1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 18:05
ответ для Tysska , на сообщение « Девочки! Собираю сумки в роддом и вот... »
  #3211
кукусенка
Частый гость
 
Аватар для кукусенка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Просвещение-Гражданка
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Tysska Посмотреть сообщение
Девочки!
Собираю сумки в роддом и вот немного туплю - для ребенка на послеродовое не надо что ли чепчики, там боди какие-нибудь?
если не хотите постоянно пеленать ребеночка, лучше принести свою одежду (бодики, ползунки. носочки, чепчик)
кукусенка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:28   #3212
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


девочки, а акушерка Нурия она молодая??
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:00   #3213
Yulikkk777
Участник
 
Аватар для Yulikkk777
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Nojka na nojku Посмотреть сообщение
девочки, а акушерка Нурия она молодая??
Вроде нет,но все ее так хвалят!!! Моя знакомая много времени там прорботала и училась в 1меде - говорит что супер женщина)
__________________
Yulikkk777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:54   #3214
natalibua
Гость
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 29


Девочки!!!!!
Мы родились 4 марта в 19-00.
Роды были платными, присутствовал супруг. Врач Мариам Арташесовна Аракелян. Акушер Светлана -очень грамотная и приятная. При потугах очень грамотно строго и громко говорила-было хоть слышно, а то уже крыша уезжала.
Мариам не отходила ни на шаг-ощущение было, что я ей очень близкий человек -так трогательно и нежно всё происходило -постоянно хвалили и объясняла, что происходит, раскрытие последних 2см-было адом, до этого терпимо, но больно.
Так как я переходила почти недельку, ставили максимум 3600. В итоге мой богатырь всех удивил-4200гр 53 см.
Родила сама без обезболивающий -только несколько раз вкололи окситоцин, когда начинала сдаваться и схватки становились непродолжительными. Вообщем, от начала схваток до конца 14,5 часов. Роды первые.
Супруг очень помогал, ничего не боялся и вел себя так как будто я рожаю как минимум раз в месяц))
Я, если честно вообще не представляю, как бы родила без супруга и своей бригады.
После того как зашили, так как пришлось резануть, малыш крупный два раза показывалась голова и ныряла обратно и что бы не калечить ни меня ни малыша было принято решение надрезать. Приятно мало, но терпимо-главное что малыш не травмировался потому как было важно вытужить помимо головы и плечи. Ребенку поставили 8 из 9.
Дальше расскажу про палаты на 3 этаже вип отделение: прочитала массу всего до того как поехала рожать писали разное - теперь от моего лица. В палате есть холодильник, чайник, ТВ, шкаф, пеленальный столик тумба и комод. Подкладные очень удобная вещь если надевать трусики поверх. Если не хватает чего то обязательно принесут, даже если много использовал.
Всего 9 палат. Ночью дежурит один акушер - при этом как только начинает плакать малыш сразу приходят и помогают. Честное слово, очень приятно удивлена персоналом.
Мы как приехали, дежурила Александра Владимировна очень красивая, отзывчивая, молодая девушка. Учитывая, что я лежала как тюлень -потянула спину и руки на кресле -так как дергала ручки так, что, думала оторву их, она два раза за ночь поменяла подгузники и рассказала, как мыть попку. И постоянно приходила нас проведать.
Еще одна просто бесценная акушерка Валентина Николаевна -ее советы всегда в тему, она так спокойно объясняет и показывает, что успокаиваешься и совсем даже не трясутся руки.
Еда очень даже нормальная -особенно в тему утром кофе. НЕ ДАЮТ капусту и того, что нельзя мамам кормящим.
Все очень доброжелательные ощущение, что находишься в большой семье, где все друг другу помогают. Искренность абсолютная - что безумно помогает при восстановлении после родов.
Очень было приятно, когда пришел проведать Нестеров Игорь Михайлович у которого велись все роды в Прайм Роузе. Было так приятно, что человек искренне радуется видя, что помог в вынашивании нашего богатыря))) Благодаря ему, ни разу не было ничего опасного и даже токсикоза, так как все витамины и препараты были грамотно подобраны.
Вообщем, если еще раз соберусь ведение Б только у Нестерова, так как роды он не принимает с некоторых пор, а роды только у Аракелян. Они молодые специалисты, но при этом с огромным опытом. Проверено на себе лично. И поверьте, всё стоит уплаченных денег до копейки.
Итак до 9 марта я в роддоме, если будут вопросы рада буду ответить.
Удачи всем малышам и героиням мамочкам -так как лично я считаю, что иначе рода как геройство не назвать)))
natalibua is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:05
ответ для natalibua , на сообщение « Девочки!!!!! Мы родились 4 марта в... »
  #3215
Yulikkk777
Участник
 
Аватар для Yulikkk777
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от natalibua Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!
Мы родились 4 марта в 19-00.

Итак до 9 марта я в роддоме, если будут вопросы рада буду ответить.
Удачи всем малышам и героиням мамочкам -так как лично я считаю, что иначе рода как геройство не назвать)))
Ты такая молодец!!! Прими огромные поздравления!!! Безупречного здоровья малышу и мамочке!!! Как же это все трогательно!!! Хочу тоже поскорее увидеть свою малявочку
__________________
Yulikkk777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:10
ответ для Yulikkk777 , на сообщение « Ты такая молодец!!! Прими огромные... »
  #3216
natalibua
Гость
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 29


Спасибо))) большое))) Это так классно смотреть как он сопит. У Вас еще всё впереди и не скрывайте эмоции плачьте от счастья)))
natalibua is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:35
ответ для natalibua , на сообщение « Спасибо))) большое))) Это так классно... »
  #3217
Yulikkk777
Участник
 
Аватар для Yulikkk777
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от natalibua Посмотреть сообщение
Спасибо))) большое))) Это так классно смотреть как он сопит. У Вас еще всё впереди и не скрывайте эмоции плачьте от счастья)))
Это несомненно будет!!!!
__________________
Yulikkk777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:04
ответ для natalibua , на сообщение « Девочки!!!!! Мы родились 4 марта в... »
  #3218
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от natalibua Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!
Мы родились 4 марта в 19-00.
Поздравляю Вас!!!
Очень приятно читать такие положительные отзывы о враче с которой вот вот рожать
Да и всю беременность я у Игоря Михайловича веду!

Растите крепенькими и здоровенькими!!!
__________________

Сумоистка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:20
ответ для natalibua , на сообщение « Девочки!!!!! Мы родились 4 марта в... »
  #3219
Tysska
Активный участник
 
Аватар для Tysska
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от natalibua Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!
Мы родились 4 марта в 19-00.
Итак до 9 марта я в роддоме, если будут вопросы рада буду ответить.
Удачи всем малышам и героиням мамочкам -так как лично я считаю, что иначе рода как геройство не назвать)))
Поздравляю!
Вы молодцы.
У меня пару вопросов к Вам. Я тоже буду рожать с Аракелян, но скорее всего КС, но тоже платно. Если несложно, скажите, Вы с ней договорились на сумму определенную, а сверху Вам пришлось что-либо платить? А то пишут, что договариваются (в других роддомах), а топом оказывается, что еще надо платить. А как у Вас?
И еще, Вы случайно не знаете, есть на ДО бесплатном чайку вне урочно попить? Короче, есть ли там чайник?
Заранее спасибо.
Tysska is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:38
ответ для Сумоистка , на сообщение « Поздравляю Вас!!!:flower: Очень... »
  #3220
natalibua
Гость
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Арелинка Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас!!!
Очень приятно читать такие положительные отзывы о враче с которой вот вот рожать
Да и всю беременность я у Игоря Михайловича веду!

Растите крепенькими и здоровенькими!!!

Спасибо)))
Раз у нас похожие ситуации-значит всё будет прекрасно. Главное если нет противопоказаний рожать самой без обезболивающих. Потому что мне предлагали, но я отказалась и в итоге Мариам сказала, что я сделала абсолютно правильный выбор)))
natalibua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena