ИУ-Планировщики - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 23:16
ответ для Donika , на сообщение « Да, скорее всего, надо звонить в... »
  #121
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Да, скорее всего, надо звонить в посольство, так как мы были в минюсте, который и дает "разрешение компетентного органа на ввоз и проживание усыновленного ребенка", так там нам ответили, что подобной бумажки дать нам не могут, так как Россия не ратифицировала Гаагское соглашение (( И вообще, как сказал весьма милый дядечка, у нас с Россией въезд безвизовый, так что проблем и "без бумажки быть не должно"...
Ээээ... Мой вам совет: выцарапайте у него бумажку о том, что такая бумажка не нужна. Я не прикалываюсь, я совершенно серьезно.

Цитата:
Неподалеку от нашего дома - ДД для инвалидов - УО, синдром Дауна и пр. ДД огромный, три корпуса по три этажа, сад и прочие прелести - всего около 2,5 га. И в нем 27 детей, если не ошибаюсь )) По крайней мере, несколько лет назад их было именно столько )) И около 30 человек персонала - 5 психологов-воспитателей, несколько врачей и т.д. Т.е. на каждого ребенка - по полтора воспитателя Извините за ОФФ
Так вот он где, рай земной. Или тот самый загнивающий капитализм. Красиво загниваете ))) прям, как в Швейцарии ))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:38
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #122
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Donika,
Я уже вам когда-то отвечала на другом форуме на некоторые вопросы. По поводу документов на вывоз из России и ввоз в Армению усыновленного ребенка.Опять же из собственного опыта предоставления документов поскольку Украина-Россия также безвизовый режим.Такой документ нужен в суде и я предоставляла нормативные документы, а именно межправительственное соглашение (Россия-Украина), ратифицированное обеими сторонами о въезде-выезде.Как правильно называется с памяти не помню.У вас такой же документ должен быть однозначно.А вообще есть документ касающихся всех стран СНГ, но он общий, поэтому необходимо предоставлять по конкретным странам.Это и есть подтверждение тому что ребенок выедет и въедет в страну без проблем.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:41
ответ для Nancyk , на сообщение « Donika, Я уже вам когда-то отвечала на... »
  #123
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Такой документ нужен в суде и я предоставляла нормативные документы, а именно межправительственное соглашение (Россия-Украина), ратифицированное обеими сторонами о въезде-выезде.
Воооота! Та самая бумажка о том, что не нужна бумажка.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:55
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #124
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Господи...читаю и обалдеваю! Бумажка о бумажке...
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 05:38
ответ для Sonica , на сообщение « Господи...читаю и обалдеваю! Бумажка о... »
  #125
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Лешка, если не трудно, почистите, пожалуйста, ящик. Я Вам письмо нашкарябала и не смогла отправить... Большое спасибо!
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 06:32
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #126
yuliaatl
Гость
 
Аватар для yuliaatl
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: США - Атланта
Сообщений: 11


Я думаю что где-то Вы это обсуждали, но я никак не найду. Можете меня послать на этот ответ если он был. А нет - поделитесь опытом. Что происходит на первой НИУ встрече с оператором. Они при Вас просматривали доки? Или брали и говорили позвоним?
yuliaatl is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:05
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #127
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Да-да, тоже немаловажная информация... Хоть знать, сколько времени пройдет между первым приходом к РО и выпиской направления на ребенка...
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:00
ответ для Donika , на сообщение « Да-да, тоже немаловажная информация...... »
  #128
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


В нашем случае РО был заранее извещен (я с ними много раз созванивалась), причем сами они нам назначили примерное число, я позвонила и сказала точно, какого числа мы прилетаем. Брали билеты так, чтобы сначала в Москве (куда прилетали) успеть заверить у нотариуса все бумаги и быть на месте (в другом городе) в приемный РО-шный день.
Пришли на прием, она тут же посмотрела доки и выписала направление. Но у нас был известный ребенок.
Потом РО отправляет в Москву (в Минобр) запрос о ребенке. Ответ приходит недели через 2 в среднем, но в суд можно и нужно подавать не дожидаясь этого ответа из Минобра. К суду он всяко придет 100 раз. Это о том, что ребенок состоял в Базе 6 месяцев и на него было выдано 3 направления российским кандидатом и все отказались.

ПЫС. Ящик почистила.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:58
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #129
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Девочки, спрошу и тут. Вы, наверное, скорее мне помочь сможете советом.

У меня тетя живет в Германии. Уехала по еврейской программе, гражданства не имеет, живет по виду на жительства. Работы там тоже нет, живет на пособие. Спросила меня, может ли она приглашать к себе детей из российских детских домов в гости. И, если да, то что ей нужно делать? Наши детки же ездят за рубеж в гости, каким образом это оформляется и имеет ли на право, не имея гражданства страны?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:16
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #130
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Лешка,

а ведь инфа о том, что 6 месяцев и 3 кандидата - она же у РО должна быть, а не у МинОбра? Или МинОбр просто отмашку дает? И еще - То есть, если дитя выбранно, скажем , по фото, то можно заранее узнать, можно ли его забирать на НИУ, и когда РО проверит доки, то никто не препятствует подавать в суд (это усыновители сами делают?) и хилять к себе и ждать даты суда?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena