Наш первый поход в детский садик. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 16:06   #21
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


я вот тоже думала - отдать после майских праздников или дома пока с ним погулять....но вижу что отдают ведь мамочки, так что буду звонить заведующей и говорить что пойдем
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:09   #22
Светик 83
Ветеран
 
Аватар для Светик 83
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 962


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
У нас садик деревенский (в смысле мы в деревне живем), всего две группы. Маленькие детки до 4 лет и большие. В группе 15 человек. Мы своего отдали сразу после нового года. У меня была подруга воспитательница детского сада, она говорила, что деток лучше всего отдавать сразу на целый день. Я к этому совету относилась с недоверием, жалко дитё. Но так получилось, что пришлось сразу на целый день отдать. Неделю отходил хорошо, а потом стал плакать утром. Приходилось с ним в группу заходить и ждать пока заиграется. Потом они там дрались и кусались, где-то месяц. А теперь пугаю: будешь плохо вести себя в сад не пойдешь. Очень любит садик и скучает по нему.
С точки зрения ребенка в садике просто здорово, главное быть уверенным, что мама или папа обязательно тебя вечером заберут.
Так что не волнуйтесь и оставляйте его подольше, так он быстрее подружиться с детками и будет ходить как к себе домой.
На мой взгляд не нужно долго на 1-2 часа водить, а то привыкнет и на дольше не пойдет. Вот только воспитатели вроде не в восторге от этиого.
__________________
[
Светик 83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 12:32   #23
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
А сколько было ребенку когда в сад пошли?
Нам было 2 г. 6 мес.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 13:08
ответ для Светик 83 , на сообщение « Наш первый поход в детский садик. »
  #24
beba
Ветеран
 
Аватар для beba
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: м.Купчино/м.Спортивная
Сообщений: 670


нам полтора года, три дня ходили на 2 часа, а на четвертый день остались на сон. Особо восторга нет конечно. когда в сад приходим, уходим с удовольствием.
beba is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 13:59
ответ для Светик 83 , на сообщение « Наш первый поход в детский садик. »
  #25
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


У меня дочка похла в сентябре, е ей было 1 и 10мес. Первый день на 2 часа, во второй день не захотела уходить и осталась до обеда, с третьего дня осталась на весь день.
Но где-то через месяц хождения стала плакать по утрам, несколько дней подрят, и все, потом весь год отлично ходила, только болела(
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena