Любимая работа - миф или реальность? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 13:20
ответ для Ara241a , на сообщение « я работаю программером, Весы :) ... »
  #21
dashenka8888
Участник
 
Аватар для dashenka8888
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: долгоозерная парашютная
Сообщений: 145


Я работаю массажистом дома на выездах и в салоне красоты, интересно, всегда новые люди, особенно тащусь когда моя работа приносит человеку удовольствие и появляется результат. Конечно жалею что в свое время не пошла на врача а перевелась и получила образование экономиста=))) Моей малышке 3,5 года ходим в садик, в салоне девочки мне всегда сделают прическу маникюр. Вобщем и я без дела не сижу и на ребенка всегда время есть и муж доволен моей внешностью.
__________________
dashenka8888 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:16
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #22
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


За свои 16 лет стажа, только последние 3 года работа нравится и могу сказать, что "любимая работа". А помогла в этом беременность. На время декрета решила поработать в индустрии красоты (я мастер ногтевого сервиса). Думала декрет закончится и выйду на основную работу (бывший бухгалтер Но в садик ходим плохо, да и хобби стало приносить доход. Поразмыслив с мужем, решили, что буду увольняться и полностью отдам себя работе, которая Ооочень нравится+всегда свободна для ребенка(работаю на дому). Чего и всем желаю!!!
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:37
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #23
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


У меня любимая творческая работа. Я архитектор. Доход средний, можно было бы найти и с большей з/п, но жертвую деньгами ради хорошего коллектива, адекватного руководителя и возможности варьировать с рабочим временем. Минус - 8 часовой раб. день (+- пару часов), хотела бы свободный график или пол дня в офисе-остальное дома, но такие варианты с совсем небольшой з/п. Сейчас появилось желание освоить еще одну профессию, если удастся совмещать будет две любимых работы
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:45
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #24
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


я обожаю свою работу!!!!! пришла в профессию осознанно, можно сказать, мечтала о ней с детства. иногда добивают только бестолковые руководители, но в принципе и этот вопрос решается. с деньгами тоже все в порядке, если не сидеть на месте.
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:04
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #25
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Я вас очень понимаю. И хотя работу не меняла уже очень давно, смысл от перемены вряд ли изменится.
После выхода из отпуска по уходу за ребенком поняла, что не хочу оставаться на работе с графиком 5/2. Сейчас держат финансы, но как только появится возможность ухожу во фрилансеры.
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:15
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #26
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я ходила на работу как на праздник....только платили мало.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:25
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #27
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Мне очень нравится моя работа. Я изначально шла на эту специальность после школы, хотя поступила на дневное в приличный технический ВУЗ, но заранее знала, что не смогу работать на неинтересной работе и потому пошла на вечернее, но в другой вуз и на ту специальность, которая мне интересна.
Я географ. Работаю в поле потом обрабатываю материалы на компьютере дома. Работы мало, но это скорее из-за того, что я не выходу на постоянку из-за мелкого, а ищу отдельные проекты, работаю по договорам. Денег меньше и они нерегулярные, но за то мне так удобнее.
А так работаю на свежем воздухе, в красивых местах, я больше люблю в поле ездить, чем дома на компьютере все это сводить. Летом мелкого с собой брала иногда.

По поводу ТС, мне кажется, что если одна, вторая, третья работа не нравится, то нужно менять вообще сферу деятельности, заняться тем, что именно нравится с детства, то чем хочется заниматься в свободное время. Самая интересная работа, это работа, выросшая из хобби.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:28
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #28
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


НЕНАВИЖУ свою работу, но не знаю куда еще могу пойти. На работе устраивает коллектив, график, возможность уйти куда-то и больничные.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:49
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #29
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Я люблю свою работу, работаю верстальщиком в издательстве После декрета не вернулась на стабильную гос. службу, специально переучивалась на дизайнера, долго не могла найти работу без опыта, нашла - сначала в типографии, до сих пор скучаю по производству - типографии, даже сны снятся нравится все, что связано с полиграфией. Повторюсь, шла на это осознанно во взрослом уже возрасте, понимая себя Ну и без мужа (и его зарплаты) мои поиски себя были бы невозможны
Училась, кстати, бесплатно на курсах от ЦЗ - денег не было
А по поводу того, что через полгода-год начинает не нравится, имхо, могут не устраивать такие вещи как зарплата, дорога, начальство и т.д., но если в целом работа твоя, это уходит на второй план... ну или можно менять работу, но внутри специальности
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:00
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #30
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Я люблю свою работу
И всегда любила.
Потому что на работе я делаю то, что мне нравится и то, что у меня хорошо получается, а мне за это еще и деньги платят (обычно довольно неплохие )

Я работаю в рекламе, многостаночница: работала в области событийного маркетинга, креатива, была копирайтером и даже медиабаингом пару лет позанималась; но большую часть карьеры посвятила все же креативу и промо.


Со старшим сыном вышла на работу в его 1г3 мес - не смогла дольше дома сидеть, хотя тогдашние должность и функционал позволяли. В этот раз придется вообще через полгода после родов возвращаться к станку. Обидно немного - я бы до 9-10 мес. предпочла посидеть, но, к счастью для меня, без меня с моей работой никто должным образом не справляется

А еще у нас офигенный коллектив и потрясающе лояльное к хорошим сотрудникам руководство, что заставляет меня хранить верность одной фирме уже 10 лет

PS где-то читала, что самые счастливые люди программисты - они за свое хобби неплохие деньги получают Муж-программист полностью согласен с этим утверждением
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena