Мои роды в РД № 9. отделение СР. Врач Тихонов, акушерка - Гуменская - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:51
ответ для Злая-я , на сообщение « Работа врача - здоровье, а никак не... »
  #111
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Работа врача - здоровье, а никак не душевное состояние. Он не сочувствовать должен, а оказывать помощь. За пониманием и сочувствием - это к мужу (или другим родственникам), на крайний случай - к психологу. Гинеколог тут точно не при чем.
И вот как, скажите мне, можно донести некую информацию до роженицы? Я лично еще перед переводом на родильное объясняла соседке по палате, что в родах сидеть нельзя, и объясняла, почему. Без толку, человек не слышит (не хочет слышать), в ответ - мне больно, так легче. Ну я ладно, сказала несколько раз и отстала - ее ребенок - ее дело. Но врач-то отвечает за них, и вот кроме как рявкнут матом (а то и по роже дать) я способов не знаю, если слова не помогают. А потом разводят сопли - ах, врачи-гады меня обматерили, а мне плохо, а они не сочувствую, да как они не понимают, сволочи. Я, пардон, тоже не сочувствую
что ж вам всем так по роже-то хочется надавать? )) давайте уже жить дружно и без мордобоев даже гипотетических
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:19
ответ для Marta308 , на сообщение « что ж вам всем так по роже-то хочется... »
  #112
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
что ж вам всем так по роже-то хочется надавать? )) давайте уже жить дружно и без мордобоев даже гипотетических
Да я с радостью Просто когда речь идет о жизни и здоровье детей - меня клинит крепко, ничего не могу поделать
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:02
ответ для Злая-я , на сообщение « Работа врача - здоровье, а никак не... »
  #113
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Работа врача - здоровье, а никак не душевное состояние. Он не сочувствовать должен, а оказывать помощь. За пониманием и сочувствием - это к мужу (или другим родственникам), на крайний случай - к психологу. Гинеколог тут точно не при чем.
И вот как, скажите мне, можно донести некую информацию до роженицы? Я лично еще перед переводом на родильное объясняла соседке по палате, что в родах сидеть нельзя, и объясняла, почему. Без толку, человек не слышит (не хочет слышать), в ответ - мне больно, так легче. Ну я ладно, сказала несколько раз и отстала - ее ребенок - ее дело. Но врач-то отвечает за них, и вот кроме как рявкнут матом (а то и по роже дать) я способов не знаю, если слова не помогают. А потом разводят сопли - ах, врачи-гады меня обматерили, а мне плохо, а они не сочувствую, да как они не понимают, сволочи. Я, пардон, тоже не сочувствую
Ещё раз подчеркну, никто не требовал от доктора разговоров по душам во время родов или чтобы родили за меня. Я всё делала, как мне говорили, и со слабой родовой деятельностью и немаленькой головой ребенка родила сама с апгаром 8/9.
Как уже писал автор темы, роды на СР в 9ке стоят немало и обещают за них индивидуальный подход. Рожала бы бесплатно - слова бы не сказала. А тут хотелось бы элементарной доброжелательности, всё-таки я клиент и плачу им деньги.
Вообще мои претензии сводятся к тому, что ребенка в родзале не приложили к груди и к тому, что акушерка отвлекалась на личные вопросы во время процесса, а уж отношение доктора - на втором плане.
А к тому, что докторам нужно донести информацию...Тоже уже писала тут, как неонатолог 9ки, а потом педиатр по ДМС убеждали меня, что кормить грудью я не буду. Если бы я их послушала, у меня был бы искусственник. А так - полное ГВ, пусть и не с первого дня Как Вы же и написали - каждый сам принимает решение относительно себя и своего ребенка.
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:35
ответ для Marta308 , на сообщение « Мои роды в РД № 9. отделение СР. Врач... »
  #114
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Вообще, откровенно говоря, странно читать тут оправдания типа "да, он с вами не сюсюкалася, но зато он ПРОФИ". Думается, что профессионализм конкретного врача уж так объективно может оценить разве что другой врач, и то, той же специализации...А мы, простые роженицы, все ж таки оцениваем именно ОТНОШЕНИЕ к нам в такой нелегкий и ответственный момент, и именно по этому критерию абсолютное большинство выбирает врача. И когда я встречалась с Тихоновым, еще не убедившись в том, что буду рожать с ним, он был сияющей душкой, а на родах - равнодушным сидящим в сторонке врачом...Такой вот психоанализ...
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:37
ответ для Marta308 , на сообщение « Мои роды в РД № 9. отделение СР. Врач... »
  #115
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Мне тоже кажется, что при платных родах именно отношение и "покупается"
oksana.p is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena