Беспредел в детском саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 11:34
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #11
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Вот у меня есть такой адрес и телефон ( когда сын в сад ходил - тоже туда звонила по какому то поводу , уже не помню, жаловалась)

ИНСПЕКЦИЯ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ. ЖАЛОБЫ.

Каменноостровский пр 58

234-22-29
234-04-55

Но я звонила по этому, то етсь по этому телефону сидела женщина , которая именно по дет садам : 234-65-43
FRUttik is offline  
Старый 29.03.2011, 12:11
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #12
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Девочки, если я правильно понимаю , то в особом ребенке, должно быть две нянечки... Больно так говорить, но наши детки тяжелые и с ними трудно работать.... потом есть санпин для нашей группы, где все четко прописано, если второй этаж, то только при наличии подъемника. пишите везде.... сейчас на носу выборы, могут депутаты денег на ремонт выделить (к стати прошлым летом у нас ремонт так и делали). отремонтировали весь сад, но начали с нашей группы....
Еще будите писать ссылайтесь на речь президента, где он говорил о комфортных условиях для инвалидов, в т.ч. и для наших деток. Можно написать несколько одинаковых писем к главе администрации, к зав. отдела образования, к Матвиенко, к Ивановой (ком. по образованию), к Агапитовой. В каждом письме укажите кому еще отправили, чтоб не кидали друг другу....
Аленушка 2 is offline  
Старый 29.03.2011, 12:22
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #13
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я бы сначала разослала письма в РОНО и местному депутату с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Тут откровенная дискриминация, получается, что особые дети - второй сорт. В письме сослаться на все статьи Конвенции о правах ребенка, которые заведующая нарушает. Можно пользоваться гениальным тренажером http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/. Думаю, что грамотного письма в районные инстанции будет вполне достаточно, чтобы они поняли, что родители не спустят этого беспредела.

Если есть силы, можно сходить до этого к заведующей и объяснить спокойно и вежливо все действия, которых вы от нее ожидаете, намекнув, что если она не сделает этого сама, ее заставят это сделать, потому что ее теперешение действия просто незаконны и поэтому наказуемы.

Добиться своего здесь можно, вот только на письма отвечают в течсение 30 дней, а это слишком долго. ПОэтому можно все же начать с похода к заведущей с ласковым разъяснением своей позиции. Главное, чтобы она поняла, что вам известны все законы и постановленя, и что она их грубо нарушает. Пусть наложит в штанишки для начала. Очень действенное средство. ))
Atinamama is offline  
Старый 29.03.2011, 13:00
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #14
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Девочки, в теме про василеостровские садики девушка звонила по телефону в комитет по образованию - на роно жаловалась - очень помогло!!! В роно все аж затряслись.
Вот тут,

http://www.k-obr.spb.ru/upravlenie/

Мне кажется, это именно по их части!
helgochka is offline  
Старый 29.03.2011, 13:12
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #15
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239


Комитет по образованию это тоже хорошо, но РОНО сначала напрямую подчиняется районной администрации, отделу образования, поэтому можно попробовать обратится в районную АДМИНИСТРАЦИЮ, думаю там решат проблему.
VOX is offline  
Старый 29.03.2011, 13:31   #16
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Девочки, в теме про василеостровские садики девушка звонила по телефону в комитет по образованию - на роно жаловалась - очень помогло!!! В роно все аж затряслись.

Мне кажется, это именно по их части!
ну вот и я про то.

над РОНО есть инспекция .

Я бы в роно не обращалась. Сразу бы выше пошла, так как бесполезно по низам..

Когад я на Каменноостровский обратилась, то мой вопрос взяли , но с условием, что надо сови данные оставить.
__________________



FRUttik is offline  
Старый 29.03.2011, 15:05
ответ для VOX , на сообщение « Комитет по образованию это тоже хорошо,... »
  #17
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
Комитет по образованию это тоже хорошо, но РОНО сначала напрямую подчиняется районной администрации, отделу образования, поэтому можно попробовать обратится в районную АДМИНИСТРАЦИЮ, думаю там решат проблему.
Можно конечно, но это ведь отдел по контролю качества образования!
Чем больше будем жаловаться, тем лучше будет видно в каком плачевном состоянии у нас все пребывает.
а то в администрации замнут дело - им ведь тоже не хочется статистику портить.
Это ведь просто беспредел - дети-инвалиды это самая уязвимая часть общества, кем надо быть, чтобы дать неходящим деткам 11 кроваток на 14 человек? они что по двое спать будут???
А мамы и так все просто герои - им надо памятник ставить, а не заставлять на 2й этаж с 2мя детьми на руках ходить...
Позвоните обязательно, если не поможет, то идите к журналистам!!!
__________________

helgochka is offline  
Старый 29.03.2011, 15:49   #18
гадзилла
Частый гость
 
Аватар для гадзилла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Наличная
Сообщений: 87


Если есть силы, можно сходить до этого к заведующей и объяснить спокойно и вежливо все действия, которых вы от нее ожидаете, намекнув, что если она не сделает этого сама, ее заставят это сделать, потому что ее теперешение действия просто незаконны и поэтому наказуемы.

Добиться своего здесь можно, вот только на письма отвечают в течсение 30 дней, а это слишком долго. ПОэтому можно все же начать с похода к заведущей с ласковым разъяснением своей позиции. Главное, чтобы она поняла, что вам известны все законы и постановленя, и что она их грубо нарушает. Пусть наложит в штанишки для начала. Очень действенное средство. ))[/QUOTE]

Здравствуйте, мы уже подходили поговорить по хорошему. Нас заведущая уверяла, что пожарные не разрешают устанавливать подъёмники (узкая лестница). А на вопрос , если не дай Бог пожар случится, то как детей будут выносить, сказала, что за каждым ребёнком закреплён определённый сотрудник детского сада. На просьбу показать какие либо документы подтверждающие это так ни чего и не нашла. Она мотивирует перевод особой группы на 2 этаж ещё и тем, что там ближе кабинет лфк (но инструктор лфк приходит и занимается с детьми в группе)
__________________



Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте
хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…
гадзилла is offline  
Старый 29.03.2011, 15:52
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #19
гадзилла
Частый гость
 
Аватар для гадзилла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Наличная
Сообщений: 87


Завтра решили сначала пойти в РОНО, ну а если там нам не помогут, то пойдём выше.
Единственное жаль, что опять воспитателям из-за нас попадёт от заведущей.
гадзилла is offline  
Старый 29.03.2011, 16:34
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #20
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Да, не справедливо, а главное не функционально и не логично детей переводить на 2 этаж с ДЦП...((
Как-то не по-человечески((
izergulka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena