Тяга к путешествиям. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 22:47
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #11
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


И я к вам сюда с тем же диагнозом!!!!!!!!!!!!!
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:06
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #12
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


для меня точно наркотик. у меня по 1-2 командировки в месяц. если 3-4 недели дома сижу - просто крышу срывает. я - точно человек дороги.
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:15
ответ для kudrikus , на сообщение « для меня точно наркотик. у меня по 1-2... »
  #13
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Дааа, уж!)))) А ещё обожаю вот это: "Тудух-тудух, тудух-тудух ... !
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:28
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Не скажу что не понимаю психологического аспекта данного бзика. Заедающая бытовуха, не самая любимая работа, проблемы в семейной жизни заставляют искать позитива на стороне, и поездки - приятная сторона!
Странное предположение... Я довольно наплевательски отношусь к быту, обожаю свою работу, да и в семейной жизни все вроде бы замечательно, но при этом путешествия - это давняя моя страсть. Каждые 1,5-2 месяца куда-то выбираемся, преимущественно - с мужем и дочкой, иногда без дочки, иногда в компании с друзьями (или встречаемся где-нибудь в Европе с теми из друзей, кто работает и живет по другим странам), иногда с подружками на 2-3 дня сбегаем от мужей :-)))))))


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Вот и подумала, может я одна такая - больная на всю голову с этим путешествиями?
Тоже очень странное предположение, особенно если учесть количество форумов про путешествия. Если бы такие как вы были исключениями, такая была бы лафа - дешевые билеты, отели и тд:-) Просто праздник:-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:10
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #15
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Я вот тоже ездила раньше раз в год по путевке в отпуск к морю, а после того как почитала "Клуб путешественников" на ЛВ - заболела той же болезнью. Начали этот год с того, что впервые встретили Новый год не дома, потом катались на машине в Финляндию, Эстонию, Латвию, а в июне самостоятельно (без помощи турфирмы) прекрасно отдохнули в Испании. Читаешь отчеты путешественников и везде хочется побывать.
А особенно хочется в круиз...
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:16
ответ для Kat2967 , на сообщение « Я вот тоже ездила раньше раз в год по... »
  #16
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


и я тем же больна
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:04
ответ для Kat2967 , на сообщение « Я вот тоже ездила раньше раз в год по... »
  #17
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Спасибо всем за отклики, а то уже начала комплексовать, думать о помощи психолога и всё такое.


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Я вот тоже ездила раньше раз в год по путевке в отпуск к морю, а после того как почитала "Клуб путешественников" на ЛВ - заболела той же болезнью. Читаешь отчеты путешественников и везде хочется побывать.
А особенно хочется в круиз...
Ага, та же песня, только на ЛВ попала уже больная. Все началось с несбыточной, как тогда казалось, мечты о Мальдивах, попала на мальдивский форум, сижу там до сих пор. Читала, фотки смотрела, плакала от такой красотищи, а потом понеслось-поехалось!

А по поводу круизов тоже считала, что это неосуществимо, отдых для богатых и все такое прочее. Сама уже в трех побывала, из них в двух ну очень недорого для таких лайнеров и маршрутов! А в этом году из Питера были чумовые предложения по фьордам все лето: каюта с балконом по штуке евро на лицо, при том, что их обычная цена - 3 штуки!
Так что все осуществимо!
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:25
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #18
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Oktaviana29

Когда я писала о психологическом аспекте, то имела ввиду именно свои личные самокопания. Недаром путешествия я сравнила с наркотиком. Ведь любой наркотик, будь то алкоголь или героин - это уход от жизни, ее проблем, в другой, более радостный, пусть и иллюзорный мир. Если человека его жизнь полностью устраивает, зачем ему такой наркотик?
Если я неправа, то только рада этому обстоятельству!

Что касается предположения о том, что я одна такая, конечно, в этом есть доля лукавства, ведь я пишу в "Клубе путешественников"! Но даже здесь у людей есть и обстоятельства, по которым они не могут позволить себе ездить чаще чем раз в год, и непонятные мне причины боязни путешествовать. Не говоря уже о том, что постоянно встречаюсь с этим в жизни. Молодой человек моей знакомой, которому 29 лет, нет финансовых проблем, он современный, продвинутый и все такое, первый раз поехал заграницу с ней в этом году, первый раз летел на самолете! И это в наше время, когда границы практически открыты! Просто он не задумывался об этом, и приоритеты в жизни другие, например, купить крутую тачку.
Путешествия - хобби не самое дешевое. Для того чтобы ездить часто, надо либо быть очень небедным человеком, либо расставить приоритеты. Я их расставила. Возможности много зарабатывать у меня нет, поэтому позволить себе и поездки, и норковые шубы, и мерседесы я не могу. Вот мой выбор и вызывает у многих недоумение, потому что у разных людей разный взгляд на то, куда тратить деньги и что первостепенно. Естесственно, если бы я жила в коммуналке и перебивалась с хлеба на квас, вряд ли бы мне пришло в голову думать о круизах. Тут я отдаю себе отчет в том, что у меня "жемчуг мелок" и не собираюсь учить тех у кого "щи пусты". Но дело-то как раз в том, что у некоторых людей жемчуг поболе моего, а они все равно крутят пальцем у виска!

Еще раз всем спасибо! Вместо похода к психологу буду смотреть какую-нибудь интересную поездку!

Всем удачных путешествий!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:31
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #19
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Правильно - правильно! Пробежитесь лучше по сайтам ТО вместо похода к психологу.

А для меня это еще и как СПОРТ!!!! Съездить ДЕШЕВО, найти горящую путевку. Либо спец предложения ТО.
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:48
ответ для Случайная , на сообщение « Oktaviana29 Когда я писала о... »
  #20
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Oktaviana29
Естесственно, если бы я жила в коммуналке и перебивалась с хлеба на квас, вряд ли бы мне пришло в голову думать о круизах
Круче всего я путешествовала в безумные студенческие годы - автостопом в Адлер с бюджетом на пачку кефира и одну булочку в день :-))))))))))))
Зато было весело.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena