Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:33   #1571
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


По поводу диаскинтеста: как специалист я могу сказать, что отрицательный результат диаскинтеста не гарантирует отсутствия у ребёнка активной туберкулёзной инфекции и, даже, туберкулёза. Часть микобактерий просто не выделяет антигены, наличие аллергии к которым определяет диаскинтест. Аналогично и по поводу квантифероновых тестов (не регламентированных для исключения туберкулёза).
это слова фтизаитра стерликова
так что делайте выводы,это я к тому,что все сейчас делают пцр и квантифрон и считают наивно что они последняя инстанция,нет это не так
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:22
ответ для Муррр , на сообщение « ого сколко тут понаписали!!! я под... »
  #1572
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
а вот с офиц сайта роспотрбнадзора цитаты:"...Своевременная вакцинация непривитых, отстранение их от посещения коллективов предупредила распространение инфекции в тех детских коллективах, где были заносы кори.... [/COLOR]
Смотрите что они пишут : отстранение непривитых в в тех коллективах, где были заносы кори.


А на самом то деле отстраняют тех непривитых, в чьих садах нет заболевших корью!!!!
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:53
ответ для bgjvtz , на сообщение « Смотрите что они пишут : отстранение... »
  #1573
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
Смотрите что они пишут : отстранение непривитых в в тех коллективах, где были заносы кори.


А на самом то деле отстраняют тех непривитых, в чьих садах нет заболевших корью!!!!
так я про что и говорю!!! вот как идти с этим и доказывать что не имеют права отстранять???
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:03   #1574
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
По поводу диаскинтеста: как специалист я могу сказать, что отрицательный результат диаскинтеста не гарантирует отсутствия у ребёнка активной туберкулёзной инфекции и, даже, туберкулёза. Часть микобактерий просто не выделяет антигены, наличие аллергии к которым определяет диаскинтест. Аналогично и по поводу квантифероновых тестов (не регламентированных для исключения туберкулёза).
это слова фтизаитра стерликова
так что делайте выводы,это я к тому,что все сейчас делают пцр и квантифрон и считают наивно что они последняя инстанция,нет это не так
Можно специалисту вопрос? А что, БЦЖ уже не защищает от туберкулеза? Если ни диаскин, ни квантифероновый тест не являютя надежными (а я так понимаю, что Манту и подавно), то на основании чего вообще тогда ставится диагноз? И какие симптомы должны настораживать родителей?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:59
ответ для Эта , на сообщение « Можно специалисту вопрос? А что, БЦЖ... »
  #1575
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Можно специалисту вопрос? А что, БЦЖ уже не защищает от туберкулеза? Если ни диаскин, ни квантифероновый тест не являютя надежными (а я так понимаю, что Манту и подавно), то на основании чего вообще тогда ставится диагноз? И какие симптомы должны настораживать родителей?
специалист это не Я,а стерликов,я процитировала его слова
БЦЖ,очевидно не панацея от всех бед
если учесть что к 30 годам начеление города тубинфицировано
но,видимо вместе с иммунитет предотвращают развития тубинфекции в болезнь
что надежно
комплекс мер
манту+диаскин,как вариант
анализ окуружения
мамин папин флюха
кровь
рентген ребенка
моча
томограмма
симптомы туб-за-потливость,повышенная темпа,увеличенные лимфоузлы их отсутсвие
может что то еще
после этого с большой вероятностью можно сказать что все нормально,ну это для тех у кого рез-ты плохие
то есть нет такого сделали пцр и успокоились,то есть по рез-ту с какой-то степень вероятности можно говорить что деть здоров
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:00
ответ для Эта , на сообщение « Можно специалисту вопрос? А что, БЦЖ... »
  #1576
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Можно специалисту вопрос? А что, БЦЖ уже не защищает от туберкулеза? Если ни диаскин, ни квантифероновый тест не являютя надежными (а я так понимаю, что Манту и подавно), то на основании чего вообще тогда ставится диагноз? И какие симптомы должны настораживать родителей?
если вопрос специалисту,то задайте на его форуме,он очень доходчиво всем объясняет
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:01   #1577
_mariakor_
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 48


Да, вот именно. Для чего делается БЦЖ в роддоме,если безконечно надо проверять. Симптомы-кровь будет из пальца плохой. Высокое СОЭ, лейкоциты, моноциты повышены, вялость ребенка.
_mariakor_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:42   #1578
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


девочки,а карты в сад и школу без кори моим детям подпишут в пол-ке?манту есть у них и бцж,но больше ничего.Я не про "примут" с самой школе и садике,а именно подпишет ли заведующая карты?как настроиться-заранее боюсь всей этой бюрократии...
речка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:57
ответ для -able , на сообщение « Ну от школы, видимо, зависит. Я... »
  #1579
Arguas
Участник
 
Аватар для Arguas
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну от школы, видимо, зависит. Я действительно знаю историю практически из первых рук.) Нашей однокласснице с большой Манту(маме, понятное дело) медсестра предложила на выбор две бумаги: отказ от Манту вообще или согласие на Манту раз в год с отказом от дальнейшего обследования в ТД.
Извините, так медсестра получается сама предложила забить на это все?
Arguas is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:00
ответ для -able , на сообщение « Ну от школы, видимо, зависит. Я... »
  #1580
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну от школы, видимо, зависит. Я действительно знаю историю практически из первых рук.) Нашей однокласснице с большой Манту(маме, понятное дело) медсестра предложила на выбор две бумаги: отказ от Манту вообще или согласие на Манту раз в год с отказом от дальнейшего обследования в ТД.
простите, а как это - сделали манту и не замерили??? это чтобы галочка была?
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena