Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.03.2012, 14:08
ответ для А****Я , на сообщение « А меня эта идея на другую натолкнула,... »
  #21
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.
Есть идеи, которые не собираешься воплощать. Но может кому-то пригодится.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:15   #22
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


а, вот еще вспомнила.

давно-давно муж водил меня на крыши Петербурга и очень много интересного рассказывал (он увлекается историей города).
потом стал водить друзей, через какое то время появилась мысль об организации подобных экскурсий уже за деньги...но искра ушла в песок...
но как уже говорили выше, идеи так просто не рождаются, видимо и вправду есть некое информ. поле, из которого люди могут считывать информацию.

уже прошлым летом одноклассники сына развернули услугу "крыши Петербурга" в полный рост: романтические вечеринки на крышах с живой музыкой и накрытыми столами, фотосессии и пр. Даже с жильцами верхних этажей сумели договорится...
а много лет назад это все казалось полным бредом, доступным только фрикам

или, например, экскурсии по городу...на роликах или велосипедах! При наших то пробках экскурсионные автобусы вечно простаивают...
пока еще не раскрученная идея, но кто знает, что будет через пару лет

ЗЫ. между прочим полно желающих на таких экскурсиях побывать. Конечно, сезонность услуги + четкий сегмент - молодежь сужают рынок, но все же...

ЗЫ.ЗЫ. вот только что осенило
можно организовать клуб по обучению катания на роликах. Сейчас этот вид даже не спорта, а фитнеса становится очень популярным. Есть, конечно, парочка интсрукторов в городе, но так, чтобы пойти записаться на "начальный" уровень, на "продвинутый" и на "спортивный" - такого нет. У меня мальчишки пытались кого-то найти и через интернет и в местах скопления ролеров....глухо...Все сами, сами...Но это как изучение языка - можно, конечно, и самому, но лучше с профессионалом.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:43   #23
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Школа роллеров http://vk.com/rollingwave

Группа по крышам)) http://vk.com/feed#/roofing
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:45
ответ для S*OXARA , на сообщение « Тебе их жалко просто так отдать :)) И... »
  #24
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Тебе их жалко просто так отдать
И себе не могу оставить, голова взрывается и другим не дам.
Пословица есть известная на эту тему.
Могу продать.
Это тоже товар.
Да и идеи у меня эсклюзивные с мгновенной почти прибылью.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:57
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Школа роллеров... »
  #25
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Школа роллеров http://vk.com/rollingwave

Группа по крышам)) http://vk.com/feed#/roofing
Вопрос не в том, чтобы такого не было, а в том, что человек придумал это сам.

Кстати, про крыши было сказано, что они есть.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:59
ответ для А****Я , на сообщение « Могу продать. :)) Это тоже товар. Да... »
  #26
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Могу продать.
Это тоже товар.
А я не умею продавать идеи
Вот, кстати, научите, как технически это делается. Допустим, я придумала новую идею пылесоса с такой щеткой, которая бы приспосабливалась под плинтус. Я от пылесосов далека. И даже не знаю, как такую щетку сделать технически.
Что я делаю? Звоню в фирму по продаже пылесосов? Что говорю?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:03
ответ для А****Я , на сообщение « Могу продать. :)) Это тоже товар. Да... »
  #27
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
девушки, если понравилась идея - берите, чесслово не жалко!
я по профессии бизнес-аналитик, мне по знаниям, ресурсам и пр. гораздо роднее идея с информ. порталом. Вот ее я не боюсь озвучивать, т.к. сходу ее невозможно реализовать. Это наукоемкая и многоплановая идея, так что конкуренты...

а остальное, если нравится, берите.
например, пробный шар с садоводством был успешным. были и заказчики, были и нормальные ребята-исполнители. только этим надо заниматься серьезно (а не в отпуск): организовывать быт бригады (либо ежедневную доставку, либо проживание, питание, хороший инструмент, спецодежду...). В нашем случае были палатки + велосипед для развозки горячего питания труженникам.

рекламу нам сделала председатель садоводства. Кстати есть "дом садоводов" на Новолитовской. можно там попробовать себя прорекламировать...
Мне своих-то девать некуда.
Портал не возможно, а вот у меня по ощущениям общения с людьми из айтибизнеса - это наименее сложное. Всякие социальные сети, порталы и прочее растут и клонируются как грибы. Это лично мое ИМХО.

Пока читала семинары - идей о всяких порталах столько возникло, что голова скоро лопнет.
Хотя как говорит Игорь Манн думать надо 24 часа в сутки. Задумываться 10 минут над чем-то одним.

Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
а, вот еще вспомнила.

давно-давно муж водил меня на крыши Петербурга и очень много интересного рассказывал (он увлекается историей города).
потом стал водить друзей, через какое то время появилась мысль об организации подобных экскурсий уже за деньги...но искра ушла в песок...
но как уже говорили выше, идеи так просто не рождаются, видимо и вправду есть некое информ. поле, из которого люди могут считывать информацию.

уже прошлым летом одноклассники сына развернули услугу "крыши Петербурга" в полный рост: романтические вечеринки на крышах с живой музыкой и накрытыми столами, фотосессии и пр. Даже с жильцами верхних этажей сумели договорится...
а много лет назад это все казалось полным бредом, доступным только фрикам

или, например, экскурсии по городу...на роликах или велосипедах! При наших то пробках экскурсионные автобусы вечно простаивают...
пока еще не раскрученная идея, но кто знает, что будет через пару лет

ЗЫ. между прочим полно желающих на таких экскурсиях побывать. Конечно, сезонность услуги + четкий сегмент - молодежь сужают рынок, но все же...

ЗЫ.ЗЫ. вот только что осенило
можно организовать клуб по обучению катания на роликах. Сейчас этот вид даже не спорта, а фитнеса становится очень популярным. Есть, конечно, парочка интсрукторов в городе, но так, чтобы пойти записаться на "начальный" уровень, на "продвинутый" и на "спортивный" - такого нет. У меня мальчишки пытались кого-то найти и через интернет и в местах скопления ролеров....глухо...Все сами, сами...Но это как изучение языка - можно, конечно, и самому, но лучше с профессионалом.
Крыши уже давно есть, при этом услуга действительно актуальна.

Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Могу продать.
Это тоже товар.
Продай. Кто тебе мешает? Я тут любопытную новость обнаружила - о том, что человек инвестирует в чужие идеи. Надо только к нему прийти и поговорить.
Попу свою донесла бы до праздника завтрашнего или куда еще, поговорили бы.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:04
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мне своих-то девать некуда.... »
  #28
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Продай. Кто тебе мешает? Я тут любопытную новость обнаружила - о том, что человек инвестирует в чужие идеи. Надо только к нему прийти и поговорить.
Попу свою донесла бы до праздника завтрашнего или куда еще, поговорили бы.
Ой, мать, инвесторов найти несложно, мне бы реализаторов под авторским контролем.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:05
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мне своих-то девать некуда.... »
  #29
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А я не умею продавать идеи
Вот, кстати, научите, как технически это делается. Допустим, я придумала новую идею пылесоса с такой щеткой, которая бы приспосабливалась под плинтус. Я от пылесосов далека. И даже не знаю, как такую щетку сделать технически.
Что я делаю? Звоню в фирму по продаже пылесосов? Что говорю?
Саш, ты напиши сначала идею эту. Прототип напиши (в Ингрии так делают,человек приходит с идей и командой и они до прототипа доводят). Хорошо бы патент еще на эту щетку получить, а потом уже и продать. В тот же Крехер, Самсунг, Бош (они новаторы, да еще какие. первые точно, у этих я видела то, чего не видела у других).
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:14
ответ для S*OXARA , на сообщение « Саш, ты напиши сначала идею эту.... »
  #30
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Ой, мать, инвесторов найти несложно, мне бы реализаторов под авторским контролем.
Тык, надо искать. Надо только целью задаться.
Надо создавать-таки портал по покупке и продаже идей. Ребята видимо запороли идею,
которая была в прошлом году. Во всяком случае я пока не вижу реализации. Самит закончился, а я так и не доехала. Вечерами не всегда теперь могу. Да и там у нас в основном молодежь.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena