Аничков дворец в 3 года - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 22:22
ответ для oaroyan , на сообщение « Аничков дворец в 3 года »
  #41
А-моральна-я
Участник
 
Аватар для А-моральна-я
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 186


подпишусь.
А-моральна-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:29   #42
bibliophile
Гость
 
Аватар для bibliophile
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
И, кстати, там отличная охрана! За детьми смотрит, не выпускает их без родителей, следит, чтобы с занятий сами не слиняли.
Это важно. Возьму на заметку
bibliophile is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:55   #43
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
театр "Куколки" и т.д.
расскажите, пожалуйста, подробнее, нравится ли детям? Берут ли мальчиков? Нам бы было очень удобно туда ходить, пока старший там же в шахматы играет.
И еще про Веселые нотки интересно .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:28   #44
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Mase4ka Посмотреть сообщение
трудно будет раскрыть способности ребенка, если на один предмет отводится по 25 минут в неделю(!)...
У нас в садике по 15 минут в неделю садик логопедический. Теперь приходится на развивающие дополнительно ходить ввиду полного отсутствия прогресса

Ходим в Аничков - вроде нравится. Нам сложнее, мы пошли в 4 года.....с полным отсутствием базы (в садике упустили полгода - с ним вообще почти не занимались)...так что по после "системных" занятий в садике - для нас рай пока ..

Правда мы еще и дополнительно у себя во доме творчества занимаемся...
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:28
ответ для jas , на сообщение « У нас в садике по 15 минут в неделю... »
  #45
charoit
Гость
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2


Девочки, тему полностью не читала. Но очень хотелось написать несколько теплых слов о дошкольном образовании во Дворце. Моя дочка с 4,5 до 6,5 лет была ученицей Отдела предшкольного образования. Секрет того, что эти годы пролетели незаметно и что расставаться не хотелось и не верилось, что все закончилось - в самой атмосфере "Отдела.." - атмосфере доброты, тепла, радости, которая начинается с порога, с гардероба и ощущается на каждом занятии, в индивидуальном подходе всех педагогов к каждому ребенку. Мы благодарны заведующей отдела Ищенко Елене Анатольевне за то, что в свою работу она вкладывает и душу, и любовь, и доброту. Благодарны и заведующей, и педагогам отдела предшкольного образования за то, что они действительно "сердце отдают детям" И дело не только в атмосфере. Дети в отделе ПОЗНАЮТ много нового и интересного. У нас была и математика, и биология, и развивающие игры, и развитие речи, и художественное слово, и история города. На каждом занятии ребенку помогают раскрыться - с помощью игры, с помощью заданий, детям рассказывают интересные истории, с ними проводят занятия психологи... Писать можно долго... Но факты таковы: дочка с осени ходит на подготовительные занятия в гимназию - мне совсем не приходится ей помогать, ее контролировать. Ребенку намного легче и проще все теперь дается после школы, пройденной в Отделе.
charoit is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:51
ответ для charoit , на сообщение « Девочки, тему полностью не читала. Но... »
  #46
charoit
Гость
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2


Отдельно хотела сказать о факультативе в Отделе предшкольного образования «Ритмика и танец», который ведет Ложкина Татьяна Николаевна - человек необыкновенной доброты, настоящий педагог и хореограф. Татьяна Николаевна из гадких утят воспитала настоящих лебедей.За два года девочки доросли до уровня Международного конкурса хореографического искусства «ТАНЦУЮЩИЙ МИР» и заняли 3-е место!!!После школы у этого педагога, дочку "с руками и ногами" забрали в КАЛИНКУ (куда нам и посоветовала пойти Татьяна Николаевна). Просто мы живем в Купчино - поэтому чтоб было удобно возить - выбрали поближе Московский район - ансамбль Калинка (кстати, Татьяна Николаевна работает и во Дворце Московского района в музыкальном театре "Кантабиле"). А в Аничков возили - из-за педагогов. Дочка уже с сентября танцует в Калинке и ей нравится, но по Татьяне Николаевне скучает и при любой возможности упрашивает меня сходить к ней в гости. Я как мама хочу сказать ей спасибо за то, что раскрыла моего ребенка... Красивая осанка, ровная спина, гибкость, утонченность в движениях, умение держать себя на сцене, чувство музыки, и непреодолимое желание танцевать - все это - заслуга Ложкиной Татьяны Николаевны.
charoit is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:40
ответ для charoit , на сообщение « Девочки, тему полностью не читала. Но... »
  #47
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от charoit Посмотреть сообщение
Девочки, тему полностью не читала. Но очень хотелось написать несколько теплых слов о дошкольном образовании во Дворце. Моя дочка с 4,5 до 6,5 лет была ученицей Отдела предшкольного образования. Секрет того, что эти годы пролетели незаметно и что расставаться не хотелось и не верилось, что все закончилось - в самой атмосфере "Отдела.." - атмосфере доброты, тепла, радости, которая начинается с порога, с гардероба и ощущается на каждом занятии, в индивидуальном подходе всех педагогов к каждому ребенку. Мы благодарны заведующей отдела Ищенко Елене Анатольевне за то, что в свою работу она вкладывает и душу, и любовь, и доброту. Благодарны и заведующей, и педагогам отдела предшкольного образования за то, что они действительно "сердце отдают детям" И дело не только в атмосфере. Дети в отделе ПОЗНАЮТ много нового и интересного. У нас была и математика, и биология, и развивающие игры, и развитие речи, и художественное слово, и история города. На каждом занятии ребенку помогают раскрыться - с помощью игры, с помощью заданий, детям рассказывают интересные истории, с ними проводят занятия психологи... Писать можно долго... Но факты таковы: дочка с осени ходит на подготовительные занятия в гимназию - мне совсем не приходится ей помогать, ее контролировать. Ребенку намного легче и проще все теперь дается после школы, пройденной в Отделе.
Вы знаете, я вас полностью поддержу!!! Мы ходим уже третий месяц. Столько - сколько дают им там.....не дают в садике вообще Я в восторге от занятий и атмосферы. Оказалось, что мой ребенок хоть как-то, но умеет рисовать, а в садике вообще не парились - не умеет и никто не учит. Мы ходим в утреннюю группу с обязательной математикой!!! Честно говоря, жалею, что мы не пошли еще в прошлом году. Сейчас много догонять, да и время в садике упущено серьезно.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:13   #48
agla
Ветеран
 
Аватар для agla
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Приморский р-н, у парка 300-летия
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, подробнее, нравится ли детям? Берут ли мальчиков? Нам бы было очень удобно туда ходить, пока старший там же в шахматы играет.
И еще про Веселые нотки интересно .
Тоже очень интересует театр "куколки" и хор "веселые нотки", расскажите плиз вроде как в конце апреля набор, как туда попасть, как пройти, а главное когда, чтоб не пропустить
нам 4 года в ноябре будет, или мы малы ещё уж больно хочется петь и выступать
agla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:25
ответ для oaroyan , на сообщение « Аничков дворец в 3 года »
  #49
agla
Ветеран
 
Аватар для agla
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Приморский р-н, у парка 300-летия
Сообщений: 652


а вот нашла информации немного, когда именно просмотр в Аничковом дворце http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1295061
agla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena