Островская Елена Анатольевна - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2012, 20:49
ответ для IN-GRID , на сообщение « +100000 а это вообще не факт... »
  #61
Наташа:)
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
а это вообще не факт .На моей ГСГ картина ужас-ужас в плане проходимости, на лапароскопии другая была . И таких случае миллион.
Ну я имела ввиду, что на узи уж точно не увидят... А так да, ГСГ не всегда показательна бывает. А лапара, это все-таки уже операция, а не процедура...
Наташа:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:53
ответ для Bryams , на сообщение « А потому что там где фолликул... »
  #62
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Bryams Посмотреть сообщение
А потому что там где фолликул созрел-мне узист сказал, что труба не проходима.... И он посоветовал лапароскопию! Ругаю себя, что плохо изучила этот вопрос!!! Перед стимуляцией, девоньки, просто критично необходимо знать, что трубы проходимы....а так, еслиб не этот чудо-узист-была б внематочная.... Брррр... В общем бросаю я все это добро и попытаюсь врача поменять. Бывает ведь, что не твой врач

И что Вам Елена Анатольевна сказала из-за того, что узист увидел(интересно как вообще???) не надо делать укол? Нет если так ,то я в шоке.
Вообще в принципе перед стимуляцией нужно проверять трубы и она должна была Вам обозначить это.И если она не сделала это ,то я опять
Я ей тоже высказала свои опасения по поводу труб ,у меня лапара была уже 1,5 года назад,а стимуляция буквально вот и сейчас, она мне предложила ГСГ или КУЗГСС, но мне такое предлагать бесполезно ,поскольку валяются неинформативные снимки ещё до лапары.
Лапароскопию делать чтоб ещё раз глянуть трубы решение довольно сомнительное(хотя узист сказал,что ну что тебе стоит сделать ещё раз) , но может и придётся по поводу основного диагноза.
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:56   #63
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Наташа:) Посмотреть сообщение
Ну я имела ввиду, что на узи уж точно не увидят... А так да, ГСГ не всегда показательна бывает. А лапара, это все-таки уже операция, а не процедура...
лапара-это точно не процедура.Но если бы у меня не было лапары ,я бы на КУЗГСС сходила.Много нормальных отзывов.И репродуктологи пользуются КУЗГСС и умеют делать на хорошем уровне.
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:58
ответ для Верю и жду , на сообщение « Островская Елена Анатольевна »
  #64
Наташа:)
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 22


Меня тоже удивляет, что ЕА сказала не делать укол по показаниям узиста.... Но все-таки она медик, а я инженер и все мои медицинские знания подчерпнуты из инета. Может на узи действительно можно что-то увидеть?
Насчет КУЗГСС я как понимаю примерно та же фигня, что и ГСГ, только не рентген, а узи... и типа она считается безболезненной...
Когда размышляла над тем, делать мне проверку проходимости или нет, много читала про эту процедуру (если я правильно поняла, конечно). В общем тоже для многих довольно болезненная вещь. И из-за этого тоже может быть не информативна (от боли там как-то трубы сокращаются и кажутся непроходимыми ,а на самом деле все ок). Минусы в том, что диагноз ставит врач, который делает собственно процедуру, потому что нет снимка...
Наташа:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:06   #65
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Наташа:) Посмотреть сообщение
Меня тоже удивляет, что ЕА сказала не делать укол по показаниям узиста.... Но все-таки она медик, а я инженер и все мои медицинские знания подчерпнуты из инета. Может на узи действительно можно что-то увидеть?
Насчет КУЗГСС я как понимаю примерно та же фигня, что и ГСГ, только не рентген, а узи... и типа она считается безболезненной...
Когда размышляла над тем, делать мне проверку проходимости или нет, много читала про эту процедуру (если я правильно поняла, конечно). В общем тоже для многих довольно болезненная вещь. И из-за этого тоже может быть не информативна (от боли там как-то трубы сокращаются и кажутся непроходимыми ,а на самом деле все ок). Минусы в том, что диагноз ставит врач, который делает собственно процедуру, потому что нет снимка...
ну у меня на ГСГ так и было думаю- сильнейший спазм.Но у меня постоянные тазовые боли.Избежать спазм можно только если под наркозом
Знакомая делала КУЗГСС сказала больно и вообще потом на несколько дней превратилась в больного человека.Подобные вещи умеют делать единицы.,в этом вся проблема и заключается.
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:14
ответ для Верю и жду , на сообщение « Островская Елена Анатольевна »
  #66
Bryams
Частый гость
 
Аватар для Bryams
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 73


Так вот в случае сомнения в проходимости труб у специалиста на узи-надо сделать лапароскопию. И ТОЛЬКО после этого стимуляцию
Bryams is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:17
ответ для Верю и жду , на сообщение « Островская Елена Анатольевна »
  #67
Bryams
Частый гость
 
Аватар для Bryams
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 73


Даже кузгсс не всегда достоверна.... Вроде так! Ну в общем я в пятницу иду к врачу -спецу по лвпароскопии на консультацию-расскажу вам как дела) спасибо всем за отклики....
Bryams is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:04
ответ для Верю и жду , на сообщение « Островская Елена Анатольевна »
  #68
Львенка07
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 56


мне мужа врач тоже сказал проверить проходимость((((в мая 2011 была лапароскопия, на ней трубы абсолютно проходимы, врач сказал, что после лапары проходимость нормальная только 6 месяцев((((вот теперь думаю, что делать ГСГ или КУЗГСС, страшно((((
Львенка07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:25   #69
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Львенка07 Посмотреть сообщение
мне мужа врач тоже сказал проверить проходимость((((в мая 2011 была лапароскопия, на ней трубы абсолютно проходимы, врач сказал, что после лапары проходимость нормальная только 6 месяцев((((вот теперь думаю, что делать ГСГ или КУЗГСС, страшно((((
первый раз слышу про 6 месяцев.да после лапароскопии есть риск развития спаек ,но не факт,что с вами это произошло.процедуры то не страшные ,просто малоинформативные.
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:06
ответ для Верю и жду , на сообщение « Островская Елена Анатольевна »
  #70
Верю и жду
Участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 154


Девочки,привет!Поддержите меня,пожалуйста,страшно что-то....
Активно планируем сейчас
О была в этот понедельник на 11 день (не мониторила,просто чувствовала),в этот же вечер старались активно
на след.12 день появились коричневые выделения,совсем чуть-чуть.Я не придала этому значения.На 13,14 день больше.И вот сегодня 15 день опять...
Созванивалась с ЕА,говорит пока ничего не делать,с завтрашнего 16-го дня начинать вставлять утрик.Если через день/2 не пропадут выделения,бить тревогу.А если все ок,сдавать на 24 ХГЧ

Как думаете,это мб Б? ЕА ничего не упускает,говоря пока ждать? Нервничаю жутко
Верю и жду is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena