Про выпускной в детском саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.12.2011, 21:54
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #11
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


не 5000т это очень дорого .у нас 2 года назад был выпуск 3000р обощолся и то я считаю что дорого
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:17
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #12
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


У меня в этом году 2 выпускных. В саду - тоже сумму озвучивали 5000р. и в школе (началка).
st3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:33
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #13
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Мы тоже на эту сумму рассчитываем.Но у нас группы по 10-12 человек,всего три группы выпускается,основная часть денег уйдет на подарки воспитателям и сотрудникам,их у нас очень много,так как сад специализированный.Начнем собирать с января месяца.Больше меня школа волнует,нам на следующий год выпускаться,а в этом году выпускной стоил 15 тысяч плюс альбом.
Мониторя прошлые выпускные,суммы были разные от 3-5 тыс.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:26
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #14
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Нормальная сумма. Мы столько на выпускной в садике пару лет назад сдавали.
В школе сейчас 15 000 считается средней суммой за выпускной.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 08:20   #15
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
В саду много дополнительных занятий, танцевальная студия, театральная, очень хорошие спектакли ставят, и в группе тоже свои спектакли. У нас 4 спектакля каждый год, причем таких полноценных, минут на 40. Все дети участвуют. Пусть камера нужна, чтобы записывать все эти действа, я согласна, просто можно купить камеру подешевле, за 10-12 тыс. И подарки делать не всем сотрудникам (включая дворника и рабочего), а только нашим воспитателям и няне. На самом деле наш сад нам очень нравится, ребенок оттуда уходить не хочет, воспитатели прекрасные. Сумму в 5000 руб. озвучила группа родителей. а другая часть (включая меня) хочет все же более приемлемый вариант - 3000 руб. Поэтому собираю информацию, чтобы рассказать на собрании, какие по городу выпускные в дет.садах.
Мне кажется, что нужно быть в родительском комитете- чтобы иметь возможность влиять на решения принимаемые инициативной группой родителей. Это еще хорошо,что есть люди которые вас поддерживают открыто. А в некоторых - одни рулят, а другие - либо кошелек просто открывают, либо вообще не хотят вникать в эти дела и не вмешиваются. А один несогласный с действиями большинства вызывает агрессию.
Желаю вам найти компромисс с родителями, а для себя- извлечь урок. Ведь, с возрастом и потребности возрастают. В школе, вообще, цены- на проведение выпускных- аховые...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:24
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #16
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Я вот не понимаю зачем всем работникам подарки по 1000р. дарить? У нас дарят презенты заведующей, пищеблоку, муз. рук., физ. рук. , медикам,как то так, но не каждому индивидуально. И если садику камеру дарите уже, то зачем ещё презенты всем отдельные? Или-или.5000 считаю дорого, можно и поскромнее.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:37
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #17
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


У меня каждый год получается по несколько выпускных. В этом году в начальной школе и в 9 классе.
Дочка говорит, что не хочет идти в ресторан и на дискотеку. Поуговаривала, но заставлять не стала, в итоге она отказалась.
Не знаю, донесла она до классного руководителя, что не в деньгах проблема, а в отсутствии у неё желания идти в ресторан с классом.
Все эти теплоходы и кафе в садике и начальной школе считаю полнейшим бредом. Классный огонёк с чаепитием вполне достаточно. Или на пикник можно выбраться, благо уже весна будет.
А подарки садику и работникам должны быть сугубо добровольные, никто не обязан ничего дарить, особенно, если в семье проблемы финансовые, а это у всех иногда случается.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:12
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #18
Лачо
Участник
 
Аватар для Лачо
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 155


Ужас просто! Хорошо, что у нас родит. комитет не настаивает, а предлагает суммы на подарки, правда нам всё вдвойне приходится сдавать...
Лачо is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:44
ответ для !Ольга! , на сообщение « У меня каждый год получается по... »
  #19
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
У меня каждый год получается по несколько выпускных. В этом году в начальной школе и в 9 классе.
Дочка говорит, что не хочет идти в ресторан и на дискотеку. Поуговаривала, но заставлять не стала, в итоге она отказалась.
Не знаю, донесла она до классного руководителя, что не в деньгах проблема, а в отсутствии у неё желания идти в ресторан с классом.
Все эти теплоходы и кафе в садике и начальной школе считаю полнейшим бредом. Классный огонёк с чаепитием вполне достаточно. Или на пикник можно выбраться, благо уже весна будет.
А подарки садику и работникам должны быть сугубо добровольные, никто не обязан ничего дарить, особенно, если в семье проблемы финансовые, а это у всех иногда случается.

Самое интересное, что ни кафе, ни теплохода за эти деньги не будет. Все обычно, детский спектакль, чаепитие и аниматоры, салют из шаров. Все это прекрасно помещается в 2000 руб. Остальные 3000 - это подарки, цветы и т.п.
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:01
ответ для mamaRishka , на сообщение « Самое интересное, что ни кафе, ни... »
  #20
taffytaffy
Активный участник
 
Аватар для taffytaffy
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: угол Культуры и Просвещения
Сообщений: 375


Боритесь!!! Пытайтесь найти тех, кто Вас поддерживает. 5000 на выпускной, львиная доля которых не на детей, а на воспитателей - бред! Какими бы хорошими они не были. Вы ведь в течение всей вашей садиковской истории ко всем праздникам подарки дарили!. Лучше тогда эти деньги потратить на выпускной где-нибудь в музее с интересной программой, и то дешевле выйдет! И еще родителям на праздник останется
taffytaffy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena