Возврат приемных детей обратно - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 19:50
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #211
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ну да никто никого не осуждает, все добры и пытаются понять.......
Если бы правилами форума разрешалось оскорблять то уже оторвались бы по полной, а так просто завуалировано -человек с нарушеной логикой))))
Люди которые воспитывают детей должны быть терпимее, сдержаннее и добрее что ли. А так получается -ты взял сложного подростка и тебе сложно? Да ты ж преступник! Щас мы тебя растопчем вместе с твоими проблемами!

Ну а новеньким наверно понятно уже что проблемы ваши тут никого не порадуют, приветствуется исключительно облачно-возвышенный фарс. Сложных подростков брать ненадо даже и пытаться, а если вдруг взял и он пытается тебя зарезать, то ты полное ничтожество таки ж недолюбил, вот такой приговор, а то что у подростка может быть психическое отклонение не связанное с приемными родителями и любовью впринципе эт не рассматривается.

Думаю просто должна быть тема отдельная по сложным случаям, в которую люди осуждающие, оскорбляющие писать не должны, это неконструктивно.
В ШПР кстати про подростковую адаптацию не просто мизер а практически ничего не дают, я сама просила МЮ рассказать об этом поподробней на то получила ответ---основная масса берет маленьких детей, поэтому как нибудь потом при личной встрече (а я очень занята) мы можем об этом поговорить. Я не планировала больших детей тогда и сейчас собственно уж тоже не планирую.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 19:54
ответ для Assol* , на сообщение « Галя, все это время я думала о Вас.... »
  #212
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Галя, все это время я думала о Вас. Почему бы Вам все-таки не написать еще раз о том, что происходит? И именно под таким названием: "Просто так бывает". Ведь Ваш опыт, как и опыт благополучных семей - бесценен. Напишите, пожалуйста.
Ее ж сожруть с потрохами
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 19:58
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #213
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Я не осуждаю, у подруги приемный сын-подросток, у меня родная дочь.
перед тем, как брать ребенка в семью НУЖНо проходить мед. комиссию-
и смотреть на здоровье ребенка
Прям так и псих. паталогия, вы психиатр?
Я тему почитала Галины кстати, про сына.... Что бы оправдать себя можно не только ребенка психом сделать. В начале темы писала мнение врача невропатолога, к которому обращались, что бы поставить ребенку псих. диагноз и сдать обратно.
Очень даже такой вариант практикуется....
Смотрела бы опека, кому детей дает. Вот это было бы лучше, им по факту, спихнуть и все.
Но это уже отдельную тему открывать надо))))
Давно, еще до приема сына в семью читала, что нельзя брать приемных детей СТАРШЕ родных.
Отложила, запомнила....
Почему нужно учиться во так, Даме жизненный опыт, ее все жалеют, а ребенку что?
У меня тоже сынок не сахар, но он такой по факту и я принимаю его таким какой он есть. Мы все не святые....
вот тема про возврат
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=49&t=2754
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:02
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ее ж сожруть с потрохами:)) »
  #214
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ее ж сожруть с потрохами
Вы ее тему читали? кто ее там сжирал-то?
советовали, сочувствовали, уговаривали...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:03   #215
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
я сама просила МЮ рассказать об этом поподробней на то получила ответ---основная масса берет маленьких детей, поэтому как нибудь потом при личной встрече (а я очень занята) мы можем об этом поговорить.
Вы были на ШПР по усыновлению?
мы на приемную семью. там про подростков говорили.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:23
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ее ж сожруть с потрохами:)) »
  #216
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ее ж сожруть с потрохами
Простите, воттакоевотимя, а Вы ту историю читали изначально или Ваши высказывания основаны на том, что написано сейчас в этом топе?
Зачем Вы так?

Я прекрасно помню ту историю. И помогать пытались и поддержать и направить. И психологи тогда пытались помочь, насколько я знаю. Только для того, чтобы помогли необходимо еще желание самого человека.

И еще... в этом разделе только за время моего здесь нахождения подобных историй было несколько. Немного, по сравнению со слащаво-конфетными, но все же были. Но все их авторы свои истории впоследствии удаляли. Вот и получается, что остаются только наши, тех, кто "не хочет говорить о плохом", а готов только " хвастаться и выставлять фотографии красивых и счастливых детей." Я не считаю это правильным и не готова за себя решить, смогу ли я выставить на всеобщее обозрение свои проблемы если они возникнут или так же удалю все. Это не обвинение к авторам, это констатация факта, почему здесь остаются только такие истории.

Не знаю... я все-таки остаюсь при мнении, что Господь не дает нам испытаний, с которыми мы не смогли бы справиться. Когда-то я была на грани того, чтобы отдать ребенка обратно. Не раз уже описывала это. Да, это было. И мне удалось пережить именно потому что я себе просто не позволяла принять это решение. Но в то же время я искала все возможные способы решения проблемы. И самое главное, я для себя решила, что основная проблема в первую очередь во мне и только я могу исправить ее. А значит есть 2 выхода - измениться самой или всю жизнь жить в аду. Другого не дано, ребенок просто пока еще оценивать ситуацию как взрослый и поменять что-то не умеет априори. Тьфу... ты опять меня в болтологию унесло... Короче - выход есть всегда, если его искать, а не жалеть себя. Помидоры пусть летят мимо...

Кстати, вверху раздела прикреплен топик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1325319. Там мноооого тяжелых историй. Кто мешает почитать их. Они, правда, в большинстве своем закончились хорошо. Но так нам что надо, чтобы новички почитали, как все плохо или что бывает плохо, но из этого "плохо" есть выходы: п.1, п.2, п.3... ?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:17
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #217
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
что Господь не дает нам испытаний, с которыми мы не смогли бы справиться. Когда-то я была на грани того, чтобы отдать ребенка обратно. Не раз уже описывала это. Да, это было. И мне удалось пережить именно потому что я себе просто не позволяла принять это решение. Но в то же время я искала все возможные способы решения проблемы. И самое главное, я для себя решила, что основная проблема в первую очередь во мне и только я могу исправить ее. А значит есть 2 выхода - измениться самой или всю жизнь жить в аду.
Именно это я и хотела сказать.
Целиком согласна!
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:58
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #218
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Я - не писатель, я - читатель.
Заметила такую закономерность, если новый топ начинается восторженным" Ой, люблю, не могу, все преграды по плечу моей любви, ничего не боюсь, всех победю и никто мне не указ и не помощник, а в опеке все сволочи и палки в колёса суют и не дают мне сиротку домой утащить и спасти....." С этого момента понимаешь, что через полгодика можно ждать такого же эмоционального " Всё ужасно, не выносимо, где были мои глаза и мозг".
Если автору такого топа удаётся взять себя в руки и потерпеть года два, три, то чаще всего ситуация улучшается, если автор не хочет дальше терпеть, то он пропадает( что чаще всего обозначает возврат).
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:19
ответ для Kalin@ , на сообщение « Я - не писатель, я - читатель.... »
  #219
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


хорошо если так:

Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
" Всё ужасно, не выносимо, где были мои глаза и мозг".
а чаще "обманули, подсунули"
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:39
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #220
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


И не хочется никого "жрать с потрохами", всех ОЧЕНЬ ЖАЛКО, но хочется громко кричать новеньким :" Не суетитесь, люди добрые, не спешите. Пройдите спокойно ШПР, проконсультируйтесь, послушайте специалистов, взвесьте все риски 1000 раз и вот тогда только пускайтесь в это нелёгкое плавание".
Kalin@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena