Возвращаться в туризм или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 18:51   #1
irinka1984
Участник
 
Аватар для irinka1984
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 265
Возвращаться в туризм или нет?



Доброго времени суток всем читающим!
Я на распутье двух дорого, точнее даже трёх...
В конце декабря 11 года уволилась с последнего места работы из агенства по туризму. Последний мой рабочий день был просто манной небесной, т.к. скорее хотела уйти из этой сферы, так там всё раздражало.. И люди неадекватные(хотя осенью и зимой и тех не было), и график плохой, и зарплата мизерная, и хотелось просто уйти в другую сферу.. Уволилась!

После НГ начала искать работы в своершенно других сферах(страхование и банковская), и тут началось..На оклад в 20 тыс. я не смогу выжить, так мало того, чтобы его получить, надо пройти всевозможные обучения (у всех разный период от 2 недель до 2 месяцев), после которых совершенно не факт возьмут тебя или нет..За такие деньги так "мурыжат" людей.. Ходила и в сбербанк и в балт. банк(там по крайней мере сразу зачисляют в штат и обучают) и по страховым компаниям(но на активный поиск клиентов тоже не готова)..

И в итоге опять задумалась о туризме...Всё же 3 месяца прошло, может отошла, остыла от всего этого..
И вопрос на тему..Кто-то возможно сейчас работает в этой сфере, я рассматриваю уже не агентские сеть, а тур-операторскую..но там как-то сейчас с вакансиями не особо...Не знаю что делать, смотреть ждать ещё варианты, или возвращаться к тому, что уже знаю и работала в чём 5 лет...

Какие Ваши мнения?
irinka1984 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:31
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #2
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Я работаю в Банке...муж раньше работал в страховой..подруга в турфирме, представление о специфике работы имею.

Банк я Вам не советую, т.к. если готовы взять "с улицы", без опыта работы по специальности и с обучением, то это работа с клиентами/продвижение кредитных продуктов для физ. лиц - чернорабочие банковской сферы..пахать будете много, получать - нет.

Муж из страхования ушел, т.к. получал мало. Надо нароботать свою клиентскую базу, остальное время сидишь практически на одном окладе 15 тыс рублей. Мне кажется этой работой выгодно заниматься только в качестве подработки - страховым брокером заделаться сидячи в декрете, например. Продала что то хорошо, нет и не надо..

Подруга работает в турфирме, в "мертвый" сезон получает голый оклад, 10-15 тыс., в "сезон" работает без выходных, но свои 40 тыс рублей в среднем имеет. Девушка молодая, без детей и семьи, ей хватает. А учитывая, что "несезона" сейчас практически нет, люди круглый год путушествуют, то более чем. В общем, я за туризм
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:46
ответ для Dri , на сообщение « Я работаю в Банке...муж раньше работал... »
  #3
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Я работаю в Банке...муж раньше работал в страховой..подруга в турфирме, представление о специфике работы имею.

Банк я Вам не советую, т.к. если готовы взять "с улицы", без опыта работы по специальности и с обучением, то это работа с клиентами/продвижение кредитных продуктов для физ. лиц - чернорабочие банковской сферы..пахать будете много, получать - нет.
соглашусь. но добавлю- с улицы можно попасть на нормальную работу в банке, но как правило, если ты студент и проходил стажировку и "приглянулся". в остальном- без опыта работы и с улицы- это операционисты и продвижение кредитов. плюс- эт узкая сфера.
имхо, вернулась бы в туризм
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:39
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #4
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


работаю в туризме. Несезон переживаю ОЧЕНЬ тяжело. Работы нет, занять себя нечем, учиться на работе не разрешают. Изображать видимость работы я не умею. Хочу, чтобы мой потенциал был востребован. За несезон растрячивается драгоценный опыт и навыки. Хочу уйти из этой сферы, но сталкнулась с тем, что без опыта в другой сфере ЗП будет теже 20 тр.
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:51
ответ для *NINEL* , на сообщение « работаю в туризме. Несезон переживаю... »
  #5
lelikin
Элита
 
Аватар для lelikin
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 950


Тоже работаю, в туризме уже лет 7-8.

До этого работала как агентство (6 лет), сейчас как туроператор (менее года)....

Хочу увольняться, тоже стою на распутье дорог или в Туризм (есть предложение) или еще куда то...... только вопрос вот КУДА????



Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
работаю в туризме. Несезон переживаю ОЧЕНЬ тяжело. Работы нет, занять себя нечем, учиться на работе не разрешают. Изображать видимость работы я не умею. Хочу, чтобы мой потенциал был востребован. За несезон растрячивается драгоценный опыт и навыки. Хочу уйти из этой сферы, но сталкнулась с тем, что без опыта в другой сфере ЗП будет теже 20 тр.
так после того как опыта наберетесь, и зп повыше будет))
__________________
lelikin is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:05
ответ для lelikin , на сообщение « Тоже работаю, в туризме уже лет 7-8. ... »
  #6
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от lelikin Посмотреть сообщение
Тоже работаю, в туризме уже лет 7-8.

До этого работала как агентство (6 лет), сейчас как туроператор (менее года)....

Хочу увольняться, тоже стою на распутье дорог или в Туризм (есть предложение) или еще куда то...... только вопрос вот КУДА????





так после того как опыта наберетесь, и зп повыше будет))
некогда уже набираться опыта в другой сфере - годы идут.
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:11
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #7
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Турбизнес была моя первая работа.... Сразу после университета в известной компании туроператоре. Там меня пахать научили, конечно.... Проработав два года стало ясно, что денег там никогда много не заработаешь, сезонность всегда будет, проблем и головной боли тоже полно. Ушла на начальные позиции в другой совершенно бизнес и росла.
Основная проблема в турбизнесе - отсутствие хоть какой лбо перспективы роста и развития
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:18
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #8
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Я работаю в туризме, но в смежной отрасли-бизнес-тревел с упором на авиа. У нас там все по-другому. Может быть, вам авиакассиром попробовать стать?
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:50
ответ для *NINEL* , на сообщение « работаю в туризме. Несезон переживаю... »
  #9
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
работаю в туризме. Несезон переживаю ОЧЕНЬ тяжело. Работы нет, занять себя нечем, учиться на работе не разрешают.
В рекламный тур ехать! У меня подруга 2 раза в год в несезоны ездит в рекламники, своих денег на путевку тратит тысяч 10, не больше. Завидую ей чОрной завистью т.к. езжу только раз в год и полностью на свои..
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:41
ответ для Dri , на сообщение « В рекламный тур ехать! :) У меня... »
  #10
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
В рекламный тур ехать! У меня подруга 2 раза в год в несезоны ездит в рекламники, своих денег на путевку тратит тысяч 10, не больше. Завидую ей чОрной завистью т.к. езжу только раз в год и полностью на свои..
Вообще-то правильные компании в рекламники сотрудников отправляют полностью за свой счет. Ибо нужно это компании в первую очередь.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena