Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 21:08   #5751
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


а сколько вашему малышу? у моей красотки тоже пузо шариком бывает частенько.Но я на детских фото везде с таким пузом, прям торчит)))) сейчас проблем особо нет,кроме гастрита...показатель ли?
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 21:24
ответ для ClaiR , на сообщение « а сколько вашему малышу? у моей... »
  #5752
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
а сколько вашему малышу? у моей красотки тоже пузо шариком бывает частенько.Но я на детских фото везде с таким пузом, прям торчит)))) сейчас проблем особо нет,кроме гастрита...показатель ли?
моему 2,2
но у него еще расхождения мышц живота может и от этого большой живот?
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 21:58
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5753
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


вполне возможно я думаю...вобще "живот" дело такое,причин может быть миллион у разных проблем.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:15
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5754
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


У меня тоже в детстве был животик, подружкам завидовала. Мой вечно выпирал. Не так, что бы сильно, но чувство зависти было))) А на непереваренную морковку в стуле обратила внимание, когда здесь кто-то написал, что Ревнова про 2-х или 3-х летнего ребёнка сказала: "Морковку должен переваривать в этом возрасте". А я не перевариваю свежую морковку!
А так особых признаков и не было, ну таких, чтобы - ах!. Вот, когда дочка родилась - иногда казалось, что жизнь превратилась в кошмар. Но читаешь истории болезней - бывает и хуже.
У меня 1,5 года назад начались проблемы с коленными суставами. Передне-крестовая связка на одном колене порвана, разрыв мениска, дегенеративные изменения обоих менисков, синовит, гонартроз. В 38 лет. Пошла обследовалась - оказалось, что у моей дочки, сидещей 6 лет на диете, ворсинки и толщина слизистой кишечника в 2 раза больше, чем у меня)))). После операции на колене прописали пилюли, пью - лучше не становиться. После такой операции люди быстро восстанавливаются, а я тянула с выпиской с больничного - боялась, как я на работу буду ездить. Обследовалась, села на диету, уже 6 месяцев. Сейчас с коленками стало получше (могу долго ходить, стоять)))), видимо кишечник восстанавливается, лекарства стали всасываться.
Поэтому, я считаю, лучше исключить целиакию. От диеты меньше вреда, если у вас нет Ц, чем от её несоблюдения, если Ц. есть.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:33
ответ для tvorogok , на сообщение « У меня тоже в детстве был животик,... »
  #5755
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Поэтому, я считаю, лучше исключить целиакию. От диеты меньше вреда, если у вас нет Ц, чем от её несоблюдения, если Ц. есть.
вот и я про тоже. только вот мужу не обьяснить... вдолбил как и многие про гипердиагностику и все, стена.
а я вообще на вид не похожа на классичекого пациента с Ц. и что? я 17 лет мучалась НМЦ. вот с самого начала были нарушения... сначала на молодость кивали, потом на отсутсвие половой жизни.. потом пообещали восстановление после родов. щас... ага... и трое детей не помогло. хотя как я ими забеременела можно книжки писать. и только дойдя до диагноза, сделав ФГДС и сев на диету я почувствовала себя нормальным человеком. да, проблем осталось много, но главная ушла. Сижу на диете-все как часы, в аккурат. Как только срыв, все гормоналка плывет, цикл сбит и все вытекающие последствия. Так что мне не верить той же Ревновой? Да я радуюсь, что такие как она работают. Согласна, многим ставят диагноз. Но под ? Значит есть сомнения. Вот у моей красоты и вопроса нет. Так и написано в заключении. Если есть сомнения можно найти другого специалиста. У нас тут хоть выбор есть. А что делать детям в регионах? Да что там регионы, наша ЛО!! Сколько там может быть таких детей? Им же даже в Питерские больницы не попасть. Вот тут уже не до жиру, кто бы взял. А как им с продуктами быть? кто бывал в регионах много вы рисовой муки видели? а набухающего крахмала?
Девочки, питерские. Можно прожить и на б/г диете, и недорого. Ну нет возможности покупать спецхлеб и муку дорогую, так тут целая тема есть на счет продуктов и рецептов.
Просто отчаяние и стах, беспокойство за ребенка, что он не такой как все парализует. Но это не так страшно. Тут все через это прошли. Поэтому и тема есть, чтобы поддерживать друг друга. А сравнивать результаты!?!Ну мы же не медики, чтобы делать заключения кто прав, а кто нет. Давайте анализами будут заниматься те, кто этому учился.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5756
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


А если у врачей мнения расходятся?
И оба учились?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5757
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


я делала фгдс,узи,анализы всевозможные,тк с животом все-таки проблемы были,но причина оказалась иная у этих проблем...это я про торчащий живот)))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:10   #5758
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
вот и я про тоже. только вот мужу не обьяснить... вдолбил как и многие про гипердиагностику и все, стена.
а я вообще на вид не похожа на классичекого пациента с Ц. и что? я 17 лет мучалась НМЦ. вот с самого начала были нарушения... сначала на молодость кивали, потом на отсутсвие половой жизни.. потом пообещали восстановление после родов. щас... ага... и трое детей не помогло. хотя как я ими забеременела можно книжки писать. и только дойдя до диагноза, сделав ФГДС и сев на диету я почувствовала себя нормальным человеком. да, проблем осталось много, но главная ушла. Сижу на диете-все как часы, в аккурат. Как только срыв, все гормоналка плывет, цикл сбит и все вытекающие последствия. Так что мне не верить той же Ревновой? Да я радуюсь, что такие как она работают. Согласна, многим ставят диагноз. Но под ? Значит есть сомнения. Вот у моей красоты и вопроса нет. Так и написано в заключении. Если есть сомнения можно найти другого специалиста. У нас тут хоть выбор есть. А что делать детям в регионах? Да что там регионы, наша ЛО!! Сколько там может быть таких детей? Им же даже в Питерские больницы не попасть. Вот тут уже не до жиру, кто бы взял. А как им с продуктами быть? кто бывал в регионах много вы рисовой муки видели? а набухающего крахмала?
Девочки, питерские. Можно прожить и на б/г диете, и недорого. Ну нет возможности покупать спецхлеб и муку дорогую, так тут целая тема есть на счет продуктов и рецептов.
Просто отчаяние и стах, беспокойство за ребенка, что он не такой как все парализует. Но это не так страшно. Тут все через это прошли. Поэтому и тема есть, чтобы поддерживать друг друга. А сравнивать результаты!?!Ну мы же не медики, чтобы делать заключения кто прав, а кто нет. Давайте анализами будут заниматься те, кто этому учился.
вами я согласна, Ревнову ставлю под вопрос,тк она категорично поставила диагноз без обследований и сразу "ложитесь на лечение".Пойдем на гладкова в центр-перепроверимся и там решать будем что да как.
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:12   #5759
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
А если у врачей мнения расходятся?
И оба учились?
значит можно найти третьего.
мне, однажды, привели аналогию с обувью. Вы, когда обувь выбираете чем руководствуетесь? Для начала нравится-не нравится. Потом уже размер подбирается. Но это не значит чо в этой обуви будет удобно. Это не я такой пример привела, а врач, опытный специалист. Так вот врачу или веришь или нет. Лечение зависит от рекомендаций врача и от того, на сколько ты их готов выполнять. Тогда эффект будет. А сомнения-это откат назад, на исходную.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:13
ответ для ClaiR , на сообщение « вами я согласна, Ревнову ставлю под... »
  #5760
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
вами я согласна, Ревнову ставлю под вопрос,тк она категорично поставила диагноз без обследований и сразу "ложитесь на лечение".Пойдем на гладкова в центр-перепроверимся и там решать будем что да как.
C гладкова посылают к Ревновой!
Страшилище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena