Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:44   #151
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


во всем этом другое,она как бы изначально готова была есть эту рыбу,потому как согласилась ведь,но вот это упрямство-курицу и важен сам факт,что б как бы и я согласилась,курицу,так курицу,но относительно еды-ладно,а такое у нас во всем,во всем абсолютно,т.е. она говорит -карамы,я говорю-что правильно говорить комары,она отвечает,нет,правильно карамы и все...
а относительно лишений могу лишить ее на данном этапе только просмотра мультов,пока таких вот больших лишений для нее нет,вчера заикнулась про конфету что хочет,но после рыбы про нее даже не вспомнила,так что она ей не нужна,куклы спрячу,даже винксов,она и не заметит,т.е. найдет что-то другое для игры,так что у меня наказаний вариантов не так уж и много...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:46
ответ для Nikam1 , на сообщение « во всем этом другое,она как бы... »
  #152
Уччителка
Активный участник
 
Аватар для Уччителка
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 470


Потытайтесь договориться с ребенком "на берегу", те перед наступлением какого-либо события. Например: что завтра приготовить? Обсудите все пожелания ее, папы и ваши, придите к решению. С наступлением завтра можно в случае чего, всегда сказать : мы с тобой договорились, я держу свое слово, а ты? не хочешь этой еды- готовь сама... Понятно, что готовить она не будет. Но теперь ее задача искать выход из создавшегося положения. Голод-не тетка.
К ночному молоку это отношения не имеет. У нас тоже молоко по ночам было долго. Ребенок в этом возрасте просыпается не от голода. Скорее всего- это или внутреняя тревога, или проблема со сном. Иногда ночью пока делаешь молоко она уже уснет. Мы были у психолога и невропатолога. Стало намного лучше. Молоко осталось иногда вечером перед сном или утром едва открыв глаза.
Уччителка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:49
ответ для Nikam1 , на сообщение « во всем этом другое,она как бы... »
  #153
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
во всем этом другое,она как бы изначально готова была есть эту рыбу,потому как согласилась ведь,но вот это упрямство-курицу и важен сам факт,что б как бы и я согласилась,курицу,так курицу,но относительно еды-ладно,а такое у нас во всем,во всем абсолютно,т.е. она говорит -карамы,я говорю-что правильно говорить комары,она отвечает,нет,правильно карамы и все...
а относительно лишений могу лишить ее на данном этапе только просмотра мультов,пока таких вот больших лишений для нее нет,вчера заикнулась про конфету что хочет,но после рыбы про нее даже не вспомнила,так что она ей не нужна,куклы спрячу,даже винксов,она и не заметит,т.е. найдет что-то другое для игры,так что у меня наказаний вариантов не так уж и много...
Да черт с ним, с наказанием. Не надо вообще наказывать, раз пользы от наказания ноль.
Вам нужно научится быть последовательной.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:52   #154
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Мой один раз в прошлом месяце посидел с бабушкой и почему-то не поел. Сидел весь день, я получила его уже перед сном, посадила в машину перекладывала уже спящим. Знала что он реально голоден. Ребенок который встает не каждую ночь в туалет, всю ночью бегал пить воду..... от голода!!! утром пришел с фразой у меня болит живот. А у него с рождения болит живот пустой, подтвержденный факт всеми гастроэнтерологами, его надо кормить в определенных рамках. Уговорила поесть кашу, чтобы спазм ушел. Объяснила, что вот ты не поел вчера, теперь болит животик. Всегда ему напоминаю, когда начинает отказываться при голоде, заигравшись, что животик может заболеть, если он не поест в определенный срок.
У нас обязаловка каша на завтрак. Нет варианта что ее не будет. Опять же правило выросло из общего состояния здоровья.
Да спросить какую кашу хочешь, запросто. Есть предпочтения. Выслушаю, мне не жалко приготовить желаемое. Или спросить какой сварить супчик. Свобода выбора есть, но в момент когда продукт еще не приготовился или не купился.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:57   #155
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Да,книги конечно почитаю, я вот тоже после всех советов,проанализировала свою линию поведения с дочерью,и косяки конечно мои есть во многом,я и правда сказанное не доводила до конца,т.е. именно наказание...так что понимаю что конечно все не сразу,но исправлять будем и дай бог,что б годам к пяти и правда все нормализовалось,а то мне просто страшно было,что если сейчас я не могу справится с ней ,то что будет потом?!
Еще про книги. Мне в свое время очень помогла книга Л. Петрановской http://www.ozon.ru/context/detail/id/5199304/ Теперь это моя настольная книга. Где то раз в полгода я ее перечитываю. Гипенрейтер, которую тут на форуме очень хвалят, помогла мне намного меньше.

У вас нормальная, хорошая девочка. Просто сейчас у нее идет кризис трех лет, когда ребенку необходимо научиться говорить нет. Но так как своего опыта жизненного нет, то самое простое - говорить нет на ваши предложения. Даже если она тем самым себе вредит. Так что терпения вам.

Из моего опыта - я или не оставляла выбора - типа доча, через 5 мин пора домой, ты покачаешься на качелях или еще пару раз съедешь с горки? Или задавала вопрос так, чтоб нет меня устроило - типа давай долго-долго будем сидеть дома и на улицу не пойдем. Или ставила ребенка в невыгодные условия, типа ты ляяялечка, покормлю тебя с лооожечкиии, памперс одееенуууу. Или как будто не разрешала, типа - доча, нельзя одевать тапки! В коридоре гвозди и грязь, там надо ходить босиком! Дочка радостно меня поправляла и инцидент был исчерпан. И говорили, говорили, говорили...язык к вечеру отсыхал. И были жесткие нельзя в тех случаях, когда это было опасно для жизни - нельзя бегать по дороге. В парке можно, на дороге нет.

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Но я никогда не заставляла делать ребенка то, что удобно мне. Удобно ребенку без тапок - ну да ради бога. Не хочет есть - до свиданья, поест потом. Хочет пить - кухня знает где.
У меня дел по горло, мне некогда скакать вокруг ребенка))
Понимаете, тут вопрос про зоны ответственности - хочет без тапок - прекрасно, но мыть /лечить то потом маме. Хочешь лежать в луже - здорово, но потом то стирать маме, и брюки новые покупать. И ты пы...
Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну да, так и должно быть, вы умеете договаривать с ребенком. А Автор пока не научился.
Ну не все же рождаются с умением договариваться. Учимся. И я тоже училась и продолжаю учиться.
Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вчера пришла с сада ,кушать,я говорю-сегодня у нас рыбка,она -нет,рыбку не буду,буду курицу, я-курицы нет,давай завтра тебе приготовлю курицу,а сегодня покушаем рыбу,-нет,я же сказала что буду только курицу...я-хорошо,иди,я приготовлю тебе курицу,и тебя позову...дальше она продолжает-ой,ладно-давай рыбу...
т.е. это вот такое бесконечно...
По описанию - ребенок барыня этакая, а вы как обслуга. В принципе проблем с ЖКТ нету? Ест нормально? Тогда иди гуляй, проголодаешься - приходи, рыбка тебя ждет. Нормальный ребенок рядом с едой не должен умереть с голоду
Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Вообще к 3-м годам ребенок никаким образом не может набрать такой богатый жизненный опыт, чтобы манипулировать людьми и быть до безумия бесстрашной. Мне кажется ее просто переклинивает в какие-то моменты, то есть что-то в голове работает не так, либо она уникум.
Имхо - учится говорить нет. И отстаивать свою точку зрения. Это нужно ребенку. И умение говорить нет важно. Вон, сколько взрослых мучаются от того, что их родители "успешно" преодолели этот кризис.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:05   #156
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


мне кажется тут и правда проблема от желания ребенка доказать свое я. Хотя бы вот таким способом
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:12   #157
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот расскажите дальше,что будет делать ваш ребенок дальше???вот после того как за шкирку потащили,дали по заднице,объяснили...
расскажу что будет делать моя,сядет на асфальт,или будь то лед,в общем не важно куда,но сядет на пол и будет сидеть,будешь поднимать-не подействует,дашь еще раз по жопе-не подействует,будешь поднимать,будет снова валится на пол...
только уговоры,Викуля,пожалуйста,ну ты ведь хорошая девочка у меня,умница,красавица,ну встань пожалуйста и.т.д...
иначе может и час сидеть...
В такой ситуации,я бы домой за ногу дотащила,а дома получил бы пополной!Я нервная мать(((С прогулки мы уходим так:"Все пора домой!","Не хочу!!!","Хорошо еще 15 мин.и уходим!".Даю не много погулять,потом твердо "Идем домой!" и больше не каких уговоров,т.е.они есть,но я их не слышу.Наказания у нас большая редкость,самое страшное сажаю на диван и закрываю комнату,подумаешь,успокоишься-выходи.Действует.Разговоры нам не помогают,т.к.ребенок их не слышит!Когда бесялово-ему все равно,когда истерика-тем более!
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:14   #158
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


книгу,посмотрю,но я уже писала,что такие вещи у меня с ребенком не проходят,т.е. она согласна когда я говорю пять минут катаемся и уходим,она утвердительно говорит,да,Но,как проходят эти пять минут она кричит нет,я хочу остаться на площадке,т.е. до такой степени что нужно нести ее силой,и все вот это ты обещала,мы договорились-не прокатыват.
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:20   #159
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


вот иногда у меня вечерами какой-то пофигизм,как будто бессилие,и такое чувство,что она собой пытается подавить меня,иногда вот просто даже не хочется ее обнимать,вот она стоит надо мной и говорит-прости,а я понимаю что для нее -это прости та,фигня,ей сказать это запросто,и через пять минут на любое мое слово,будет противослово ее ,и думаю,как?как вот у меня доброй отзывчивой спокойной,могло родиться такое вот чудо....
у меня сестра в шутку периодически говорит-может тебе ее подкинули?!
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:28
ответ для Nikam1 , на сообщение « книгу,посмотрю,но я уже писала,что... »
  #160
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
книгу,посмотрю,но я уже писала,что такие вещи у меня с ребенком не проходят,т.е. она согласна когда я говорю пять минут катаемся и уходим,она утвердительно говорит,да,Но,как проходят эти пять минут она кричит нет,я хочу остаться на площадке,т.е. до такой степени что нужно нести ее силой,и все вот это ты обещала,мы договорились-не прокатыват.
Ну так силой и тащите,без всяких объяснений!Вы сказали,вы и выполнили свое слово,потому что ВЫ мама!
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena