"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.08.2009, 23:56
ответ для АВК , на сообщение « Не совсем понял вопрос.... »
  #21
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопрос.
Налогоплательщик - это Вы. Если Вы в данном году платили налоги и имеете право на вычет, то налоги Вам вернут.
К сожалению в этом году не платила, сижу с ребенком.
Еще вопрос: у нас с мужем собственность 50 на 50, может на эту квартиру оформить вычет на него, а при покупке следующей на меня? Это возможно? Подскажите, а возврат можно получить деньгами на счет?
Спасибо вам за ответы.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:59
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #22
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


А кто сталкивался, что прошли установленные законом сроки (4 месяца), а денег на счету так и нет? Какие действия предпринять? Просто ждать, тогда сколько? Или пойти куда-то и что-то написать - тогда куда и что?
И еще вопрос - если бы у налоговой возникли какие-то причины не выплачивать вычет, они бы уведомили, или сидели бы и ждали, когда я сама приду права качать?
У них еще странная система - мне на руки ничего не выдали, просто забрали мои документы, ну там какую-то ошибку заставили на месте исправить, какое-то заявление дописать, и всё. А по отзывам населения, многим выдают на руки какое-то подтверждение о том, что приняли документы.
kony is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:08   #23
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Еще вопрос: у нас с мужем собственность 50 на 50, может на эту квартиру оформить вычет на него, а при покупке следующей на меня? Это возможно? Подскажите, а возврат можно получить деньгами на счет?
Спасибо вам за ответы.
1) Если я правильно Вас понял, Вы уже купили квартиру в общую долевую собственность (а не в общую совместную). Тогда любой из вас может отказаться от вычета, но второй всё равно сможет получить вычет только в пределах той суммы, которую заплатил, и не более 50% от 2 млн. Но если бы вы оформили эту квартиру на одного из супругов, а следующую на второго, тогда каждый смог бы получить вычет по 2 млн.

2) Да, возврат можно получить деньгами на счёт. Но только возврат фактически заплаченных налогов.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:15
ответ для kony , на сообщение « А кто сталкивался, что прошли... »
  #24
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
А кто сталкивался, что прошли установленные законом сроки (4 месяца), а денег на счету так и нет? Какие действия предпринять? Просто ждать, тогда сколько? Или пойти куда-то и что-то написать - тогда куда и что?
Обычно хватает даже не письма, а визита к начальнику инспекции или просто к начальнику отдела. Если писать - то в вышестоящий налоговый орган (УФНС по Санкт-Петербургу). Указать, какие конкретно нормы закона нарушены, и потребовать устранения нарушений.
Цитата:
И еще вопрос - если бы у налоговой возникли какие-то причины не выплачивать вычет, они бы уведомили, или сидели бы и ждали, когда я сама приду права качать?
Они в любом случае обязаны как-то отреагировать. Если предоставляют вычет - дают уведомление, если не предоставляют - отказ.
Цитата:
У них еще странная система - мне на руки ничего не выдали, просто забрали мои документы, ну там какую-то ошибку заставили на месте исправить, какое-то заявление дописать, и всё. А по отзывам населения, многим выдают на руки какое-то подтверждение о том, что приняли документы.
Вообще обязаны давать расписку (по крайней мере, по Вашей просьбе). Зависит от конкретной налоговой и от конкретных людей. Часто у них царит бардак, немыслимый даже в частных фирмах: декларации принимаются, их никто не читает, а просто сваливают под стол. Когда куча под столом разрастётся до неудобства, всех авралом сгоняют в выходные дни "проверять".
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:23
ответ для АВК , на сообщение « 1) Если я правильно Вас понял, Вы уже... »
  #25
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
1) Если я правильно Вас понял, Вы уже купили квартиру в общую долевую собственность (а не в общую совместную). Тогда любой из вас может отказаться от вычета, но второй всё равно сможет получить вычет только в пределах той суммы, которую заплатил, и не более 50% от 2 млн. Но если бы вы оформили эту квартиру на одного из супругов, а следующую на второго, тогда каждый смог бы получить вычет по 2 млн.

2) Да, возврат можно получить деньгами на счёт. Но только возврат фактически заплаченных налогов.
1. Спасибо, всё ясно.
2. Как бы узнать сумму?? Это вообще возможно?
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:45   #26
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
...2. Как бы узнать сумму?? Это вообще возможно?
Когда коллега по работе получал имущественный вычет, то он собирал НДФЛ за несколько лет с разных работ. Там и написано, сколько составил подоходный налог.
Было это года 4 назад. Возможно, сейчас по-другому.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:48   #27
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
2. Как бы узнать сумму?? Это вообще возможно?
Каждый работодатель обязан дать работнику форму 2-НДФЛ, в которой точно отражаются налоги, уплаченные в соответствующем году.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 10:26
ответ для АВК , на сообщение « Каждый работодатель обязан дать... »
  #28
Inesa
Старожил
 
Аватар для Inesa
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: ул.Димитрова
Сообщений: 1 140


Получается ден. сумма будет выплачиваться раз в год в течении трех лет или сразу посчитают одним махом? Ответьте пожалуйста, ремонт хочется сделать быстрее.
Inesa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 13:23
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #29
gor
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 459


все зависит от года покупки и суммы Вашего подоходного. Я подала декларации за 2005, 2006 и 2007 год в 2008 году и сразу получила всю сумму на книжку, моего подоходного хватило закрыть 13% от стоимости квартиры. А у мужа подоходный маленький, зарплата серая, получил только часть денег и еще года 3-4 будет получать частями с подачей ежегодной декларации.
gor is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 14:05
ответ для gor , на сообщение « все зависит от года покупки и суммы... »
  #30
Inesa
Старожил
 
Аватар для Inesa
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: ул.Димитрова
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
все зависит от года покупки и суммы Вашего подоходного. Я подала декларации за 2005, 2006 и 2007 год в 2008 году и сразу получила всю сумму на книжку, моего подоходного хватило закрыть 13% от стоимости квартиры. А у мужа подоходный маленький, зарплата серая, получил только часть денег и еще года 3-4 будет получать частями с подачей ежегодной декларации.
Спасибо, понятно, буду собирать доки, какой срок ожидания ответа от них????
Inesa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena