Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.09.2011, 14:50
ответ для Mariel , на сообщение « Поступив в 610, и ЖИВЯ на Петроградке... »
  #51
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Поступив в 610, и ЖИВЯ на Петроградке ,ездить в Г-классы 371 школы,это...подвиг
сколько на дорогу уходит?
На машине или метро?
Мы решили НЕ ездить))))) Так что подвига не совершили. Но репетировали. Получается 40-45 минут от дома до школы. Но учитывая , что в началку ездили на ВО (от 40 минут до 1,5 ч) сильной разницы не ощутили.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:42
ответ для Букашка , на сообщение « Мы хотим в 239 попробовать. 30ку не... »
  #52
Mozhayka
Участник
 
Аватар для Mozhayka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Мы хотим в 239 попробовать. 30ку не рассматриваю, т.к. далеко..
А никто не знает, можно в кружок ходить только по средам? У нас суббота выпадает..
Еще сын в 239 на робототехнику записался..

Мне вот еще интересно, а дети ведь отовсюду поступают, кто их потом возит? Сами в метро ездят?
Никто конечно заставлять не будет, ходи как получается. Но систематическое посещение кружка дает очень мощный результат, ведь деть там учится не только решать, а объяснять (защищать) свои решения. Плюс если какая-нибудь задача не решена, то соответсвенно, вы пропускаете ее разбор.

Кто-то сам, кого-то встречают... Если в одном районе, то мамы знакомятся и договариваются как будут возить деток По разному....
Mozhayka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:57   #53
Mozhayka
Участник
 
Аватар для Mozhayka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
а как вообще надо объяснять? Мой все задачи решает как то в уме, объясняет непонятно.. или решение надо написать? "примем за Х это, выразим Y через Z.. так что ли? мой в лучшем случае скажет "я сложил это, разделил на это прибавил это".. а на вопрос "почему" вряд ли ответит...
Когда весной сын писал вступительный экзамен в 239 (чтобы знать, что нас будет ждать в этом году при поступлении) Не поступил, кстати )) Так вот...выяснили наши слабые места:
объяснение решения задачи (на экзамене были задачки, где надо было объяснить свое решение. Сын лишь ответ написал )
и невнимательность : то ноль не дописал, то 7 с 1 перепутал, когда с черновика переписывал

Короче, это то, над чем нам надо работать в этом году.
Mozhayka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:57   #54
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Мы хотим в 239 попробовать. 30ку не рассматриваю, т.к. далеко..
А никто не знает, можно в кружок ходить только по средам? У нас суббота выпадает..
Еще сын в 239 на робототехнику записался..
Цитата:
Сообщение от Mozhayka Посмотреть сообщение
Никто конечно заставлять не будет, ходи как получается. Но систематическое посещение кружка дает очень мощный результат, ведь деть там учится не только решать, а объяснять (защищать) свои решения. Плюс если какая-нибудь задача не решена, то соответсвенно, вы пропускаете ее разбор.

Кто-то сам, кого-то встречают... Если в одном районе, то мамы знакомятся и договариваются как будут возить деток По разному....
+1

про посещение - можно и пропускать, но конечно нежелательно
выгнать не выгонят, но ведь пропуская, ребенок много теряет...

По поводу что лучше курсы или кружок - имхо, кружок. Он гораздо сильнее развивает мозг, имхо, после него вступительные в 239 моему ребенку показались очень простыми. Впрочем, говорят, в этом году они и были простыми

Многие, я знаю, ходили и на кружок и на курсы. С курсов в прошлом году человек 5-6 были рекомендованы к зачислению без вступительного экзамена, они проходили только собеседование. В этом смысле кружок дает дополнительный шанс, хоть и минимальный. На курсах же иногда рекомендуют некоторым родителям НЕ поступать в лицей, т.к. по их мнению ребенок не справится или не того склада или еще что-то, не знаю. Это тоже бывает полезно, наверное...

Цитата:
Мне вот еще интересно, а дети ведь отовсюду поступают, кто их потом возит? Сами в метро ездят?
В нашем классе большинство детей привозят и забирают родители. Мы привозим обычно, но домой уже едет сам. Вполне справляется, хотя ехать час - метро+маршрутка. Уже сам изучил альтернативные способы, периодически на трамвае добирается, когда денег на маршрутку нет (потратил... случайно конечно )
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:02
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #55
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Кружок 239 НИКАКОГО преимущества при поступлении не дает. Об этом предупреждают и руководители кружка и сама школа. То что мозг развивает это ДА!!! Но, если нацелены именно на поступление, то курсы. Есть некоторые особенности экзамена.Там и олимпиадных задач-то не было . И многим казался экзамен простым только до оглашения результатов. Задачи были элементарными , но опять же с с особенностями.А кружок отличный. У нас ребенок не все понимает, не все и доказывает, но попробуйте сказать, что не пойдем)))) И кружок рекомендаций к поступлению НЕ дает. Рекомендации дают на курсах.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:33
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « +1 про посещение - можно и... »
  #56
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
+1

....

В нашем классе большинство детей привозят и забирают родители. Мы привозим обычно, но домой уже едет сам. Вполне справляется, хотя ехать час - метро+маршрутка. Уже сам изучил альтернативные способы, периодически на трамвае добирается, когда денег на маршрутку нет (потратил... случайно конечно )
Т.е. ребенок сам идет из лицея в метро, сам потом садиться в маршрутку? Муж давно порывается разрешить сыну самому на метро ездить на курсы, а я что-то боюсь..

Скажите, а основная масса в итоге в школе с курсов и кружка? или просто с улицы поступившие? Если вообще не ходить ни на курсы, ни в кружок - поступить то можно?
А по каким дням и в какое время были курсы в прошлом году?
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:37
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #57
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Еще можно вопрос: сколько задач необходимо было решить, чтобы поступить?
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:48
ответ для Букашка , на сообщение « Еще можно вопрос: сколько задач... »
  #58
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Еще можно вопрос: сколько задач необходимо было решить, чтобы поступить?
Если я не ошибаюсь, проходной балл был то ли 41, то ли 42 балла. Сейчас не вспомню. Может кто вспомнит, то поправят. Но суть не только в том, что бы решить, но и объяснить и оформить!!! А потом еще и собеседование пройти, после набранного проходного балла.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:52
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #59
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


а задания вступительные в 610 где можно взять, кроме 2002 года?
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:53
ответ для nattly , на сообщение « Если я не ошибаюсь, проходной балл был... »
  #60
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, проходной балл был то ли 41, то ли 42 балла. Сейчас не вспомню. Может кто вспомнит, то поправят. Но суть не только в том, что бы решить, но и объяснить и оформить!!! А потом еще и собеседование пройти, после набранного проходного балла.
а на собеседовании что спрашивают?
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena