная грудка, жаренная на решетке с пюре из картофеля

Запеченное в беконе свиное филе с жареным в печи картофелем, квашеной капустой и с соусом из лесных грибов


И снова Запеченная свиная рулька с жареным картофелем и тушеной квашеной капустой
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:10
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1516
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


ну что, поделюсь и я пожалуй, раз здесь все выспрашивала.
посещала много разных заведений, из оч понравившихся это:
-стейк хаус!!!!!!!! ну оооооооооооооооооооооооооооооч вкусно, просто восхитительно, пальчики оближешь!!!!!!!! я заказала самое простое и недорогое, Боже как вкусно! но дорого! стейк за 700 рэ-это считается дешево у них
вот он


-пельменная....мммммммммм,пельмешки разные, даже не буду перечислять все вкусы, просто зайдите и проверьте и главное, это ТАК БЮДЖЕТНО!!!!!! у меня харчо,пельмешки,соусы,сок и хлеб обошлись в 150 рэ. и купите булочку у них, тоже оч вкусно даже на следубщий день!


Рига и Даугава с обзорки, конечно стоит посетить!!! но там чаще всего ооооооооооч холодно и ветрено, будьте готовы к этому:


Мое любимое здание... мммммм, вот понравилось и все тут!



В Домский собор ходить или нет решать вам, но... очень много человек уходили после первых 10 минут... к концу осталось только половина зала... я высидела

Общие впечатления: хорошие, я думаю цены дороже наших, языковых барьеров не было вообще. однако портит все впечатление новый город... и создается ощущение что он намного старее старого... такой разрухи я давно не встречала.... дома из дерева давно сгнили, не ухаживают за новым городом вообще. удручающее зрелище.
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:22   #1517
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
ну что, поделюсь и я пожалуй, раз здесь все выспрашивала.
посещала много разных заведений, из оч понравившихся это:
-стейк хаус!!!!!!!! ну оооооооооооооооооооооооооооооч вкусно, просто восхитительно, пальчики оближешь!!!!!!!! я заказала самое простое и недорогое, Боже как вкусно! но дорого! стейк за 700 рэ-это считается дешево у них
вот он
-пельменная....мммммммммм,пельмешки разные, даже не буду перечислять все вкусы, просто зайдите и проверьте и главное, это ТАК БЮДЖЕТНО!!!!!! у меня харчо,пельмешки,соусы,сок и хлеб обошлись в 150 рэ. и купите булочку у них, тоже оч вкусно даже на следубщий день!
Рига и Даугава с обзорки, конечно стоит посетить!!! но там чаще всего ооооооооооч холодно и ветрено, будьте готовы к этому:
Мое любимое здание... мммммм, вот понравилось и все тут!
В Домский собор ходить или нет решать вам, но... очень много человек уходили после первых 10 минут... к концу осталось только половина зала... я высидела
Общие впечатления: хорошие, я думаю цены дороже наших, языковых барьеров не было вообще. однако портит все впечатление новый город... и создается ощущение что он намного старее старого... такой разрухи я давно не встречала.... дома из дерева давно сгнили, не ухаживают за новым городом вообще. удручающее зрелище.

Спасибо за отчет!

А что с Домским собором? Почему уходили? Замерзли? Или органную музыку не любят?
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:21
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1518
Emiliya
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 465


Здравствуйте, у меня наверно больше Рига-детская, были на осенних каникулах, неделя, билеты акционные по 400 с копейками рублей, жилье -сняли квартиру-неделя обошлась 240 евро , рядом магазин, в пешей доступности Лидо(Краста), мног гуляли, развлекались, места посещения : зоопарк, экскурс Ст город, орг концерт Дсобор, кукольный театр, цирк, аквапарк в Юрмале, музей кукол, Лидо , вобщем много воздуха, еды и хорошего настроения, погоды стояли чудесные....














Emiliya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:54   #1519
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
однако портит все впечатление новый город... и создается ощущение что он намного старее старого... такой разрухи я давно не встречала.... дома из дерева давно сгнили, не ухаживают за новым городом вообще. удручающее зрелище.
Какой же он "новый" если там сгнившие деревянные дома
Вы наверное о Маскачке (Московский район за центральным рынком), графитчиками обозначается так



Что очень хорошо отображает "благополучность" района. Но по моему райончик очень колоритный, как и его обитатели.
Неухоженных домов в Риге много, потому что они все частные, и если у хозяина денег нет, то и дом стоит разваливается. Или хозяину нужно выкурить жильцов, которые жили в доме ещё с советских времён, вот и "ухаживает" за домом с особым рвением.
__________________
Maazikas is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:23
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1520
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Спасибо всем за отчеты, очень позитивные фото!!! Молодцы, так держать!
ohipp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena