Посоветуйте развивалку в р-не Большевиков. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 02:00
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #61
Severina Severinovna
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 49


А телефон или сайт Егозы не подскажете?
__________________
Severina Severinovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 02:01
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #62
Severina Severinovna
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 49
Егоза



А телефон или сайт этой Егозы не подскажете?
Severina Severinovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 02:28
ответ для Severina Severinovna , на сообщение « "теремок" и проч »
  #63
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Severina Severinovna Посмотреть сообщение
Знаете, я прочла ваше сообщение - а мы только сегодня побывали в этом теремке, что напротив Алексанщровского универсама, вышли обескураженные. Такое ощущение, что все преподаватели привыкли работать в детском саду (от трех лет и старще) - у них на лицах читалось искренне недоумение, что детки не изволят сидеть в рядок на стульчиках и делать, что им велят, а расползаются и хватают посторонние предметы (на кой их оставили в зоне прямой досягаемости?? от роскошной куклы до мобильника этого же педагога) - а деткам-то 1,5 , максимум 1 год и 7 мес, их можно только заинтересовать, заставить пока нельзя. За час занятий - три зала, три педагога. Честно говоря, я сама не запомнила, как их зовут. Музпедагог реализовывала свою программу - неважно, интересно это детям, или нет. При этом сама она сидела за инструментом, а мамы вовсю исполняли танец с платочком, где надо было выполнять 4-5 разных движений. Опять же, пойди запомни. Дети просто бегали по залу и хватали все подряд.И только учительница физкультуры ( к которой дети попали уже вконец уставшие, с ревом) мгновенно, как фокусник, вытаскивала из рукава новое задание, каждый раз все более интересное и все более простое. Активно не понравилось помещение - крошечный предбанник, где все переодеваются, дверь открыватеся прямо на улицу, туалет вообще не просматривается, народу толпы. Одна группа вываливается в этот предбанник 1м на 1 м, и ждет, пока третья группа освободит зал, чтобы самим войти и освободить предбанник для второй группы. Но все демократично, никаких вступительных взносов (меня бесит мысль, что меня сразу хотят привязать -а если мне не понравится? а если у меня изменистя расписание - работы, учебы, кружков у других детей, машина сломается?) Мы сходили на пробный урок, теперь думаем.Мне кажется. право передумать - это главное право свободного человека :-))
Да, мы тоже вчера сходили на пробное занятие в Теремок - ощущение смешанное.
Места маловато.
От смены трех разных помещений и трех преподавателей дети явно устали, может с непривычки ...
Мне лично хотелось, чтобы прежде всего были танцы, музыка (это было сначала, супер), а также общение с детьми - побегать и порезвиться вместе, а физ-ра была уже в конце, когда хотелось только "амооооой". А вот прогружать голову ребенку супер-знаниями что-то не хочется. С ноября в старшей группе (2,5-3 года) "мама + малыш" начнется обучение чтению по кубикам Зайцева, я считаю что это еще рано и лучше бы упор сделать на речевое развитие или знания об окружающем мире. Все должно быть последовательно.
Так что походим месяцок пока не найдем что-нибудь другое.

Насчет того, что детки не сидели на стульчиках, а хватали посторонние предметы и занимались кто чем хочет - лично мое мнение что значит еще рановато ходить на такие занятия. Мы поэтому и пошли в 2,5 года, потому что я вижу, что она слушает и понимает преподавателя, понимает что от нее хотят- хотя не всегда делает конечно, отвечает на вопросы.
Надеюсь, что когда уйдут стеснение и скованность, проку от занятий будет больше.

С маленькими детками от года до двух больше проку будет от занятий в Монтессори-среде, где ребенок сам выбирает, с чем он будет заниматься, а преподаватель помогает и направляет, причем маму (имхо)
У нас на занятии был мальчик, который все время начинал плакать, когда у него отбирали реквизит для занятий - ему хотелось подольше поиграть с этими игрушками/предметами, в итоге он срывал всем занятие. Все дети индивидуальны, и надо подобрать именно то, что подходит для твоего малыша.
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:32
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #64
iShadow
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 117


Мы на следующей неделе идем на пробное занятие в Маячок на Антонова-Овсеенко 5, корп. 1. Помещение нам понравилось, посмотрим, что на занятиях будет.
iShadow is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:58
ответ для Severina Severinovna , на сообщение « Егоза »
  #65
iShadow
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 117


общий список по всем районам
http://littleone.ru/catalog/sample2/import_11/
Егоза
http://littleone.ru/catalog/sample2/...1/import_7330/
iShadow is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:09
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #66
juddit
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: пр Большевиков
Сообщений: 93


Девочки, сегодня узнала, что при детском саде №5 (Большевиков д 35 кажется) есть развивалки,и для маленьких от 1г3м. занятия проходят 2р в неделю с 17 до 18-30, в группе 15 чел и 5 преподавателей, месяц стоит 2800,но смущает то, что занятия проходят БЕЗ МАМОЧЕК!! Зато есть бассеин. Вот и думаю рискнуть или попробовать в Теремок (вроде отзывы хорошие)
juddit is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:49
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #67
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


В 27 садике за 58 поликлиникой на Искровском занятия 3 раза в неделю - музыка, ИЗО, бассейн+ритмопластика. Стоят 3500 р. в мес. И вроде бы они в присутствии мамы.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:57
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #68
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Мы ходим второй год в в группу кратковременного пребывания в ДОУ № 27.
В программе занятий:
-"Родное слово";
-"Этикет для дошкольников";
-"Математическое развитие";
-"Английский язык";
-"Риторика";
-"Художественно - творческая деятельность";
-"Традиционные календарные праздники".
Справки по телефонам:
446-67-40 телефон сада;
8 9119013645 телефон преподавателя - Башариной Марины Викторовны.
8 9218762853 телефон преподавателя - Цимбалюк Ольги Федоровны.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:45
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #69
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


В Светлячке на Тельмана 41 набирается группа по ритмопластике - пон., пт. в 11:30. Возраст 2,5-3 года. 2200 р. 2 р. в нед.
Занятия начнутся, когда соберется группа. Присоединяйтесь.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 17:13
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #70
nonuna
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 637


школа маленьких волшебников вне конкуренцииCын ходил туда как на праздник 5 лет.До сегодняшнего дня вспоминает (4 класс). Дочка ходит второй год- один позитив.Рекомендую.
nonuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena