Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:33   #8821
Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 62


это был первый и последний опыт с кофемолкой))) Теперь только блендером!
__________________
Naja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:37
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8822
Sollett
Частый гость
 
Аватар для Sollett
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе
Сообщений: 89


Девочки, скажите, а когда вы перешли с банок на обычные магазинные овощи? Нам годик, спросила у педиатра, та отмахнулась как от чумной - ни в коем случае пока не переходить - в банках хоть какие-то витамины! Но банки все-таки накладно, да и мне кажется зубки выросли можно и пищу кусочками начинать давать, не все же пюре. Поделитесь, а то мне кажется я отстала от жизни.
А и еще про молоко "Тема". Кто -нить вводил? Педиатр его тоже забраковала под страхом смертной казни))) А на смеси кашу не едим(((. Жду-жду ваших комментов. Или мне уже в раздел постарше нужно??
Sollett is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:57
ответ для Metelitsa , на сообщение « У меня самый глупый вопрос, но... »
  #8823
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Metelitsa Посмотреть сообщение
У меня самый глупый вопрос, но однако... Девочки, а банку с пюрешкой подогревать открытой или закрытой?
То есть, вот я поставила кастрюльку с водой на газовую плиту. Вода закипела. Я туда щипцами специальными кладу банку с продуктом... так я открываю банку перед этим или нет?.... и как определить 40-50 градусов? не градусником же...
Я ставлю закрытую банку под кран с горячей водой. Ничего не грею на плите.
Главное, сделать небольшой напор, тогда вода будет равномерно стекать по всей поверхности и хорошо и быстро нагревать.
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:02   #8824
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
Мамочки, которые сами готовят кашки, подскажите! Я варю хлопья, затем протираю через сито. Развожу смесью, что б жиденько было, и даю через рожок. Если честно запарило, особенно протирать. Рис протирается лучше всего, греча и овсянка тяжело. Пробовала блендерить, но получается неоднородно, через соску не проходит. Пробовала измельчать крупу до варки (кофемолкой), тогда когда варишь сплошные комки получаются.
Мамочки, подскажите кто как готовит кашки? Как сделать вкусно, полезно и сильно не париться? Знаю, что есть растворимые кашки, но они у нас не пошли.
Может, вам из муки гречневой делать кашу, а не из хлопьев?
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:42   #8825
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
Мамочки, которые сами готовят кашки, подскажите! Я варю хлопья, затем протираю через сито. Развожу смесью, что б жиденько было, и даю через рожок. Если честно запарило, особенно протирать. Рис протирается лучше всего, греча и овсянка тяжело. Пробовала блендерить, но получается неоднородно, через соску не проходит. Пробовала измельчать крупу до варки (кофемолкой), тогда когда варишь сплошные комки получаются.
Мамочки, подскажите кто как готовит кашки? Как сделать вкусно, полезно и сильно не париться? Знаю, что есть растворимые кашки, но они у нас не пошли.
Я варю кашу, потом блендерю и добавляю воды, комочков не получается, но едим с ложки мы
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:47
ответ для Sollett , на сообщение « Девочки, скажите, а когда вы перешли с... »
  #8826
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Sollett Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а когда вы перешли с банок на обычные магазинные овощи? Нам годик, спросила у педиатра, та отмахнулась как от чумной - ни в коем случае пока не переходить - в банках хоть какие-то витамины! Но банки все-таки накладно, да и мне кажется зубки выросли можно и пищу кусочками начинать давать, не все же пюре. Поделитесь, а то мне кажется я отстала от жизни.
А и еще про молоко "Тема". Кто -нить вводил? Педиатр его тоже забраковала под страхом смертной казни))) А на смеси кашу не едим(((. Жду-жду ваших комментов. Или мне уже в раздел постарше нужно??
Мы в 10 отказались от баночных овощей, я сначала думала ре переcтал овощи есть, а ему просто уже консистенция не нравится, жидко очень.
Перешли месяцев в 11 на заморозку, делаю в пароварке или варю, ест с удовольствием.
Нам педиатр наоборот сказала, что надо уже кусочки есть, развивать мышцы обязательно, а то потом проблемы могут быть
Молоко еще не ввела
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:36
ответ для oksana.p , на сообщение « Мы в 10 отказались от баночных овощей,... »
  #8827
Sollett
Частый гость
 
Аватар для Sollett
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе
Сообщений: 89


Спасибо надо действительно попробовать с заморозки начать.
Sollett is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:44
ответ для Sollett , на сообщение « Девочки, скажите, а когда вы перешли с... »
  #8828
Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Sollett Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а когда вы перешли с банок на обычные магазинные овощи? Нам годик, спросила у педиатра, та отмахнулась как от чумной - ни в коем случае пока не переходить - в банках хоть какие-то витамины! Но банки все-таки накладно, да и мне кажется зубки выросли можно и пищу кусочками начинать давать, не все же пюре. Поделитесь, а то мне кажется я отстала от жизни.
А и еще про молоко "Тема". Кто -нить вводил? Педиатр его тоже забраковала под страхом смертной казни))) А на смеси кашу не едим(((. Жду-жду ваших комментов. Или мне уже в раздел постарше нужно??
Мы сразу с заморозки начаи - все ОК. Едим брокколи и цветную. Правда мы маленькие - пока через блендер все пропускаю - пюрешки отличные полчаются. Ребенку нравится.
__________________
Naja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:58   #8829
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Sollett Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а когда вы перешли с банок на обычные магазинные овощи? Нам годик, спросила у педиатра, та отмахнулась как от чумной - ни в коем случае пока не переходить - в банках хоть какие-то витамины! Но банки все-таки накладно, да и мне кажется зубки выросли можно и пищу кусочками начинать давать, не все же пюре. Поделитесь, а то мне кажется я отстала от жизни.
А и еще про молоко "Тема". Кто -нить вводил? Педиатр его тоже забраковала под страхом смертной казни))) А на смеси кашу не едим(((. Жду-жду ваших комментов. Или мне уже в раздел постарше нужно??
Мы с самого начала прикорма едим обычные магазинные овощи. Я правда все еще блендером измельчаю, планирую начать измельчать вилкой сначала, потом маленькими кусочками. Еще педиатр советовала молоко для начала разводить 1:1 с водой, и на этом варить кашу. Если не хотите коровье, попробуйте на козьем сначала сварить. Но по-помоему конкретно в Теме ничего страшного нет.
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:20
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8830
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Девочки, а кто нибудь добавляет масло сливочное в каши??
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena