Тем у кого Макси-кози 0, да и не только - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:36   #1
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300
Тем у кого Макси-кози 0, да и не только



Девушки, озадачилась я тут...
Имею ребенка 9 мес, вес 10 кг с хвостиком. Имею также автокресло Макси-кози 0 (т.е. с 0-9 кг) с изофиксовской базой. И вроде как настал момент менять кресло... И тут понеслось...
На базу можно поставить кресло следующей категории 9-18 кг, но оно ставится только лицом вперед. А это вроде как не айс. Стала я копать инет. Короче:
С одной стороны существует распространенное мнение, что детей до 18 месяцев нужно возить против хода движения. На чем основано это, кто-нибудь знает? Не бла-бла-бла, а вот конкретно. Есть какие-то исследования почему именно 18 мес? В Швеции, как я поняла, нужно возить чуть ли не до 3-х лет. Но это только в Швеции. Во Франции до 9 кг против, а потом можно и по ходу. Французы любят меньше своих детей? Или шведы более продвинутые? Есть некая статистика, но по-моему она ни о чем. http://detiavto.info/node/25
С другой стороны, автопроизводители идиоты? Почему они выпускают именно такой вариант 0-9 против, 9-18 по ходу? Они ж и краш-тесты проводят как-то, и сертификацию получают... Но хорошо пройденный краш-тест по ходу движения, совершенно не означает, что перевозка детей по ходу движения равнозначно безопасна перевозке против. Вполне вероятно, что при перевозке против были бы показатели еще лучше. Ведь логика вещей подсказывает, что при лобовом столкновении гораздо безопаснее быть расположенным спиной вперед... Кто-нибудь встречал какие-то исследования поэтому поводу?
В ЦПДК мне сказали, что перевозить по ходу можно начиная с года, куда ж деваться нам, жиртрестикам, которые в 9 мес. уже 10 кг? Из 0 выросли в 1 не доросли
Вот у меня теперь дилемма...
1. Возить в 0 пока влезет. Щас в комбезе влезаем, впереди лето, до года вероятно дотянем. Но, насколько оно безопасно возить ребенка с весом превышающим заданные параметры? Мне кажется безопасность падает значительно.
2. Пересесть в макси-кози 1. Ездить по ходу движения и считать себя французом. Если б найти подтверждение, что 18 мес. - это росийский миф, то может и прокатит. Хотя шведы смущают...
3. Наплевать на макси-кози. Продать нулевку и базу, купить что-то на изофиксах, что ставят против хода движения. Вот, например, у Бебе комфорт слышала есть такие кресла (а сегодня вычитала, уж не знаю правда ли, что макси кози и бебе комфорт - это один концерн, разница в материалах).
В общем, люди с нулевым макси кози, что вы будете делать?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Тем у кого Макси-кози 0, да и не только »
  #2
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


У нас был Ремер 0, отъезлили до 9 месяцев, потом перелезли в 1, т.к. в 0 уже никак не помещались. Ну а что делать?! Другого варианта не видела. В Швеции проводились исследования и спец.краш-тесты, поэтому там такие требования...у меня подруга в Швеции живет...говорит что так перевозить детей очкнь неудобно...ни ей, ни детям.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:45
ответ для Mamyr , на сообщение « Тем у кого Макси-кози 0, да и не только »
  #3
Ellen Ripley
Участник
 
Аватар для Ellen Ripley
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 148


Мы купили следующее МаксиКози, которое ставится на эту же базу. В него переселились еще до года - в зимнем комбезе при 8 кг веса нулевое уже было тесновато. На мой взгляд, важнее проверенные фирмы (типа МаксиКози и Ромер), чем то, как ставится кресло - по ходу или против.
__________________
Ellen Ripley is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:48
ответ для Mamyr , на сообщение « Тем у кого Макси-кози 0, да и не только »
  #4
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


У нас такая же проблема, решили купить Бебе Комфорт или Бритакс First class. я читала где-то, что перевозить против хода движения надо до 18 мес. потому что у деток до этого возраста слабые шейные позвонки. Покупать 1 мы не будем, потому, что мы хоть и толстики, но сидим пока не очень уверенно, а на дальние расстояния ребенку в 1 тяжеловато будет, а летом планируем поездку.
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:53
ответ для Mamyr , на сообщение « Тем у кого Макси-кози 0, да и не только »
  #5
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


у нас аналогичная и весовая и возрастая ситуация и кресло такое же. Тоже голову ломала, но пока в комбезе вмещаемся вполне, а летом без комбеза будет лучше, тем более не думаю, что наш сейчас будет сильно набирать, т.к. наконец освоил ползание и вес застопорился на 10.5 кг. Ведь вес в этом кресле рассчитан до 13 кг, а до них нам еще пухнуть и пухнуть. Что касается езде против движения, то полностью поддерживаю шведов, т.к. объясняю это себе так, что до 1.5 лет шейный отдел видимо еще не окончательно сформирован, поэтому любое столкновение по инерции, если ребенок расположен против движения, голова ребенка просто "войдет" в кресло, а при расположении по движению, может резко уйти вперед. Сорри за сумбур. Поэтому долго парилась, когда пересаживаться, но пока до лета точно отложила вопрос
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:05
ответ для Mamyr , на сообщение « Тем у кого Макси-кози 0, да и не только »
  #6
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Нам 11,5 мес. 10 кг. Макси-кози Кабрио
Вообще 0 группа до 13 кг,почему вы решили,что до 9?
Возить спиной против хода в Швеции до 3-лет- это из Вольво ветер дует,их рекомендация.
Они же рекомендуют не ездить за рулем беременным женщинам с 28 недель.
Больше такой жести ни у кого не видела.

1. Перестать возить в комбезе,это не рекомендуется.
2.См. п. 1 - и Вы спокойно дотянете до года
3. Я выполняю п.1 и п.2 - и сейчас после Макси кози 0 буду покупать ремер трификс,по ходу движения.
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:15
ответ для Mamyr , на сообщение « Тем у кого Макси-кози 0, да и не только »
  #7
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


а у вас какое кресло??? почему вы решили, что оно до 9 кг или до 9 месяцев?
вообще-то мне казалось что макси-кози категории 0+ рассчитаны на 13 кг...
вот нашла свое на официальном сайте:
http://www.maxi-cosi.com/products/ca...cabriofix.aspx
так что до 12 месяцев и 13 кг буду спать спокойно
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:28
ответ для Mamyr , на сообщение « Тем у кого Макси-кози 0, да и не только »
  #8
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


У нас тоже макси кози 0+, кабрио фикс которое, оно до 13 кг. Мне кажется, что важнее не вес, а то, чтоб ребенок хорошо помещался, и чтоб голова хорошо лежала, не торчала . Ставить кресло по ходу движения я бы побоялась, шейные позвонки слабоваты еще
__________________
psisha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:29
ответ для marfa00 , на сообщение « а у вас какое кресло??? почему вы... »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ellen Ripley Посмотреть сообщение
Мы купили следующее МаксиКози, которое ставится на эту же базу. В него переселились еще до года - в зимнем комбезе при 8 кг веса нулевое уже было тесновато. На мой взгляд, важнее проверенные фирмы (типа МаксиКози и Ромер), чем то, как ставится кресло - по ходу или против.
Вот не уверена...
Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
у нас аналогичная и весовая и возрастая ситуация и кресло такое же. Тоже голову ломала, но пока в комбезе вмещаемся вполне, а летом без комбеза будет лучше, тем более не думаю, что наш сейчас будет сильно набирать, т.к. наконец освоил ползание и вес застопорился на 10.5 кг. Ведь вес в этом кресле рассчитан до 13 кг, а до них нам еще пухнуть и пухнуть. Что касается езде против движения, то полностью поддерживаю шведов, т.к. объясняю это себе так, что до 1.5 лет шейный отдел видимо еще не окончательно сформирован, поэтому любое столкновение по инерции, если ребенок расположен против движения, голова ребенка просто "войдет" в кресло, а при расположении по движению, может резко уйти вперед. Сорри за сумбур. Поэтому долго парилась, когда пересаживаться, но пока до лета точно отложила вопрос
Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Нам 11,5 мес. 10 кг. Макси-кози Кабрио
Вообще 0 группа до 13 кг,почему вы решили,что до 9?
Возить спиной против хода в Швеции до 3-лет- это из Вольво ветер дует,их рекомендация.
Они же рекомендуют не ездить за рулем беременным женщинам с 28 недель.
Больше такой жести ни у кого не видела.

1. Перестать возить в комбезе,это не рекомендуется.
2.См. п. 1 - и Вы спокойно дотянете до года
3. Я выполняю п.1 и п.2 - и сейчас после Макси кози 0 буду покупать ремер трификс,по ходу движения.
Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
а у вас какое кресло??? почему вы решили, что оно до 9 кг или до 9 месяцев?
вообще-то мне казалось что макси-кози категории 0+ рассчитаны на 13 кг...
вот нашла свое на официальном сайте:
http://www.maxi-cosi.com/products/ca...cabriofix.aspx
так что до 12 месяцев и 13 кг буду спать спокойно
Хм... А действительно с чего я решила? Видимо с того. что следующее идет 9-18 Что ж, это бессомненно радует, что до 13 кг! А что потом? Все же лицом вперед и, бог с ним, с 18 месяцами? Конечно, оно так и хоцца, потому как меньше гемора... Тока червяк сомнения сидит...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:29
ответ для Mamyr , на сообщение « Тем у кого Макси-кози 0, да и не только »
  #10
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Езжу редко, но далеко. Своей машины нет, но автокресло дома живет. Ребенку 10 месяцев, весит 11 кг. Тоже меняла кресло, но еще не ездили. Взяла Mothercare Мадрид потому что ставится и по ходу и против, и имеет приличное наклонное положение. До 1,5 лет предполагаю, что ездить ребенок будет, как маленький, в максимально лежачем положении, потому что для его шеи это безопаснее. Согласна, что: " если ребенок расположен против движения, голова ребенка просто "войдет" в кресло, а при расположении по движению, может резко уйти вперед".
Toscha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena