Просветите меня про сопли, пожалуйста - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 13:31   #21
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Ах,это бесполезноМеня чуть не побили в топе про Изофру,когда я пыталась отговорить народ заливать эту саму ю Изофру при любых позеленевших соплях
А когда эту самую Изофру надо использовать? У сына сейчас сопли по задней стенке текут, почти ничего не отсмаркивается(нос дышти), что отсмаркивается, то прозрачное. Была температура 2 дня, сейчас нормальная. Врач назначила Изофру. Вот я сомневаюсь, надо ли?
siola is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 13:48
ответ для siola , на сообщение « А когда эту самую Изофру надо... »
  #22
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Barmashev@mail Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает, можно ли вместо аквамариса ( и проч. морских соляных капель) сделать самим раствор из морской соли? и какие пропорции нужны? спасибо!
Можно покупать физ раствор в аптеке. А можно просто 1 ст л соли на литр воды.

Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
А что надо-то? Особенно если ничего другое не помогает.
А Вы полагаете ,что постоянное капание местного антибиотика сильно поможет организму?
Сморкайте, промывайте нос. Пройдет точно также как и со вскими капалками, если речь идет о постой вирусной инфекции.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Анализ крови не покажет местную инфекцию. Чтобы определить, есть ли бактериальная инфекция в носу, нужно сдать посев из носа.

По нашему с ребенком опыту знаю, что если сопли зеленые, то патогенные бактерии находят, а если желтые, то нет.
Ух ты. Бактериальная инфекция исключительно локальная и никак не отражается на крови.

Я собственно не настаиваю, нравится капать, капайте. Это же Ваш ребенок и вы лучше знаете, что для Вас правильно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 14:02   #23
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А Вы полагаете ,что постоянное капание местного антибиотика сильно поможет организму?
Сморкайте, промывайте нос. Пройдет точно также как и со вскими капалками, если речь идет о постой вирусной инфекции.
а как же отит как осложнение от не до леченных соплей?
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 14:52   #24
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ух ты. Бактериальная инфекция исключительно локальная и никак не отражается на крови.
Да, представьте себе. Отражается только отит, гайморит и т.п., а просто сопли нет.

Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
а как же отит как осложнение от не до леченных соплей?
Просто у девушки ребенок здоровый, ттт, а на этом основании она судит о других.

У меня тоже всю жизнь все само проходило, а потом почему-то организм ослаб, перестало проходить, чуть сопли - сразу гайморит. Сделала операцию на пазухах - и тоже стало само проходить, даже самые жуткие сопли.
А вот у ребенка само не проходит, увы.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:11   #25
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Просто у девушки ребенок здоровый, ттт, а на этом основании она судит о других.
ага. Оба здоровые. Потому что не даю антибиотики только на основании зеленых соплей, потому что здраво подхожу к вопросу заапывания всего чего можно в нос/рот/уши ребенка.
А сужу я исключительно на основании того, что от вирусов антибиотики не попомгают. Хоть обакапайтесь.
Гайморит - это всего лишь воспаление придаточных пазух носа и причина у этого может быть абсолютно разная. И лечение гайморита направлено в основном на снятие отека слизистой и промывание носа тем же физраствором, чтобы смывать патологический секрет.
Да, бывают ситуации, когда при гайморите показаны и антибиотики. Зависит от причн. Но в большинстве случаев возможно обойтись без них.
И если у Вашего ребенка регулярные бактериальные инфекции, это совершенно не означает ,что всем показано такое же лечение. Смотреть нужно по ситуации.
Я не идиотка. И антибиотики и пр. применяю. Но, когда это действиетльно нужно, а не на каждые сопли. Хорошо нам с неонатологом в свое время повезло.
Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
а как же отит как осложнение от не до леченных соплей?
ну так далеко не все сопли заканчиваются отитом. И даже при отите применение антибиотиков не всегда показано, как ни странно.
Девочки, антибиотики - величайшее открытие человечества. Это не зло. Но это благо ,если применять его разумно, а не на каждый чих.

Вообще от темы топа опять ушли очень далеко. Так что я пас на продолжение дискуссии. Каждый сам решает как лечить своего ребенка и какому врачу доверять.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:29
ответ для siola , на сообщение « А когда эту самую Изофру надо... »
  #26
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
А когда эту самую Изофру надо использовать? У сына сейчас сопли по задней стенке текут, почти ничего не отсмаркивается(нос дышти), что отсмаркивается, то прозрачное. Была температура 2 дня, сейчас нормальная. Врач назначила Изофру. Вот я сомневаюсь, надо ли?
Я не знаю,когда ее надо использовать.Лично нам(когда я еще выполняла все рекомендации доблестных ЛОРов)она не помогала.
А про отиты-у нас до 1,5 лет было 5 отитов!!С учетом того,что сопли мы лечили,промывали,закапывали,намазывали и проч.
Сейчас у нас сопли не болеют(с).,чтоб их лечить

А если уж такое сильное желание закапать антибиотик в нос-сдайте,например,кровь сначала....
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:36   #27
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А Вы полагаете ,что постоянное капание местного антибиотика сильно поможет организму?
Сморкайте, промывайте нос. Пройдет точно также как и со вскими капалками, если речь идет о постой вирусной инфекции.
Почему ж постоянное? Только когда сопли зеленые, а они у нас не так уж постоянно бывают. А во-вторых я ж говорю, что ничего не помогает, наверно уж я пробовала.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:39   #28
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


кстати именно эти промывания чаще намывают отит... особенно разрекламированный долфин теперь только квиксом или аквамарисом.
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:47   #29
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Почему ж постоянное? Только когда сопли зеленые, а они у нас не так уж постоянно бывают. А во-вторых я ж говорю, что ничего не помогает, наверно уж я пробовала.
ну так сдайте анализ крови и капайте/пейте на здоровье, кто мешает-то?
Но в любом случае, если Вы считаете, что лечите ребенка правильно, то Вас не должны беспокоить мои мысли на эту тему.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:48
ответ для Morticia , на сообщение « ну так сдайте анализ крови и... »
  #30
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну так сдайте анализ крови и капайте/пейте на здоровье, кто мешает-то?
Но в любом случае, если Вы считаете, что лечите ребенка правильно, то Вас не должны беспокоить мои мысли на эту тему.
а Вы закаляете малыша?
Логин-Ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena