Возвращаться в туризм или нет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:24
ответ для mamaolya , на сообщение « Турбизнес делается все светлее и... »
  #31
lelikin
Элита
 
Аватар для lelikin
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Да я про hh.ru, сорри, если непонятно написала)

а я то уж хотела обрадоваться ))

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А в туризме вообще нет графиков. Работа с утра и до конца работы.
согласна, особенно летом

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Турбизнес делается все светлее и прозрачней. Зарплаты постепенно белеют.Поэтому можно и больничный взять. Его оплатят. Но лучше не брать.
ну я бы так не сказала.................может прозрачнее он и делается, но не белее ))) т.к. практически во всех тур фирмах, по белому зарплата самая минимальная, даже у крупняков
__________________
lelikin is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:16
ответ для lelikin , на сообщение « а я то уж хотела обрадоваться )) ... »
  #32
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от lelikin Посмотреть сообщение
а я то уж хотела обрадоваться ))



согласна, особенно летом



ну я бы так не сказала.................может прозрачнее он и делается, но не белее ))) т.к. практически во всех тур фирмах, по белому зарплата самая минимальная, даже у крупняков
Она белеет день ото дня. Просто многие выплаты проводятся не как зарплата, а как разовые вознаграждения (например,на лечение и т.п.), с которых не делаются отчисления в пенсионный фонд.
Но поступающие деньги приходуются почти на 90%. Бухгалтерии становятся белыми. Обратите внимание, что деньги часто "укладываются" прямо в банк, посмотрите на документы, которые Вам дают в кассах крупных фирм при оплате. Мелким тоже скоро придется играть по-белому. Или не играть. Потому как агент платят операторам, а тем скоро будет совсем не до серых проводок.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:59   #33
lelikin
Элита
 
Аватар для lelikin
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Она белеет день ото дня. Просто многие выплаты проводятся не как зарплата, а как разовые вознаграждения (например,на лечение и т.п.), с которых не делаются отчисления в пенсионный фонд.
Но поступающие деньги приходуются почти на 90%. Бухгалтерии становятся белыми. Обратите внимание, что деньги часто "укладываются" прямо в банк, посмотрите на документы, которые Вам дают в кассах крупных фирм при оплате. Мелким тоже скоро придется играть по-белому. Или не играть. Потому как агент платят операторам, а тем скоро будет совсем не до серых проводок.
Впринципе, да, Я с Вами согласна, что сейчас практически все операторы белеют, т.к. Не очень удобно при больших оборотах вести двойную Бухгалтерию, но в любом случае на сотрудниках это еще очень плохо отображается, но будем надеется на лучшее
__________________
lelikin is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:56
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #34
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Боюсь, что поскольку туоператоры и крупнейшие агенты постепенно превращаются в "машины", где роль менеджера сводится к роли оператора, потребность в квалифицированных специалистах с прежним опытом работы будет стремительно уменьшаться - достаточно двух-трех менеджеров-специалистов (ну от силы - десяти, по два на отдел, а то и по одному) и десятков операторов-исполнителей, которым все равно что продавать - путевки или колготки, зарплаты этих "операторов" расти не будет. Останется на уровне кассира в супермаркете. А те несколько менеджеров, конечно, будут получать очень приличные деньги. Но их места уже заняты
Да и количество крупных туроператоров уменьшится года за два-три до нескольких единиц. Есть такие прогнозы в комитете по туризму.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:49
ответ для mamaolya , на сообщение « Боюсь, что поскольку туоператоры и... »
  #35
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Как раз хотела спросить опытных представителей сферы туризма - у вас не складывается впечатление, что отрасль начинает отмирать потихоньку? Вокруг меня все больше людей организовывают себе отпуска совершенно самостоятельно, благо это все легче и легче, и отели, и билеты. Разве что пляжники за счет чартеров и блоков мест в отеле могут конкурировать... Или я ошибаюсь?
ПС Отношения к сфере туризма не имею, только как пользователь
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:19
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #36
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Проработала в туризме 12 лет, очень нравилось, но в последнее время ушла из-за зп. Каждый год зп падает и падает, нафиг надо, горбатиться за копейки. Причем работала на хорошей должности и в крупных московских компаниях.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:27
ответ для Elenochka , на сообщение « Как раз хотела спросить опытных... »
  #37
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Как раз хотела спросить опытных представителей сферы туризма - у вас не складывается впечатление, что отрасль начинает отмирать потихоньку? Вокруг меня все больше людей организовывают себе отпуска совершенно самостоятельно, благо это все легче и легче, и отели, и билеты. Разве что пляжники за счет чартеров и блоков мест в отеле могут конкурировать... Или я ошибаюсь?
ПС Отношения к сфере туризма не имею, только как пользователь
до конца не умрет. Чартерные рейсы по массовым направлениям всегда будут входу из-за низкой стоимости. А потом не каждый поедет сам отдыхать. Кто-то языка не знает, т.к. бронируя самолично все таки нужен язык, кто-то ленится просто ну и т.д.
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:37
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #38
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Девушка не возвращайтесь в туризм. С таким отношением в туризме не работать. Туризм это общение с клиентами, коллегами и пр. НА дом, семью. и пр, времени не остается. Хотя вру. Времени хватает на все. Более того сотрудники и ЗП получают, и в рекламники за счерт фирмы ездят и командировочные получают. И более того отпуск оплачивают.
Только чтобы это все иметь надо работать - вкалывать не по 7 -8 часов, а практически круглосуточно и тогда не важно большая, маленькая фирма - у вас всегда будет работа и благодарные клиенты.
Да, для некоторых, туризм в масштабном понятии уходит, но всегда есть те, которым нужна помощь.
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:52
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #39
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


я не вернулась в туризм, имея ребенка нереально там работать домой приходишь в 8, летом отпуска не видать, да еще в сезон и ночью туристы будят хотя и зп хорошую предлагали, много знакомых осталось, хоть сейчас готовы взять
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:20
ответ для Elenochka , на сообщение « Как раз хотела спросить опытных... »
  #40
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Как раз хотела спросить опытных представителей сферы туризма - у вас не складывается впечатление, что отрасль начинает отмирать потихоньку? Вокруг меня все больше людей организовывают себе отпуска совершенно самостоятельно, благо это все легче и легче, и отели, и билеты. Разве что пляжники за счет чартеров и блоков мест в отеле могут конкурировать... Или я ошибаюсь?
ПС Отношения к сфере туризма не имею, только как пользователь
Это правда. Турфирмам остаются чартеры и массовый отдых.
Но это не все неприятности...
Правда, существует еще въездной туризм. Там пока можно зарабатывать.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena