Приватизация - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.02.2009, 11:08
ответ для Тишустик , на сообщение « это означает,что не были нигде... »
  #41
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
это означает,что не были нигде прописаны, такое бывает, Вы были БОМЖ. У меня так было 4 года. Наверно нужна какая-то справка? Мне это тоже оч актуально, т.к. собираюсь сейчасзаниматься приватизацией.
Я выкрутилась из подобной ситуации следующим образом: в приватизации мне посоветовали получить в паспортной службе форму А. Это такая штука, где указываются сведения о том, откуда вы прибыли на данный адрес. В паспортной эти формы дают неохотно, но дают. Нужно только настоять и поныть, сослаться на приватизацию и объяснить, что вам нужно подтверждение, что между общагой и нынешним местом жительства не было других прописок. Какой у вас район?
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 16:09
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #42
Жемчужина Севера
Старожил
 
Аватар для Жемчужина Севера
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1 311


подпишусь, очень актуально становится
__________________
Неумение выразить свои чувства, ещё не означает их отсутствие.
Жемчужина Севера is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 00:43   #43
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от wev Посмотреть сообщение
Я выкрутилась из подобной ситуации следующим образом: в приватизации мне посоветовали получить в паспортной службе форму А. Это такая штука, где указываются сведения о том, откуда вы прибыли на данный адрес. В паспортной эти формы дают неохотно, но дают. Нужно только настоять и поныть, сослаться на приватизацию и объяснить, что вам нужно подтверждение, что между общагой и нынешним местом жительства не было других прописок. Какой у вас район?
У нас Московский район. Спасибо за подсказку!!!!!
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 01:24
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #44
Жемчужина Севера
Старожил
 
Аватар для Жемчужина Севера
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1 311


Прочитала тему, есть некоторые вопросы:
1. В кв. прописаны 4 человека, может ли кто-то 1 заниматься приватизацией? Т.е. выдадут ли ему ф.7 и 9 на всех членов семьи?
2. Кв. будет приватизироваться или на 2, или на 1, еще не решили. Остальные будут писать отказ от приватизации. Отказ где пишут?
3. В какие учреждения надо идти всем членам семьи?
4. Существуют фирмы, которые сами могут все сделать. Где такие найти? Сколько это может стоить и какой риск с ними связываться?
__________________
Неумение выразить свои чувства, ещё не означает их отсутствие.
Жемчужина Севера is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 01:30   #45
елена68с
Участник
 
Аватар для елена68с
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
приватизация



Цитата:
Сообщение от wev Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению если в квартире был прописан н/л ребенок, да еще вписанный в ордер, приватизацию без его участия вам разрешат только с разрешения органов опеки. Но в опеке вам нужно будет доказать, что ребенок получит собственность в другой площади 9либо дарением, либо в порядке приватизации.
А если ребенку исполняется 18 лет?В этом случае он участвует в приватизации?
елена68с is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 16:36
ответ для елена68с , на сообщение « приватизация »
  #46
Марина_ит
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 501


Как только ребенку исполнится 18 лет - от является совершеннолетним и может совершенно законно написать отказ от приватизации. Только по-моему для детей, состоящих под опекой, возраст самостоятельных действий -21 год.(поправьте меня, кто точно знает)
Марина_ит is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 17:32   #47
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Прочитала тему, есть некоторые вопросы:
1. В кв. прописаны 4 человека, может ли кто-то 1 заниматься приватизацией? Т.е. выдадут ли ему ф.7 и 9 на всех членов семьи?
2. Кв. будет приватизироваться или на 2, или на 1, еще не решили. Остальные будут писать отказ от приватизации. Отказ где пишут?
3. В какие учреждения надо идти всем членам семьи?
4. Существуют фирмы, которые сами могут все сделать. Где такие найти? Сколько это может стоить и какой риск с ними связываться?
1. Документы для приватизации можнт собирать кто-то один. Формы выдадут.
2. Остальные пишут отказ у нотариуса.
3. Если будете приватизировать на одного, то всем остальным только отказ у нотариуса надо написать. Если все участвуют, то всем надо будет сходить в агентство при подаче документов.
4. Да, многие юридические фирмы предлагают свои услуги по сбору документов за вас и подачу этих документов в агентсво по приватизации. Для этого вы должны дать им доверенность на сбор документов. Если не ошибаюсь, то и агентства недвижимости предлагают эти же услуги.
По поводу риска... риска не вижу, если вы будете внимательны при выдаче этим людям доверенности.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 16:29
ответ для Хельга , на сообщение « А это значит, что попали. Если... »
  #48
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А это значит, что попали.
Если промежуточный срок небольшой ( т.е. срок бомжевания,то может всё и обойдётся.Напишите объяснение,разрешат.
Но скорее всего это не пройдёт.
Я советовалась как-то по подобному вопросу на Антоненко.Сказали следующее: "подавайте на приватизацию, мы Вам даём отказ, берёте этот отказ и подаёте на нас в суд.В судебном порядке мы Ваше жильё приватизируем."

Так что поторапливайтесь.
Кажется, я тоже сильно попала. С одной стороны, я беспокоюсь о том, чего еще нет. Муж вояка, светит в этом году квартира (ТТТ), с выдачей документов обычно сильно затягивают... Я тут сообразила, что например все документы будут на руках, например, в ноябре, останется месяц на ПИБ, все справки и подачу документов, решила, что надо заранее подготовится...

редактировала.......

чует мое сердце, что мне проще написать отказ от приватизации ( если будет что приватизировать), чем собрать все справки.....

Интересно, я могу начать сбор документов, еще не получив квартиру, которую хочу приватизировать?
__________________

Последний раз редактировалось fiola; 17.02.2009 в 09:40. Причина: многа букаФФ
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 17:56
ответ для fiola , на сообщение « Кажется, я тоже сильно попала. С одной... »
  #49
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

Интересно, я могу начать сбор документов, еще не получив квартиру, которую хочу приватизировать? Все усугубляется наличием грудного ребенка....
Можете.
Справки о неучастии в приватизации собирайте от момента совершеннолетия ( когда 18 исполнилось), если это произошло позже начала приватизации в России.Может это сократит объём.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 18:08
ответ для Хельга , на сообщение « Можете. Справки о неучастии в... »
  #50
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Можете.
Справки о неучастии в приватизации собирайте от момента совершеннолетия ( когда 18 исполнилось), если это произошло позже начала приватизации в России.Может это сократит объём.
не сильно поможет, 18 исполнилось в 91 году. Спасибо за ответ, начну с центрального агентства....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena