Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 924 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 13:37
ответ для zakolenka , на сообщение « Например:... »
  #9231
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Например:
http://furnituraspb.ru/spb/details/4...a-ovalniy.html

Они есть по моему во всех магазинах с кухонной фурнитурой.
Спасибо!
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:39   #9232
Inno4kin
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Столешница дубовая. Воообще, там еще не все доделано на 100%, и до стенового бордюра руки пока не дошли, но стеновой бордюр изначально планировался - по моему это обязательный элемент - иначе вода будет попадать за столешницу. Кроме того, деревянную столешницу нужно по инструкции монтировать с зазором 1см до стены.

Столешница у нас ровная, может не идеально, но если там неровности и есть, то незначительные, доли мм.
zakolenka, а вы свою дубовую столешницу и стеновой бордюр в Икее брали или в другой фирме заказывали? А как угловой стык столешниц делали? Через планку стыковочную?
Я тоже задумываюсь о дубовой столешнице к кухне Лидинго. Еще планирую из такой же столешницы обеденный стол. Только вот икеевская дубовая столешница меня не очень впечатлила тем, что она из кусочков небольших, да и размеры столешниц не вполне устроили. Хочу заказать цельноламельную типа такой http://www.forum.littleone.ru/showpo...0&postcount=44.
А как стеновой бордюр к стене крепить будете?
Очень интересно фото вашей кухни посмотреть. Если не сложно, то покажите пожалуйста место стыка столешниц.
Inno4kin is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:29
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9233
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
zakolenka, а вы свою дубовую столешницу и стеновой бордюр в Икее брали или в другой фирме заказывали? А как угловой стык столешниц делали? Через планку стыковочную?
Я тоже задумываюсь о дубовой столешнице к кухне Лидинго. Еще планирую из такой же столешницы обеденный стол. Только вот икеевская дубовая столешница меня не очень впечатлила тем, что она из кусочков небольших, да и размеры столешниц не вполне устроили.
Столешница Икеевская. Стык сделан через икеевскую-же планку. На форуме Мастерсити есть описание, как человек делал стык без планки - фрезеровал, подгонял и стягивал стяжками. Но это задачка весьма нетривиальная - требуются и руки и инструмент. Лично я за такое не взялся и сделал по простому.

Стеновой бордюр буду крепить к стене желтыми саморезами.

Про цельноламельную ничего не скажу - икеевская мне нравится.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:33
ответ для dosyunya , на сообщение « я всё равно не понимаю, что на данной... »
  #9234
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
я всё равно не понимаю, что на данной картинке есть "солэр"
Фасады. Я вспомнила, были такие несколько лет назад. Сейчас таких нет. Есть похожие

__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (с)
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:23   #9235
Inno4kin
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
...Стык сделан через икеевскую-же планку...
А фотку не можете показать, как оно смотрится? Планка стыковочная ведь из алюминия? Как она с деревом сочетается?
Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
...На форуме Мастерсити есть описание, как человек делал стык без планки - фрезеровал, подгонял и стягивал стяжками. Но это задачка весьма нетривиальная - требуются и руки и инструмент. Лично я за такое не взялся и сделал по простому...
Да, я читала это описание. Хотя муж с руками и инструментом, но для углового стыка тоже не считаю разумными такие усилия.
За ваш совет про желтые саморезы отдельное спасибо.
Inno4kin is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:29
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9236
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Да, я читала это описание тоже. Хотя муж с руками и инструментом, но для углового стыка тоже не считаю разумными такие усилия.
За ваш совет про желтые саморезы отдельное спасибо.
Nакое соединение называют "еврозапил". Можно найти мастера с фрезером, который умеет это делать. Вообще, деревянная столешница для такого соединения лучше подходит чем ДСП, т.к. там стыковочный пофиль выполняет еще и защитную функцию.


Нашел такое фото, (на телефон, при плохом освещении - качество паршивое и цвета искаженные) - краешек аллюминиевой планки видно:
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0093.jpg (62.4 Кб, 503 просмотров)
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:39   #9237
Inno4kin
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Нашел такое фото, (на телефон, при плохом освещении - качество паршивое и цвета искаженные) - краешек аллюминиевой планки видно:
Спасибо за фото. А планка особо в глаза и не бросается.
Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Nакое соединение называют "еврозапил". Можно найти мастера с фрезером, который умеет это делать. Вообще, деревянная столешница для такого соединения лучше подходит чем ДСП, т.к. там стыковочный пофиль выполняет еще и защитную функцию.
"Еврозапил" именно под эту стыковочную планку делается?
Inno4kin is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:43
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9238
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
"Еврозапил" именно под эту стыковочную планку делается?
Еврозапил - это когда столешницы соединяют встык вообще без планки.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:47
ответ для Inno4kin , на сообщение « А фотку не можете показать, как оно... »
  #9239
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Inno4kin Посмотреть сообщение
А фотку не можете показать, как оно смотрится? Планка стыковочная ведь из алюминия? Как она с деревом сочетается?
У нас столешница из дерева и планка икеевская стыковочная. В глаза, вообще, не бросается. У нас еще и профиль угловой из Икеи, который серебристый. Тоже с деревом сочетается нормально. К ручкам на шкафчиках по цвету подходит. Вот я фотку мойки в Хвасталку выкладывала:



Столешница пока светлая, от обработки маслом потемнеет немного.
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:53
ответ для zakolenka , на сообщение « Еврозапил - это когда столешницы... »
  #9240
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Еврозапил - это когда столешницы соединяют встык вообще без планки.
Именно о таком стыке нам говорила консультант в Икее, когда при покупке кухни, я попросила ее включить в смету стыковочную планку. "Не надо, сборщики сделают стяжку и столешница идеально состыкуется", - сказала мне она.

Ага, щаз
Сборщики первым делом спросили есть ли эта планка. Пришлось ехать за ней, пока они шкафы собирали. Теперь, прочитав, как сложно делается этот еврозапил, я понимаю, что сборшики из Икеи заморачиваться не будут.
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena