подгузники в 4 года? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 10:50   #1
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867
подгузники в 4 года?



Подскажите во сколько ваши дети полностью нормально стали ходить ночью на горшок..?
У мня два месяца идет приучение ночью без подгуза спать, но как то ужасно(((
летом они нормально спали , я подкладывала иногда пеленку или полотенце и все нормально..вставали на горшок..будили мня - говорили что хотят в туалет.
сейчас каждую ночь они проссывают насквозь свои кровати - потом идут в мою и я просыпаюсь утром в этих холодных лужах.. 4 белья за день..несколько одеял бывает испорчено.. ни пеленки , кучами обкладываю их ниче не помогает.. в квартире этот запах мерзкий..машина не успевает стирать
Что делать? мне коллега сказала что чем дольше подгузники тем хуже для них...что они потом и в 12 лет будут так же писаться..но седня я пойду и куплю пачку.. немогу больше(
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:12
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #2
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Анна не писается ночью с 2,5 лет, с Вани отважилась снять только сейчас-когда стабильность наступила. Не стала бы снимать, пока они бы уже четко не писались ночью-мне нервы свои дороже На мнение друзей, коллег и прочих родственников мне абсолютно пофиг-пусть они живут в лужах и постоянной стирке белья-я не хотела.
Ничего страшного в ночном подгузе в 4 года не вижу Они же днем нормально в туалет ходят?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:26
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #3
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


если летом спали без подруза и не писались, а сейчас писаются может или холодно или стресс??? Ничего плохого в ночных подгузах то же не вижу, это лучше чем застуженные почки. Одноразовые пеленки подкладывать.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:06
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #4
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


У меня старший ребенок в 2,7 начал спать без подгузника, это потому, что отучили его от бутылки "на ночь" и "ночью"! Вот 3 дня опять давали бутылку на ночь - результатом стало то, что он не выдержал и надул в кровать!!! Опять не будем давать пить из бутылки, хотя это тяжело, т.к. младшие пьют и он хочет тоже...
Тоже не вижу ничего ужасного в подгузнике в 4 года, хотя конечно нужно поискать причину... Может действительно холодно или еще что-то!!!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:17   #5
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


нам 3,5 обе спят в подгузниках. иногда памперс утром сухой, но не регулярно, поэтому снимать побаиваюсь. жду, когда само щелкнет
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:47
ответ для multi , на сообщение « нам 3,5 обе спят в подгузниках. иногда... »
  #6
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Мой ребенок может и спал бы до сих пор в подгузниках, но уже ни в одни не влезает, поэтому и решили ускорить процесс!!!
П.с. даже в садике попросили купить ему индивидуальный горшок, т.к. имеющиеся там для него малы))))))))
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:20
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #7
Розария
Участник
 
Аватар для Розария
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 231


Мы спим когда как. Иногда с подгузником, который с утра оказывается сухим, но чаще без него. Если напьемся воды на ночь просыпаемся по 1- 2 раза в туалет.
__________________
Розария is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:55
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #8
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


А я думала, что это только я поздно сняла с детей ночной памперс! Оказывается мы не одиноки
Вообще от дневного памперса отучились в 2.5, а ночной сняли за неделю до 3-х лет. До этого не снимали, т.к. дети с 8 месяцев спали крепко ночью по 11 часов, соответственно и я с ними, очень не хотелось нарушать наш крепкий и сладкий сон. Но стимулом для нас послужило то, что с сентября мы должны были пойти в садик, там, конечно, памперсы на сон допускаются, да и опозориться, описавшись не хотелось, поэтому за неделю до 3-х лет памперсы были сняты раз и навсегда. В результате дочка за неделю приучилась не писать в кровать. Ночью ей писать вообще не надо, но если уж очень редко и приспичит, она будет кричать на всю квартиру, пока я не услышу ( мы спим в разных комнатах). Сама она пойти на горшок не может, т.к. кроватки с бортиками.
А вот с сыном всё сложнее, уже два месяца он писается почти каждую ночь, хотя я его один раз бужу пописать перед тем, как сама ложусь спать. Но кроватки у нас обезопасены глобально от протекания. Вначале на матрасе лежит наматрасник, который сверху махровый, а с обратной стороны тонкая клеёнка, потом клеёнка с резинкой, потом простыня, потом ещё клеёнка с резинкой, потом последняя простыня. Получается такой вот бутерброд. Очень удобно, во-первых, матрас никогда не бывает мокрый. Во- вторых, если очень лень перестилать описанное посреди ночи, можно снять верхнюю простыню+ клеёнку, и ребёнок останется на сухом.
В разделе от 3 до 6 есть такие темы, поищите.
Наш педиатр считает, что можно писаться до 4 лет, после этого - надо к неврологу лечиться. Читала на форуме, что есть какие-то лекарства от этого дела.
Памперсы я больше не одену никогда, для меня это вопрос принципа, если сняла - то назад пути нет. Ребёнок должен понимать, что теперь он большой , и писаться плохо.
Так что пока я не переживаю, у нас очень много постельного белья и 6 одеял, стирает стиральная машина, сушит сушильная, ну только погладить нужно. Никакого запаха нет, т.к. я сразу стираю бельё, а матрасы сухие.
Вам могу посоветовать только не давать пить за два часа до сна, высаживать на горшок 1-2 раза за ночь; если приходят к Вам и Вы не можете это запретить, то проверять- сухие ли у них кровати, может, они приходят из-за того, что мокрые, и заставлять сходить на горшок прежде, чем ложиться к Вам.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 15:17
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #9
Nezha
Участник
 
Аватар для Nezha
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 117


С "бутербродным" матрасом мне мама посоветовала в своё время- действительно очень удобно! И мы тоже до трёх лет ночные носили. Поначалу отвыкали- доченьке полутора недель хватило, сына месяца два где-то привыкал к новому статусу. Сейчас (пять скоро будет) раз в полгода с нами случается конфуз, но врач говорит, что это нормально. Просто или устаём сильно, проснуться не можем, или страшное приснится что-то.
Знаете, главное врача хорошего найти по знакомству, и дёргать при любой непонятке. Благодарить соответственно, конечно, но мне спокойнее у специалиста разок спросить, как надо- потому что всё индивидуально всё-таки. Удачи!
Nezha is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:22
ответ для Nezha , на сообщение « С "бутербродным" матрасом мне мама... »
  #10
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


три дня как закончились подгузники.....
дневной сон перестали одевать только месяц как, перед самым садом. Через раз писаются. на ночь одевали, пока не кончились, эксперементирую ,
Как уже тут предложено, делаю бутерброд, пока чуть чуть но сикнут, а могут и по полной!!!! Спят до утра, значит писаются под утро, ближе к просыпанию. Сейчас нам 2 и 9 мес.

Бывает заиграются, я забуду предложить, да и намочат штаны....
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena