Дни открытых дверей в школах Купчино - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2007, 23:37   #51
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Да, мы пойдем в 227.
irinka_p is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 00:14
ответ для Kimberly , на сообщение « Ну что, сходили? Как вам? Я очень... »
  #52
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Ну что, сходили? Как вам?...

Да, в 292 на собрании я была...
могу сказать - что школой не разочаровалась. (может, у меня предвзятое мнение - я сама когда -то ее закончила?)
Но возить в началку скорее всего не буду -далеко. А вот после 5-го рассматриваю как вариант.
Я была на собраниях в 3-х школах. Попробую кратко изложить свое мнение по всем - 292,205,553.

А в общих чертах скажу следующее:
- учителей нач классов не предъявляли нигде;
- про нормативные документы рассказывали везде . И этому уделялось достаточно большое внимание. Ведь собрание рассчитано , в основном, на тех, чьи дети уже в 2007 идут в 1 класс, и им, естессно, интересно - форма подачи документов, их состав,когда подавать документы, когда зачисление, кому отдают предпочтение при приеме в школу, надо ли жечь костры, и т.п.....
- никаких долгосрочных обещаний нигде не давали... ситуация действительно постоянно меняется... сегодня в школе завтраки бесплатные, а завтра у нас примут закон о платных. и т.д. Поэтому сказать действительно можно только о том, что имеется на сегодняшний день...
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 00:23
ответ для mamaOlga , на сообщение « Дни открытых дверей в школах Купчино »
  #53
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


205:
- обязательная продленка до 18-00
- вся речь директора состояла только из того, что: Посмотрите, какая мы замечательная школа и Вы правильно делаете, что отдаете детей к нам...У нас самые лучшие учителя... И вообще мы чудесная школа... и.т.д.
- на собрании директор сказала, что в 1 классе дом заданий нет! В вестибюле висят бумажки: Дом задание на такое-то число для 1"А", 1"Б", 1"В",... Как это понимать?
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 00:31
ответ для mamaOlga , на сообщение « Дни открытых дверей в школах Купчино »
  #54
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


553:
- достаточно адекватный директор
- в 1-м классе английский только факультативно (платно), но лучше бы туда ходить, со второго - по расписанию
- очень конструктивно
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 00:40
ответ для mamaOlga , на сообщение « Дни открытых дверей в школах Купчино »
  #55
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


292:
- в началке много кружков, направленных именно на развитие "математических" наклонностей (те же шахматы, оригами,... и т.д.)
- факультатив по программированию со 2-го класса и по расписанию с 5-го...
- 1-ый класс находится в д/с, след-но, адаптация детишек к школе пройдет более гладко..
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 00:42
ответ для mamaOlga , на сообщение « Дни открытых дверей в школах Купчино »
  #56
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


мой личный вывод (род собрания+отзывы родителей):

205 - кошмар! одна показуха.
292 - отдала бы туда, если бы была ближе... возить далеко - поэтому рассматриваю на сегодняшний день только с 5 класса...
553 - пока попробуем остановиться на ней...
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 00:48
ответ для mamaOlga , на сообщение « Дни открытых дверей в школах Купчино »
  #57
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


здесь еще упоминалась 298 школа... я в ней училась в средней школе...
как бы это помягче выразиться? ммм..., в общем, все...кто не попал в "элитные" близлежащие школы (типа 205) - попали именно в 298...вспоминать страшно...

может, сейчас ситуация в ней изменилась к лучшему?
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 00:54
ответ для mamaOlga , на сообщение « Дни открытых дверей в школах Купчино »
  #58
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


а про программы в началке....
не знаю. Я лично не могу оценить - кто лучше , а кто хуже. Все зависит не только от САМОЙ программы, но и от того, кто и как ее преподносит ребенку.
Например, про Петерсона я слышала, что математика в ней сильная. Но эта программа в началке плохо стыкуется с программой в 5 классе... У детей происходит провал назад...
Еще раз повторюсь, что все здесь зависит от учителя... Поэтому я не выбираю для своего ребенка какую-то определенную программу обучения в начальной школе. Главное, чтобы у ребенка был правильный настрой на учебы, чтобы ему это давалось с радостью и интересом. А программы, я думаю, все более -менее дают ребенку одинаковый комплект базовых знаний...

Все-все - ИМХО.
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 13:22
ответ для mamaOlga , на сообщение « здесь еще упоминалась 298 школа... я в... »
  #59
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


В 298 школе я была на собрании.
Честно говоря, мне она (о ужас!) понравилась больше всего. Директор (у них она сменилась в 2004 году) произвела хорошее впечатление, адекватная женщина, много рассказала, причем конкретно и по пунктам. Предъявили учителей, каждая из них рассказала про себя, про выпускников. Подробно рассказали про программу ("Гармония"), показали учебники, про кружки, про организацию продленки и внеклассной работы. Раскладки по деньгам, по стоимости формы, про питание дали очень подробные - естественно, на настоящий момент. Без пафоса. Понравилось, что в школе многое делается на бюджетные деньги (смена окон, батарей, ремонт в туалетах).
Список документов не надиктовали, а раздали, вместе с рекомендациями о том, как подготовить к школе психологически.
То есть, как я понимаю, со сменой директора в школе пошли очень позитивные перемены. Кстати, то же самое слышала и про 325, которая считается "нашей" по микрорайону.
В этом году в 298 уже просто аншлаг, они в итоге планируют открывать 3 класса вместо двух... Третий класс будет брать завуч по начальной школе, вот к ней мы прицельно и хотим попасть, нам ее рекомендовали.
А что касается Петерсон - у нас по этой программе подготовка в детском саду. Я вижу, что ребенку нравится, поэтому хотелось отдать в школу, где началка с математикой по Петерсон. Я была уверена, что в 292 именно так. А оказалось, что программа начальной школы у них вообще самая что ни на есть стандартная, Школы России, что несколько удивило. А про учебные пособия Петерсон директор отозвалась, ммммммм, несколько негативно, как мне показалось...
Кстати, на программу Школа 2100 перешла 325-я. Но мне по общим впечатлениям туда как-то не хочется.
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 13:36   #60
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Маш, а ты на 298?
Да, Свет, не падай в обморок только
Я сама от себя не ожидала. Иду на поводу у интуиции и своих эмоций.
21-го Паша идет вместе со своей группой туда на экскурсию (школа прислала им пригласительное письмо, это одна мама из нашей группы, выпускница школы, организовала). Если детеныш скажет, что ему понравилось - с легким сердцем понесу 2-го документы.
А уж насчет средней школы буду думать-думать-думать... Что языковая школа нам не грозит - я уже сейчас вижу. А в остальном - загадка природы мой мальчик. Ему бы в школу с биологическо-географической направленностью
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena