♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 13:36   #161
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Ульяна у нас 2 раза была высокая температура в жизни, 2 раза были антибиотики, нам помогает от 1.5 до 2 суток, т.е не моментом после их съедения, антибиотик должен накопицца в организме.
А вообще поправляйтесь и не болейте!!!
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:39
ответ для Natashka271 , на сообщение « Ульяна у нас 2 раза была высокая... »
  #162
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Ульяна у нас 2 раза была высокая температура в жизни, 2 раза были антибиотики, нам помогает от 1.5 до 2 суток, т.е не моментом после их съедения, антибиотик должен накопицца в организме.
А вообще поправляйтесь и не болейте!!!
ясно. Спасибо! мы ни разу их еще не пили. Первый раз.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:45   #163
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
ну 100 если что-то супер интересное, а так я бы сказала что ему комфортно около 80, т.е. 80 он будет не сильно упирацца, 60 быстро, 100 это должна быть супер картинка, вот надеюсь что серия с машинами по 120 его сдвинет.
__________________
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:53
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « :010::010::010: »
  #164
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Екатерина Д. Посмотреть сообщение
Катя он просто маньяк... т.е. у него однобокое развитие он не хочет рисовать, собирать мазаики, лепить, ничего не хочет, ему нужны только пазлы (МНОГО ПАЗЛОВ) машинки и лего.... все.
Т.е. как вы на студию песка, боюсь точно не прокатило бы.... ему пока творчество скучно, правда мне всю жизнь было творчество скучно, кроме того, что надо делать руками, типа всякие композиции из бисера на тонкой проволоке, бабочек-цветочков, всякой хернью да как-то страдала, т.е. поделки какие-то еще катили, но не более. Но это уже в школьный период.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:53
ответ для Uliana , на сообщение « а мы болеем :( Вчера спали до утра,... »
  #165
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
а мы болеем Вчера спали до утра, потом долго вставали и т.п.Сашка скакал как конь. Померяла ему температуру - 39,5
Тут же врача вызвала, хорошо успела, они после обеда ходили, она пришла через 10 минут, я сама офигела от скорости.
Выписала антибиотики. Сказала, что темпа должна пройти. Нифига Ночью Сашка был горяченный, крутился как на сковородке, на одном месте не мог пристроиться. Дала нурофен, темпа сбилась.

Что делать? бывает же, что антибиотики не помогают?

С диагнозом не понятно. Горло краснющее, но кашляет мало, насморка не было, пока в нос капать не прописали. Особо на горло не жалуется.
Высокая температура не показатель приема антибиотиков!!!!
Мы ооооочень часто болеем. Антибиотики пили ужэе раз 7, не меньше. Не обязательно на высокую тем-ру.
Летом мы схватили тааакую-то каку, что после 3 дней лечения без антибиотиков, решила давать их (врачей в Белгороде путевых НЕТ, а дело было там). Так вот температула спала на 7 день. Думала ребенок сгорит. Сама потом это схватила, сразу начала пить антибиотики, темпа спала на 3-4день.

Антибиотик НЕ ЛЕЧИТ ВИРУСные инфекции, ТОЛЬКО болячки вызванные МИКРОБАМИ. А это тяжело определить.
__________________
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:59   #166
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Екатерина Д. Посмотреть сообщение
Высокая температура не показатель приема антибиотиков!!!!
Мы ооооочень часто болеем. Антибиотики пили ужэе раз 7, не меньше. Не обязательно на высокую тем-ру.
Летом мы схватили тааакую-то каку, что после 3 дней лечения без антибиотиков, решила давать их (врачей в Белгороде путевых НЕТ, а дело было там). Так вот температула спала на 7 день. Думала ребенок сгорит. Сама потом это схватила, сразу начала пить антибиотики, темпа спала на 3-4день.

Антибиотик НЕ ЛЕЧИТ ВИРУСные инфекции, ТОЛЬКО болячки вызванные МИКРОБАМИ. А это тяжело определить.

блин. аааа, т.е. не факт, что мы горло вылечим Нам для него ант. выписали, не от температуры. Врач побоялась, вдруг чего там Не понятно ей, чего там
Мы, скорее всего, от деда прихватили. 7-го к ним в гости ходили, 9-го его увезли с температурой в больницу. Недавно диагноз только поставили - воспаление легких. А мы 10-го заболели. До этого кашлял, но чуть-чуть.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:06   #167
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Ульян, ну т.е. не сразу да я согласна при высокой температуре антибиотики, у нас просто оба раза были запущенные формы, которые стандартным лечением не лечились за 1.5-2 недели и после этого выдавали опять высокую температуру.
Т.е. может врач и права, это видеть и слышать надо.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:11   #168
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


пневмания лежится только антибиотиками, не знаю кто уж там возбудитель, но этим мы еще не болели
Если от деда возможен был переход, то лечитесь спокойно, лучше перебдеть.

Я на последнем больняке с Алисой сидела. Сопли, дикий кашель, тем-ры не было, уши (это у нас всегда). 2 недели лечились, все хорошо, но кашель не уходил. На вид ребенок здоровый. Педиатра просила простучать легки, что-то там услышала, сказала антибиотики необходимы. После 3 дней приема кашель ушел. Тут не угадаешь.

Еще антибиотики (для детей я занаю 2 вида), там разные активные вещества, действуют на свои микроорганизмы. Т.е. можно пропить антибиотик зря. У нас была такая фигня с нашим первым жутким отитом. Пропили аугментин (амоксиклав аналог - дешевле) (акт.в-во амоксициллин+клавуланова кислота), потом пришлось пить суммамед (аналог тоже пили называется на Х как-то не помню)(активное в-во азитромицин).
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:12   #169
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


Врача надо слушать однозначно. У нас педиатр до последнего тянет с антибиотиком.
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:17   #170
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


вспомнила суммамед-хемомицин (активное в-во азитромицин)
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena