Когда становиться родителями? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.01.2012, 03:36
ответ для adyrtreg , на сообщение « Мне кажется все зависит от человека ,... »
  #21
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от adyrtreg Посмотреть сообщение
Мне кажется все зависит от человека , но больше ответственности возникает к 30л.
просто так принято, точнее так складывается жизнь, что чаще всего человек получает жизненный опыт именно к этому возрасту. Но наш опыт это не возраст а прожитое, а значит у каждого это по разному.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:32
ответ для Dominique , на сообщение « Зато зрелые (особенно после 30-ти) -... »
  #22
Tiffani_Tissen
Старожил
 
Аватар для Tiffani_Tissen
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Зато зрелые (особенно после 30-ти) - это иногда другая крайность. Начинают слишком трястись и над ребенком и по поводу собственного здоровья и беременности. Потому что уже слишком много всего знают, и больше вещей, о которых начинают задумываться.

Это я даже не только по сторонним наблюдением, но и чувствую, что сама такая же О чем бы в 20 лет даже и не подумала бы, сейчас стало необходимой мерой, которую надо предусмотреть.

Хотя, конечно, все очень индивидуально и зависит не только от возраста, но и от склада характера.
вот +100 сейчас мне сложнее во всем(((
родила первого в 23го, спокойно, в голове не было тараканов никаких..а сейчас мозг просто взрывается от обилия информации! жизненного опыта больше(
сейчас мне 33скоро....планирую второго.
__________________
я Оля
Tiffani_Tissen is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:34   #23
Tiffani_Tissen
Старожил
 
Аватар для Tiffani_Tissen
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1 365


и еще посыл к тем. кто хочет нагуляться по заграницам сначала. вот заграницы от вас никуда не убегут, а здоровье к 30годам и старше лучше не становится
если есть возможность.рожать лучше до 30ти ИМХО!
__________________
я Оля
Tiffani_Tissen is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:45
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #24
clair04
Активный участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 487


Все индивидуально, нет такого понятия, как "когда лучше рожать"
clair04 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:33
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #25
loravella
Частый гость
 
Аватар для loravella
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 36


Наверно всем хочется сразу все и родить посмотреть и повеселиться.
loravella is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:06
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #26
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Человек предполагает, а Господь располагает!!! Я тоже мечтала: выйду замуж после института, через 2 года рожу, лет в 25 в идеале! В результате вышла замуж после института, прошло 2 года, 3,4... и вот в этом году мне уже 29 будет, а детей к сожалению нет(((( так что иногда случается что предсказать ничего нельзя... и получается так, как получается!!!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:40
ответ для Inkaa , на сообщение « Человек предполагает, а Господь... »
  #27
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Человек предполагает, а Господь располагает!!! Я тоже мечтала: выйду замуж после института, через 2 года рожу, лет в 25 в идеале! В результате вышла замуж после института, прошло 2 года, 3,4... и вот в этом году мне уже 29 будет, а детей к сожалению нет(((( так что иногда случается что предсказать ничего нельзя... и получается так, как получается!!!
вот и меня также как у Вас.. тоже думала выйду замуж после института и рожу через 2 годика.. замуж вышла.. 5 лет назад.. деток к сожалению пока еще нет.. Так что не все идет по запланированному сценарию..
Не всегда возможно заранее спланировать когда именно лучше рожать..
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:14
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #28
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


Когда хочется, тогда и надо Я вроде как позднородящая получаюсь - первый ребенок в 33 года, второй - почти в 35. Собираюсь родить третьего - будет 39 Меня пугали трудностями зачатия и вынашивания в столь преклонном возрасте... Как оказалось, трудности у меня были до 30 лет, а сейчас - самый мой возраст - и беременности и роды протекали как по учебнику Так что, у каждого свой срок
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:07
ответ для LaLila , на сообщение « вот и меня также как у Вас.. тоже... »
  #29
myish10
Гость
 
Аватар для myish10
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
вот и меня также как у Вас.. тоже думала выйду замуж после института и рожу через 2 годика.. замуж вышла.. 5 лет назад.. деток к сожалению пока еще нет.. Так что не все идет по запланированному сценарию..
Не всегда возможно заранее спланировать когда именно лучше рожать..
эт точно!!!!также для сомневающихся рожать или нет по причине "сейчас не время". если честно, время всегда будет не подходящим, и только уже по прошествии нескольких лет понимаешь,что это было оно самое
по возрасту трудно судить стоит уже рожать или нет,но знаю точно,что все кто родили в 17 с возрастом понимают,что лучше так,чем когда не могут женщины забеременеть совсем(при условии,что в 17 ты более-менее адекватна,конечно)
так что рожайте,когда реально захотелось ребенка+встретили того самого)))))
myish10 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:04
ответ для myish10 , на сообщение « эт точно!!!!также для сомневающихся... »
  #30
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435


Сейчас закидаете тапками!!!
Да заграницы..хочется..ну да ладно....

Я вроде не карьеристка, но ооочень люблю работать...И как представлю, что уйду с работы (хоть и будет у меня работа с ребенком но все равно, это другое. Столько всего произойдет, на моё место поставят другого человека и т.п. И никак не могу себя успокоить, хотя ребеночка очень хочу честно-честно
igrushka_87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena