23 февраля - праздник с интересной историей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 16:52
ответ для Mister abX , на сообщение « Отсутствие смысла, идеологического... »
  #21
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Отсутствие смысла, идеологического наполнения и привязки к историческим датам. Что за праздник, почему 23го, какое Отечество, кто его защитник? Ответ-то один "ну как-то привыкли поздравлять мужиков с советских времен, не отвыкать же теперь". Я и говорю, что было б более честно переименовать в Мужской день. Вот только как к 23.02 привязать... Ну можно придумать что-то, как с 7 ноября обошлись...
вообще не нужно праздникам идеологического наполнения. просто есть даты, которые стойко ассоциируются с привычками отмечаний. мне совсем не нравится "бывшая идеология", но уже так сложилось что принято выпивать 23ф, 8м, 7н. Жутко не любил ходить на демонстрации, но сейчас вот думаю что если бы старая команда собралась, то можно было бы с бутылочкой пройти-похихикать, потому как добровольно. И превращение 7н в 4н - полный бред, ни одного человека не знаю который относился бы к этой дате "серьезно". Ну а какой смысл в 8марта - такая же глупость, но повод выпить :-). Так что тут все просто - не нравицца, отгуляй как обычный выходной, есть традиция - выполни. На самом деле есть отраслевые праздники, которые люди отмечают с неменьшим фанатизмом - напр день энегретика в ленэнерго раньше был жуткой пьянкой, у железнодорожников и связистов в некоторых конторах тоже. Почему бы военным не иметь свой отраслевой праздник, а остальные пущай просто отдохнут, раз уж такая традиция в обществе..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:05
ответ для igorc , на сообщение « вообще не нужно праздникам... »
  #22
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
И превращение 7н в 4н - полный бред, ни одного человека не знаю который относился бы к этой дате "серьезно".
Типа того...
Особенно актуально изгнание польско-литовских войск из Москвы в наших национальных республиках и автономиях
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:09
ответ для igorc , на сообщение « вообще не нужно праздникам... »
  #23
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
из советского прошлого ныне много хорошего пока еще живет
Больше живет плохого, к сожалению. Армия, милиция, прописка, трудовая книжка, районная поликлиника - это все никуда не делось и реформироваться не собирается... Медицина у нас тут тоже "бесплатная", если работаешь, то автоматически платишь страховку, она покрывает тебя и детей. Правда, много с нее не поимеешь, если хочешь чего-то нормального, то за деньги. Как и в России, как и везде, наверное...



Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
вообще не нужно праздникам идеологического наполнения. просто есть даты, которые стойко ассоциируются с привычками отмечаний. мне совсем не нравится "бывшая идеология", но уже так сложилось что принято выпивать 23ф, 8м, 7н.
Воот, я тоже склоняюсь к мысли, что правильнее и честнее всего было бы так и сделать, Мужской день, Женский день, Весенние праздники (1 мая), Осенние праздники (7 ноября). Май и ноябрь оч хорошо укладываются в календарь, кому на даче что-то начать или закончить, кому сезон шашлыка открыть-закрыть итд. И не выдумывали бы каких-то 4 ноябрей... Но от старой идеологии официально очистить бы это все.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:33
ответ для Mister abX , на сообщение « Больше живет плохого, к сожалению.... »
  #24
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
...Воот, я тоже склоняюсь к мысли, что правильнее и честнее всего было бы так и сделать, Мужской день, Женский день... Но от старой идеологии официально очистить бы это все.
Мужской день - чО за праздник такой? Отмечать наличие присутствия пиписьки штоли?
День защитника отечества оставить. Это нормально. Многим он по-своему дорог. Наполнять этот день какой-либо идеологией - личное дело каждого, igorc очень верно сказал.
Очистить все от старой идеологии, - так и День победы вместе с миллионами погибших забыть запросто.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:57   #25
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Мужской день - чО за праздник такой? Отмечать наличие присутствия пиписьки штоли?
Мне гораздо более загадошшным кажется отмечание 8 марта - там даже наличия то никакого нет, даже неприличччно сказать чего там отмечают :-). А ведь некоторые тетки исчо требуют подарков в этот мутный денек. Думаю - 23 надо оставить а 8м отменить! лучше гулять 23 и 24 подряд :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:09
ответ для Mister abX , на сообщение « 23 февраля - праздник с интересной... »
  #26
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Цитата:
Дата вообще непонятная, сложилась из недоразумений и случайностей
Я думаю, что по этому поводу вообще не стоит беспокоиться ))) Многие 23 февраля понимают по-своему: кто-то поздравляет, как с днем папы (оплот семьи, защитник ее, кормилец и т.д.), кто-то, как с днем мужика, кто-то, как с днем Защитника, кто-то, как с Днем Победы, кто-то, как с днем собутыльника и т.д. Каждый на своей лад вписывает в 23 свой приоритетный смысл.
Я, например, хоть и служил в Армии, но не воспринимаю этот праздник буквально, в его официальном значении. И это хорошо, что каждый вкладывает несколько своего смысла и не думаю, что надо что-то переименовывать, так как каждый будет и в новую форму добавлять что-то свое
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:10
ответ для igorc , на сообщение « Мне гораздо более загадошшным кажется... »
  #27
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Мне гораздо более загадошшным кажется отмечание 8 марта - там даже наличия то никакого нет, даже неприличччно сказать чего там отмечают :-). А ведь некоторые тетки исчо требуют подарков в этот мутный денек. Думаю - 23 надо оставить а 8м отменить! лучше гулять 23 и 24 подряд :-)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:12   #28
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Мужской день - чО за праздник такой? Отмечать наличие присутствия пиписьки штоли?
Ну многие вишь - требуют 23 февраля. Как мужской день я б его оставил, а выходной бы убрал, как это и было исторически.


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
День защитника отечества оставить. Это нормально. Многим он по-своему дорог. Наполнять этот день какой-либо идеологией - личное дело каждого, igorc очень верно сказал.
А что есть на сегодня "защитник отечества"? Кроме ветеранов ВОВ ничего в голову не приходит...

Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение

Очистить все от старой идеологии, - так и День победы вместе с миллионами погибших забыть запросто.
Думаю, лет через 50 он не то, чтоб забудется, но сильно поутратит. Когда почти не станет тех, кто помнит тех, кто воевал... До революции тоже был "День победы", чуть больше 100 лет отмечался, а кто теперь помнит дату и событие?
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:53
ответ для Mister abX , на сообщение « Так вот это самое грустное, зачем мы... »
  #29
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Так вот это самое грустное, зачем мы тащим с собой советское прошлое. По-моему уже пора его закопать вместе с мавзолеем.
А ты посмотри, что останется, если его выкинуть. Тошно станет.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:49
ответ для =_))) , на сообщение « из советского прошлого ныне много... »
  #30
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
: бесплатная медицина существует только в РФ и в некоторых республиках бывшего СССР..........., бесплатное обучение, пенсии.
ГЫЫЫ!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena