В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1888 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 11:23   #18871
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Девочки, помогите советом.
Ребенку почти 10 мес, а вес 7500г. Алергик. Все питание дополнительное дается с трудом. Ребенок съедает 130г за кормление и не больше. Ест утром-каша, обед-овощи с мясом, полдник -фрукты, ужин овощи- с мясом. Все делаю на смеси детской гипоалергенной и добавляю растительное масло. И каждые 1.5 часа ребенок сосет грудь, ночью раза 4 просыпается, чтоб пососать =) Но сколько он там выпивает, загадка природы=) Но вот не прибавляет он, уже 5 месяцев вес на одном месте. Теперь мы с 5 корридора, не попадаем даже в 1=(
Прописали смеси для маловесных, на них сыпит, да и не пьет он смесь, вот только если на ней еду приготовить.
Какую калорийную пищу нам можно ввести, чтоб и не алергенно и поправится.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:31
ответ для loveStory , на сообщение « Девочки, помогите советом. Ребенку... »
  #18872
оля-ля-ля-ля
Участник
 
Аватар для оля-ля-ля-ля
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 183


Всем доброго дня! Очень интересует : есть ли тута опытные люди, которые обращались за лечением к тибетской медицине.Мне посоветовали отвести ребенка к монахам в буддийский храм.Говорят,что они аллергию вообще болезнью не считают.Если есть кто ходил -отзовитесь пожалуйста!
оля-ля-ля-ля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:02
ответ для loveStory , на сообщение « Девочки, помогите советом. Ребенку... »
  #18873
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом.
Ребенку почти 10 мес, а вес 7500г. Алергик. Все питание дополнительное дается с трудом. Ребенок съедает 130г за кормление и не больше. Ест утром-каша, обед-овощи с мясом, полдник -фрукты, ужин овощи- с мясом. Все делаю на смеси детской гипоалергенной и добавляю растительное масло. И каждые 1.5 часа ребенок сосет грудь, ночью раза 4 просыпается, чтоб пососать =) Но сколько он там выпивает, загадка природы=) Но вот не прибавляет он, уже 5 месяцев вес на одном месте. Теперь мы с 5 корридора, не попадаем даже в 1=(
Прописали смеси для маловесных, на них сыпит, да и не пьет он смесь, вот только если на ней еду приготовить.
Какую калорийную пищу нам можно ввести, чтоб и не алергенно и поправится.
Т.е с 5 мес. у ребёнка остановился вес? А к гастроэнтерологу вы обращались, делали обследования какие-нибудь?
А вообще, ИМХО, если ГВ каждые 1,5 часа, то и не стоит ждать волчьего аппетита, голод постоянно притуплен.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:08
ответ для loveStory , на сообщение « Девочки, помогите советом. Ребенку... »
  #18874
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом.
Ребенку почти 10 мес, а вес 7500г. Алергик. Все питание дополнительное дается с трудом. Ребенок съедает 130г за кормление и не больше. Ест утром-каша, обед-овощи с мясом, полдник -фрукты, ужин овощи- с мясом. Все делаю на смеси детской гипоалергенной и добавляю растительное масло. И каждые 1.5 часа ребенок сосет грудь, ночью раза 4 просыпается, чтоб пососать =) Но сколько он там выпивает, загадка природы=) Но вот не прибавляет он, уже 5 месяцев вес на одном месте. Теперь мы с 5 корридора, не попадаем даже в 1=(
Прописали смеси для маловесных, на них сыпит, да и не пьет он смесь, вот только если на ней еду приготовить.
Какую калорийную пищу нам можно ввести, чтоб и не алергенно и поправится.
У нас была очень похожая картина. Нам поставили целиакию. Зато с аллергией практически распрощались.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:13
ответ для Душенька , на сообщение « Я не знала про вашу новость :008:... »
  #18875
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение

Ага, я тоже так думала с первой дочкой - балда! Довела ребенка практически до анабиоза Сама потом на детское носилась за смесью, лишь бы только ребенок в чувства пришёл.
Нам в РД сказали, чтобы прикладывали ре к груди каждый час на 20 минут, чтобы он молозиво ел. А молоко у меня пришло только на 5 сутки.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:04   #18876
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от оля-ля-ля-ля Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Очень интересует : есть ли тута опытные люди, которые обращались за лечением к тибетской медицине.Мне посоветовали отвести ребенка к монахам в буддийский храм.Говорят,что они аллергию вообще болезнью не считают.Если есть кто ходил -отзовитесь пожалуйста!
Монахи прямо как моя мама - она тоже в такую болезнь не верит (извините за попытку пошутить)
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:13   #18877
Santilla
Ветеран
 
Аватар для Santilla
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Комендантский пр.Дом у озера.
Сообщений: 745


Девочки,выяснили на что у ребёнка было обострение.Деревянные жалюзи из ИКЕА.Месяц не понимали,что за фигня,думала зубы.З.так и говорит всё время-зубы.А тут решили снять новые жалюзи,по времени с их появлением примерно всё и началось.Сняли-и сразу почти,на третий день полегче стало.Сейчас почти уже вернулись в свою обычную форму,не идеальную конечно,но много лучше.Жалюзи поскребли,отвезли на проверку-Фолль показал 4 плюса.Вот так.З. сказала убрать их совсем из квартры.Так что будьте внимательны,в ИКеА часто не очень, мягко говоря, экологичные вещи продают
__________________
Santilla is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:17   #18878
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Т.е с 5 мес. у ребёнка остановился вес? А к гастроэнтерологу вы обращались, делали обследования какие-нибудь?
А вообще, ИМХО, если ГВ каждые 1,5 часа, то и не стоит ждать волчьего аппетита, голод постоянно притуплен.
Да в 5 мес остановился вес и рост Мы такие маленькие гномики, но физически и умственно все отлично ттт.
Апетит то как раз волчий, все что видит хочет съесть, но ему все что мы едим нельзя, а свое не очень любит, но ест.
К гастроэнтерологу не направляли. Направили к эндокринологу, и к генетикам. У генетиков ждем анализы. А для эндокринологов их пока сдаем.

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
У нас была очень похожая картина. Нам поставили целиакию. Зато с аллергией практически распрощались.
Расскажите поподробней пожалуйста, мы вот тоже ждем результатов на нее. Вы так же плохо росли и не поправлялись? И до сих пор худенькие? И как результаты об целиакии помогли избежать алергии?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:33   #18879
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


и у моей подруги дочь совсем не росла и не прибавляла, после долгих обследований подтвердили целиакию. На ц. диете стали расти и чуток прибавлять, но остаются дюймовочками - в 5 лет вес менее 15 кг. Опять же, помимо целиакии была аллерг реакция на молоко, но соблюдая диету по целиакии они сейчас уже ввели кисломолочку...
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:53   #18880
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
и у моей подруги дочь совсем не росла и не прибавляла, после долгих обследований подтвердили целиакию. На ц. диете стали расти и чуток прибавлять, но остаются дюймовочками - в 5 лет вес менее 15 кг. Опять же, помимо целиакии была аллерг реакция на молоко, но соблюдая диету по целиакии они сейчас уже ввели кисломолочку...
Теперь спать 10 дней не смогу, в ожидании анализа на целиакию Почитала про нее , у нас очень многое похоже, только вот ни где не нашла , что она влияет на вес и рост.
Ну девочка дюймовочка еще ничего, а парень Папа уже причетает, что нам за таким мылышом придется везде ходить и от всех отбивать
А что при целиакии нельзя молочку?
loveStory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena