Подготовка пола - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 18:43   #541
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
... Востребованный специалист и зимой бамбук редко курит.
Понятно, спасибо. А у Вас бывают периоды бамбукокурения?
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 19:57   #542
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. А у Вас бывают периоды бамбукокурения?
Случаи разные бывают. Но бамбук нынче дорог, поэтому на сегодняшний день до 6 января всё под знаком здорового и почти круглосуточного образа жизни Минздрав присматривает
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:20
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #543
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Добрый день, не осилила весь топик, так что проконсультируйте
1. Посоветуйте смесь из самых недорогих, но еще более-менее качественных? (перепад где-то 1 см, только в одной комнате завал 2 см к 2-м углам)
2. Пробка под ламинат, лучне листовая или в рулоне? И какой толщины? Я правильно понимаю что чем толще пробка, тем лучше будет нашим соседям, и теплее нам (спрашиваю с точки зрения постоянно ползающих по полу детей с грохотом)
3. Под плитку можно не заливать ровнителем, или все таки стоит- т.к. будет теплый пол- маты???
__________________
Мое счастье - мои детки Лелик (сентябрь 2007) и Шурочка (сентябрь 2009)
Я бизнес леди и буду биться до последнего!
Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:34   #544
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Добрый день, не осилила весь топик, так что проконсультируйте
1. Посоветуйте смесь из самых недорогих, но еще более-менее качественных? (перепад где-то 1 см, только в одной комнате завал 2 см к 2-м углам)
Недорогой, но качественный в Питере точно отсутствует. Еще сразу вопрос появится о покрытии сверху. Если будет плитка, то можно особо не заморачиваться с качеством полученной поверхности после заливки. Достаточно будет взять грубый ровнитель любого производителя. Он дешев, такие перепады закроет, а то, что он будет не очень гладкий, под плитку безразлично. А вот под ламинат надо что-то универсальное- чтобы и толщину закрыло и поверхность была хорошая. Например, Плитонит Р2. Качество поверхности, как у финишного Р3, а объем закрыть может, как грубый Р1.
Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
2. Пробка под ламинат, лучне листовая или в рулоне? И какой толщины? Я правильно понимаю что чем толще пробка, тем лучше будет нашим соседям, и теплее нам (спрашиваю с точки зрения постоянно ползающих по полу детей с грохотом)
Формат подложки значения не имеет, это всего лишь вопрос удобства её укладки.
Толщина же- чем толще, тем лучше. Минимальная толщина, которую можно использовать- 2мм.
Вам будет не только теплее, но и также тише от тех звуковых волн, которые внутри помещения.
Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
3. Под плитку можно не заливать ровнителем, или все таки стоит- т.к. будет теплый пол- маты???
По идее, мат можно убирать прямо в клей- чем ближе кабель будет к поверхности, тем лучше будет прогревать её. Но я предпочитаю убирать его в ровнитель. На то есть свои основания, если понадобится, напишу. Минус- чуток дороже, плюс- качество выше.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 18:38
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #545
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Спасибо за советы
Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 12:31
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #546
Рыжульда
Старожил
 
Регистрация: 10.05.2005
Сообщений: 1 147


Прочитала многое в топе!!! спасибо, огромное за ответы - нашла для себя много полезного
Подскажите, плиз, по моей ситуации
имеем беду с полом в кирпичном хруще. сняли доски и лаги, теперь думаем чем залить, выровнять. Поскольку после покупки квартиры денег осталось немного, то нужны самые бюджетные варианты.
В комнате будем класть ламинат, кухня и коридор - линолиум, скорее всего (маловероятно - плитка).
От перекрытий до уровня будущего пола примерно 15-20 см. нам предложили какую-то смесь с кусочками пенопласта (для утепления). Подскажите, плиз, какую заливку выбрать!!

Рыжульда is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 18:23   #547
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Рыжульда Посмотреть сообщение
Прочитала многое в топе!!! спасибо, огромное за ответы - нашла для себя много полезного
Это радует
Цитата:
Сообщение от Рыжульда Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, по моей ситуации
имеем беду с полом в кирпичном хруще. сняли доски и лаги, теперь думаем чем залить, выровнять. Поскольку после покупки квартиры денег осталось немного, то нужны самые бюджетные варианты.
У всех достаточно разные понятия о бюджетности вариантов. Под один стандарт сложно выдавать рекомендации.
Цитата:
Сообщение от Рыжульда Посмотреть сообщение
В комнате будем класть ламинат, кухня и коридор - линолиум, скорее всего (маловероятно - плитка).
Вот это весьма определяющие моменты- отделочные материалы. Под ламинат и, особенно, под линолеум поверхность должна быть гладкой. Это достигается с помощью ровнителя. Удовольствие не из дешевых, но качество выше. Если обойтись без него, то, казалось бы, будет экономия. Но это не так. Чтобы сделать стяжку хотя бы примерно такой же гладкой, её надо ох как усиленно шлифовать и прочее. Любой специалист за это попросит денег. И на круг выйдет примерно тоже самое, что и ровнитель. Только дольше и с чуть худшим результатом.

Под плитку такие извращения уже не столь обязательны. Достаточно стяжку сделать по маякам и плиточник уже спасибо скажет. За ровнитель под плитку он еще и канкан станцует Если такое народное творчество вас возбуждает меньше, чем экономия, то под плитку можно и без ровнителя обойтись.
Цитата:
Сообщение от Рыжульда Посмотреть сообщение
От перекрытий до уровня будущего пола примерно 15-20 см. нам предложили какую-то смесь с кусочками пенопласта (для утепления). Подскажите, плиз, какую заливку выбрать!!

Вот эта штука с шариками- это легкий цемент УБО. Про него тут уже написано. Если короткое резюме, то примерно так:
-нужен тогда, когда необходимо максимально уменьшить вес стяжки (перекрытия, допустим, подозрительно слабые),
-сравнительно неплохая изоляция- и звук, и тепло,
-заливка ровнителем обязательна.

В рекламых статьях о нем написано, что, несмотря на большую стоимость единицы изделия, стяжка из УБО выходит в такую же стоимость, чем ЦПС (Цементно-Песчаная Стяжка). Может у меня руки кривые, но тогда они кривые у всех моих коллег, которых знаю и которые работали и с тем, и с другим- она получается дороже. Впрочем, эта разница в цене перекрывается её преимуществами (вес, изоляция).

Если нужен бюджетный вариант, то ничего лучше обычной ЦПС не найдете. Все 15-20см заливать ею, конечно же, не стоит- это и дорого, и ниже этажом вместе с ней можете оказаться. Эффективнее её располовинить. Т.е. забить объем более дешевым и более легким материалом. Самый традиционный- керамзит. Затем, не забыв про армирование, разумеется, сделать нормальную заливку по маякам. В итоге вы получите самый дешевый, но при этом очень надежный пол, на который можно делать всё.

Ровнитель- это уже отдельная песня. Ламинат на мелких неровностях поломается в замках, а линолеум просто протрется. И вообще, мое вечное ИМХО- из 100% отпущенного бюджета всегда лучше вкладывать необходимое в подготовку, а на остатки уже покупать отделочные материалы. Подготовка останется навсегда, менять её уже не будете, а ламинат, линолеум, также как и обои- всё это суета, через какое-то время расцветка наскучит и поменяете. При хорошей подготовке проблем с этим не возникнет.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 12:45
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #548
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Строитель, скажите пожалуйста. Вы писали, что ламинат должен лежать свободно и к нему ничего прикручивать нельзя. Мы хотим сделать в комнате типа гардеробной. Двери купе как крепить? Верхние полозья на потолок, а нижние куда?
Спасибо!
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 20:15
ответ для Строитель , на сообщение « Это радует:) У всех достаточно... »
  #549
Рыжульда
Старожил
 
Регистрация: 10.05.2005
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Это радует


У всех достаточно разные понятия о бюджетности вариантов. Под один стандарт сложно выдавать рекомендации.


Вот это весьма определяющие моменты- отделочные материалы. Под ламинат и, особенно, под линолеум поверхность должна быть гладкой. Это достигается с помощью ровнителя. Удовольствие не из дешевых, но качество выше. Если обойтись без него, то, казалось бы, будет экономия. Но это не так. Чтобы сделать стяжку хотя бы примерно такой же гладкой, её надо ох как усиленно шлифовать и прочее. Любой специалист за это попросит денег. И на круг выйдет примерно тоже самое, что и ровнитель. Только дольше и с чуть худшим результатом.

Под плитку такие извращения уже не столь обязательны. Достаточно стяжку сделать по маякам и плиточник уже спасибо скажет. За ровнитель под плитку он еще и канкан станцует Если такое народное творчество вас возбуждает меньше, чем экономия, то под плитку можно и без ровнителя обойтись.


Вот эта штука с шариками- это легкий цемент УБО. Про него тут уже написано. Если короткое резюме, то примерно так:
-нужен тогда, когда необходимо максимально уменьшить вес стяжки (перекрытия, допустим, подозрительно слабые),
-сравнительно неплохая изоляция- и звук, и тепло,
-заливка ровнителем обязательна.

В рекламых статьях о нем написано, что, несмотря на большую стоимость единицы изделия, стяжка из УБО выходит в такую же стоимость, чем ЦПС (Цементно-Песчаная Стяжка). Может у меня руки кривые, но тогда они кривые у всех моих коллег, которых знаю и которые работали и с тем, и с другим- она получается дороже. Впрочем, эта разница в цене перекрывается её преимуществами (вес, изоляция).

Если нужен бюджетный вариант, то ничего лучше обычной ЦПС не найдете. Все 15-20см заливать ею, конечно же, не стоит- это и дорого, и ниже этажом вместе с ней можете оказаться. Эффективнее её располовинить. Т.е. забить объем более дешевым и более легким материалом. Самый традиционный- керамзит. Затем, не забыв про армирование, разумеется, сделать нормальную заливку по маякам. В итоге вы получите самый дешевый, но при этом очень надежный пол, на который можно делать всё.

Ровнитель- это уже отдельная песня. Ламинат на мелких неровностях поломается в замках, а линолеум просто протрется. И вообще, мое вечное ИМХО- из 100% отпущенного бюджета всегда лучше вкладывать необходимое в подготовку, а на остатки уже покупать отделочные материалы. Подготовка останется навсегда, менять её уже не будете, а ламинат, линолеум, также как и обои- всё это суета, через какое-то время расцветка наскучит и поменяете. При хорошей подготовке проблем с этим не возникнет.
Еще раз огромное спасибо за обстоятельный ответ! и с наступившим Новым годом!
Правильно ли я понимаю, что нужно насыпать керамзит, сверху положить металлическую сетку, на нее ЦПС, а сверху ровнитель? т.е. примерно так: 5 см - керамзит, сетка, 5 см. - ЦПС, 5см - ровнитель
Рыжульда is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 20:38
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #550
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Скажите, у знакомых поскрипывает паркет доска - только уложили. Как с этим бороться? Это из-за кривизны пола - или есть дургие причины?
Думайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena