Вопрос тем, кто заканчивал музыкальную школу - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:57
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « И я - всегда пятерки за диктанты... »
  #81
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Скажите, а дети у всех музыкальные?
И со скольки лет?
А то моему 6лет уже и мои муз. способности ему и не снились. Я в его возрасте уже музыку на слух подбирала. Любую. А пела с четырех. Эх...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:07
ответ для Gre4ka , на сообщение « а нам как то новая учительница музыки... »
  #82
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
а нам как то новая учительница музыки сказала, что научить петь можно любого. И начала учить, и мы начали распеваться. Но тут ее уволили за пьянство, что очень жаль, так как пьянство нам ее не мешало, а учила она хорошо. Может у вас тоже была учительница, которая хотела выйти за рамки?
ага ладно бы петь учила но сольфеджио для меня это как записать знаками пение птиц или понятьчто говорят китайцы и написать иероглифами
петь то вроде на пении всех учили
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:23   #83
Yolanda
Старожил
 
Аватар для Yolanda
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1 465


чаще гаммы играть нужно,быстрее знаки запомнятся,либо на слух( как скрипачка говорю) или точечно(пальцы)
во времена обучения в ГДМШ им Ляховицкой у нас был замечательный педагог по сольфеджио И. Москалькова, помню хороший учебник
Yolanda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:41
ответ для karkussha , на сообщение « Полностью согласна.У меня тоже... »
  #84
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от karkussha Посмотреть сообщение
Полностью согласна.У меня тоже абсолютный слух,но с 1 раза никогда не писала диктанты.1 раз-ноты,второй длительности,третий проверяешь.
Может, я уже забыла просто, а они аккорды и интервалы с 1-ого раза писали, а диктанты не с 1-ого. Мне в любом случае это было недоступно, так что, возможно, я уже всё перепутала. Но я помню, как они наперегонки к преподавательнице бегали, т.к. 1-ому ставили 5+, а остальным, кто медленно бежал, просто 5
*но один мальчик из группы, помнится, неоднократно выигрывал городские олимпиады по сольфеджио. А сама группа действительно была на редкость сильна--кто хотел, все поступили в училище и Консерваторию потом. Да и каждый второй был неоднократным призером международных конкурсов. У меня до сих пор только один вопрос--что там делала я
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:42   #85
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Спасибо. Просто у нас инструмента нет, и я боюсь, не будет, потому что у меня во-первых, мальчик, а во-вторых, ставить фортепиано просто некуда. Зато у нас есть игрушечное пианино, но звук там ужасный. За ссылку на учебники - спасибо. Мне кажется, ещё я по таким занималась.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:43
ответ для Melody , на сообщение « Вам на первом году обучения это... »
  #86
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Вам на первом году обучения это совсем-совсем не надо! Поверьте!
Надо. Рабочая тетрадь Г.Ф. Калининой. 1 класс. Страница №24. Нужно написать ключевые знаки в тональностях и поставить нужные диезы и бемоли возле нот в разных гаммах.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:44
ответ для Keen , на сообщение « Может, я уже забыла просто, а они... »
  #87
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Может, я уже забыла просто, а они аккорды и интервалы с 1-ого раза писали, а диктанты не с 1-ого. Мне в любом случае это было недоступно, так что, возможно, я уже всё перепутала. Но я помню, как они наперегонки к преподавательнице бегали, т.к. 1-ому ставили 5+, а остальным, кто медленно бежал, просто 5
меня все время пока училась умиляла эта система оценок - 4++, 5 - - - и т.д. Явно тогда пятибальной шкалы не хватало :-))

и еще помню как использовали обычный дневник (который для обычной школы) для записывания заданий к след уроку, моя учительница по ф-но писала там всегда очень много и подробно, разными пастами, крупными буквами - что и как я должна играть...дневника мне хватало на месяц, потом новый покупался :-))

а у вас были дневники в музыкальной и какие?
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:54   #88
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
меня все время пока училась умиляла эта система оценок - 4++, 5 - - - и т.д. Явно тогда пятибальной шкалы не хватало :-))

и еще помню как использовали обычный дневник (который для обычной школы) для записывания заданий к след уроку, моя учительница по ф-но писала там всегда очень много и подробно, разными пастами, крупными буквами - что и как я должна играть...дневника мне хватало на месяц, потом новый покупался :-))

а у вас были дневники в музыкальной и какие?
Угу, у меня всю дорогу по специальности была оценка 4+. Как-то поставили 4 без плюса--так для меня это была трагедия, 5- поставили только 2 раза--в 1-ом классе и на выпускном экзамене... А чистые 5-ки, без минуса, я даже не помню, чтобы кто-то получал... Только если совсем звезды школы (например, из моей группы по сольфеджио ).
А сейчас мама (она музыкант) говорит, что дети и родители такие амбициозные стали, 4+ уже, видите ли, не катит, а тогда для нас, обычных, хороших, но не гениальных детей, это был предел мечтаний
Про дневник--та же история
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:56   #89
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Скажите, а дети у всех музыкальные?
И со скольки лет?
А то моему 6лет уже и мои муз. способности ему и не снились. Я в его возрасте уже музыку на слух подбирала. Любую. А пела с четырех. Эх...
Может он просто петь не умеет, голосовыми связками не владеет.

Муз.слух - эта такая отличная отмаза у муз.педагогов, чтобы влиять на отбор учеников.

Мой заяц на прослушивании получил весьма посредственные отзывы, вроде как слуха почти и нет, врода как из жалости берем (ну пел он и правда никуда не попадая), и вдруг о-па! в тот же год, по данным учительницы по сольфеджио, прорезался идеальный музыкальный слух. Теперь его в муз.школе характеризуют исключительно как "поющего"
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:59
ответ для Keen , на сообщение « Угу, у меня всю дорогу по специальности... »
  #90
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Угу, у меня всю дорогу была оценка 4+. Как-то поставили 4 без плюса--так для меня это была трагедия, 5- поставили только 2 раза--в 1-ом классе и на выпускном экзамене...
А сейчас мама (она музыкант) говорит, что дети и родители такие амбициозные стали, 4+ уже, видите ли, не катит, а тогда для нас, обычных, хороших, но не гениальных детей, это был предел мечтаний
Про дневник--та же история
Да, у меня тоже всегда были 4 в разных вариантах :-)), а 5 с минусом было пару раз..

Я помню как перед экзаменом за полугодие у нас наичнались занятия в зале, на сцене, на концертном рояле.. Я до сих пор помню эти репетиции, это волнение, даже тот шелковый красный табурет.. И слова моей учительницы: забыла, сбилась - не останавливайся - главное играй и вернись в тональность :-))).

А когда был сам экзамен она водила меня в туалет и я там терла руки о стены меловые - чтобы не потели :-)))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena