ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.10.2007, 00:17
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #81
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


О, Здоровей и мы уважаем! Особенно кукурузные... Идут у Котьки как сладкие))))
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 00:36
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #82
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Девочки, прошу прощения, что перебью разговор о еде, но раз уж пошла такая пьянка, в смысле затронули МГЦ...
Кому-нибудь там сами предложили сделать анализ - целиакийные гены и прочее? Меня отговаривали и таки отговорили, потому как в шоке я была тогда неплохом и не сопротивлялась долго...
И биопсию мы не сделали вовремя, а теперь - время ушло. Ругаю себя, девочки, а с диеты слезать боюсь. Слопала моя Котька летом котлетку с булочкой (мой недосмотр, не спросила, а дома привыкли уже всем делать котлеты из чистого мяса))), несло ее - , и опять живот болел...
И есть ли смысл идти к Ревновой, когда мы уж скоро год как на безглютеновой диете?
Девочки, с кем встречались на Дне целиакии, знают - моей малыхе не только пшеницу-рожь нельзя, у нас и молочное (всё!!!) под запретом... и на яйца реагирует.... и фрукты-овощи яркие
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 03:28
ответ для Джур , на сообщение « Девочки, прошу прощения, что перебью... »
  #83
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
Девочки, прошу прощения, что перебью разговор о еде, но раз уж пошла такая пьянка, в смысле затронули МГЦ...
Кому-нибудь там сами предложили сделать анализ - целиакийные гены и прочее? Меня отговаривали и таки отговорили, потому как в шоке я была тогда неплохом и не сопротивлялась долго...
И биопсию мы не сделали вовремя, а теперь - время ушло. Ругаю себя, девочки, а с диеты слезать боюсь. Слопала моя Котька летом котлетку с булочкой (мой недосмотр, не спросила, а дома привыкли уже всем делать котлеты из чистого мяса))), несло ее - , и опять живот болел...
И есть ли смысл идти к Ревновой, когда мы уж скоро год как на безглютеновой диете?
Девочки, с кем встречались на Дне целиакии, знают - моей малыхе не только пшеницу-рожь нельзя, у нас и молочное (всё!!!) под запретом... и на яйца реагирует.... и фрукты-овощи яркие
По поводу МГЦ - нас отговаривали что вообще у нас целиакия. Но я шла по ДМС и настояла, чтобы стали делать анализы. С было 2 анализа, первый смотрели кажется иммуноглобулины разные - они оказались на грани, второй сами предложили уже нам сделать- это именно на гены несущие поискать. Нашли в итоге, поставили там на учет, сказали садиться на диету и к Ревновой идти.
Но с Ревновой мы протянули, в итоге когда пришли сказали нам что дальше сидеть на диете. До провокации. И кстати странно но все удивляются - нам провокацию в 4.5 планируется сделать.
По поводу диеты, у нас она началась с всего 4 продуктов что дочка кушала, сейчас значительно расширили. Осталось безглютенка, безяичная и без рыбная диета.
Но у нас аллергия есть. Просто она в бронхолегочные тарблы ушла. Иммуноглобулин очень большой, вот реактивнось кожи поутсаканилась. Внутри зараза сидит...
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 04:14
ответ для Джур , на сообщение « Девочки, прошу прощения, что перебью... »
  #84
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
Кому-нибудь там сами предложили сделать анализ - целиакийные гены и прочее? Меня отговаривали и таки отговорили, потому как в шоке я была тогда неплохом и не сопротивлялась долго...
И биопсию мы не сделали вовремя, а теперь - время ушло. Ругаю себя, девочки, а с диеты слезать боюсь. Слопала моя Котька летом котлетку с булочкой (мой недосмотр, не спросила, а дома привыкли уже всем делать котлеты из чистого мяса))), несло ее - , и опять живот болел...
И есть ли смысл идти к Ревновой, когда мы уж скоро год как на безглютеновой диете?
Девочки, с кем встречались на Дне целиакии, знают - моей малыхе не только пшеницу-рожь нельзя, у нас и молочное (всё!!!) под запретом... и на яйца реагирует.... и фрукты-овощи яркие
Алисе мы делали антитела но не на диете - все зашкалило не смотря на то, что глютен нам тогда оч эпизодически перепадал. С Юлей - почти ваш вариант... Пошли к Ревновой и она нам смело предложила делать провокацию. И если что не понравится - к гастрологу ставить диагноз. ФГДС - поверхностный дуоденит. Биопсию с июля не дождаться... Но на диете она мало чего интересного показывает. Провокацию делать боюсь. Тож стянула сухарик и живот поехал. Короче в результате предложили поставить диагноз самой - я так поняла. Пока не тороплюсь, думаю "а надо ли мне это?" Ну и биопсию подождем еще. Сходите всеж к Ревновой - интересно что она вам предложит... Юля у меня тож ест только рис, картошку, капусту, говядину, соевую смесь и грушу Конференцию. Все остальное употреблять чревато..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 05:37
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #85
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


YuliaZ
Так нас тоже в МГЦ посадили на строжайшую диету (хоть свою гречу сей да собирай))), у себя "дело" завели, целиакией обозвали, а в карту ребенку не написали даже результаты сделанного анализа(((
Про Ревнову в МГЦ не сказали ни слова, про магазин на Лесном тоже...
У нас тоже аллергия, и пшеницу нам нельзя с года и семи месяцев, зато мы рожь ели вовсю)))
А кожа у нас, как мне кажется, сильнее всего реагирует на отсутствие солнца.

Ольга, вот и я о том же, делать сейчас биопсию - а смысл? Разве что ради собственного интереса - поглядеть, а что там?! Провокацию - ну вот можно считать ту котлету с булкой провокацией?! Мне этот летний результат не сильно понравился... Можно ли ставить диагноз по результату диету?
Ох, вы едите картошку и капусту! А моя кукла отказывается наотрез, точнее так - сперва просит, а потом отказывается есть... с груши у нас - тут же едет живот((( одни яблоки у ребенка в активе....
Значит, нам одна дорога - к Ревновой)))
Офф - устроились вы с Юлей в садик?
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 11:10
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #86
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


По результату эффекта от диеты можно ставить диагноз, получается. Мне бы тож хотелось какой-то определенности и чтобы врач его поставил... На счет еды - если кушать по генетическому, то у нас кроме картошки ничего и не остается, потому что на гречу аллергия. Груша у нас только Конференция, от остальных тож плохо, а вот яблоки и Гольден не идут - это все индивидуально главное, чтоб подходило.
В саду мы были 4 дня, теперь третью неделю болеем :-( Обидно, что ребенок-то садиковый такой - без проблем ходила, но хватаем все подряд... Хорошо хоть без антибиотиков обошлось в этот раз, но по полной программе - ОРВИ-отит-бронхит+живот как обычно...
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 13:06
ответ для olgalisa , на сообщение « По результату эффекта от диеты можно... »
  #87
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Подскажите,а какое лекарство от кашля можно пить?Ребенок две недели кашляет,никак не проходит кашель.
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 13:34
ответ для Джур , на сообщение « YuliaZ Так нас тоже в МГЦ посадили на... »
  #88
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
YuliaZ
Так нас тоже в МГЦ посадили на строжайшую диету (хоть свою гречу сей да собирай))), у себя "дело" завели, целиакией обозвали, а в карту ребенку не написали даже результаты сделанного анализа(((
Про Ревнову в МГЦ не сказали ни слова, про магазин на Лесном тоже...
У нас тоже аллергия, и пшеницу нам нельзя с года и семи месяцев, зато мы рожь ели вовсю)))
А кожа у нас, как мне кажется, сильнее всего реагирует на отсутствие солнца.
Странно - наверное мы были у разных специалистов - я к Беньковской ходила - результаты анализов МГЦ вписаны в карту нашу, иначе считай диагноза нету (но у нас там вписано под вопросом, так как генетики не имеют право такой диагноз ставить). И этот генетик нас и про магазин диета и про Ревнову сообщила.. в общем странные там бывают иногда порядки.

Нам тоже солнце очень даже идет, вот только не везде климат подходит. Например год назад ездили мы на месяц в болгарию. Вспоминаю как страшный сон. Ребенок опять мокнуть стал. Солнце помогает а как оказалось вода там отвратная, на нее и вылазило все.... + Желудок сорвали так, что зубы за сутки покрылись черным налетом - потом чистку делать пришлось у стоматолога, из-за срыва кишечного (щеткой не убрать было)
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 13:35
ответ для Aurika , на сообщение « Подскажите,а какое лекарство от кашля... »
  #89
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Подскажите,а какое лекарство от кашля можно пить?Ребенок две недели кашляет,никак не проходит кашель.
Смотря какой кашель. Если сухой - то мы делаем ингаляции с физраствором. Когда кашель переходит в следующую стадию сырого - то лазолкан или амброгексал - но не сироп а раствор - и мы его ингалируем опять же таки.
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 14:10
ответ для YuliaZ , на сообщение « Смотря какой кашель. Если сухой - то мы... »
  #90
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Спасибо.При ингаляции я что-то не подумала.
На счет МГЦ: мы были у Прокофьевой.Нас тоже на диету сразу посадили,причем тоже только гречу разрешила,хорошо педиатр сразу направление в Педиатричку дала на обследование.А когда я про магазин на Лесном спросила у нее аж лицо перекосилось и она сказала,что они(я так поняла МГЦ) этим не пользуютя и не рекомендуют пациентам.
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena