Мама & Рома - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 01:39   #1081
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
а я бы поскандалила
зараза она, логопед ваша
не видела она мою дочь. что бы тогда сказала.
у нас все с точностью, да наоборот. в новом саду все взяли Ленку в работу. и логопед в первую очередь. за год поставили ей практически все звуки. ну, на автоматизацию еще год до школы, надеюсь успеем. все Ленкой довольны. у них на глазах чудо происходит, при чем, благодаря именно их слаженной работе. а что может быть приятнее
очень обидно, что у вас целый год потерян, в плане логопедии
Ксюш, это конечно Вам решать, кто-то хочет задать жару и делает это, кто-то поступает рационально, как вы, и , возможно, это правильно.....
Поддержваю Вас, если есть возможность - ищите другой логопедический садик, никто кроме вас не сможет помочь Вашему ребенку!!!
Но от отправленного по почте письма с уведомлением о беспределе логопеда, Ромику хуже не будет, не успеют, а вот возможно какого-то другого малыша Вы убережете!!!
Ромик умничка- логопеда в баню, нет в помойку!!!!!!!!!!!!!
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:45
ответ для kotika.79 , на сообщение « Ксюш, это конечно Вам решать, кто-то... »
  #1082
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


И я бы поскандалила... Во всяком случае бяку бы какую-нибудь придумала, чтобы в следующий раз это "логопед" подумала прежде чем относиться к какому-нибудь ребенку несправедливо..
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:36
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1083
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Я не могу скандалить, т.к. если мы не сможем перевестись, то нам в этом саду еще 2 года тусить. А предвзятое отношение может еще усугубится злобой на меня. Мне этого не надо.
В общем я пока буду пытаться перевестить, а потом если не получится, решать вопрос с логопедом.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:21   #1084
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я не могу скандалить, т.к. если мы не сможем перевестись, то нам в этом саду еще 2 года тусить. А предвзятое отношение может еще усугубится злобой на меня. Мне этого не надо.
В общем я пока буду пытаться перевестить, а потом если не получится, решать вопрос с логопедом.
согласна. Я бы тоже не стала скандалить, потому что важнее будущее отношение к ребенку. На место поставить можно и без скандалов. Но... я думаю, я бы пошла к заведующей с разговорм на тему "хочу посоветоваться. Вот логопед. Вот ее отношение. Мой ребенок страдает. Вот такие факты.... что посоветуете?"....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:27
ответ для marilandi , на сообщение « согласна. Я бы тоже не стала... »
  #1085
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
согласна. Я бы тоже не стала скандалить, потому что важнее будущее отношение к ребенку.
А т.е. сейчас отношение нормальное и это можно потерпеть?
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
На место поставить можно и без скандалов. Но... я думаю, я бы пошла к заведующей с разговорм на тему "хочу посоветоваться. Вот логопед. Вот ее отношение. Мой ребенок страдает. Вот такие факты.... что посоветуете?"....
А в чем разница? Выделю слова на которые нужно было обратить особенное внимание
Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Просто предлагаю сходить к заведующей и культурно поскандалить, типа по всей стране и от президента идет тенденция по усыновлению детей, мало того ребенок здоров все обследования проведены, а тут малыша которому в жизни и так уже досталась травит не за что, подчеркиваю не за что, чужая тетка некомпетентная.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:30
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1086
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а я где-то говорила "потерпеть" ? По-моему, я говорила "не устраивать скандал". Это разные вещи и я не спорила.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:43
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1087
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Никто не говорил, что надо терпеть. Я говорю, что надо решать, но без скандала.
И абсолютно согласна с Машей.
Сейчас нет смысла общения ни с заведкой, ни с логопедом.
Я получу справку, очень корректно пообщаюсь с логопедом. Может она и уймется.
А если нет, то уже в будущем году буду разговаривать с заведующей.
Сейчас зачем с ней говорить, если я собираюсь уходить из сада??
Ради других детей? Моему ре сейчас не особо комфортно, но ему тут еще до конца июня обитать. Дополнительно настраивать против ре я не хочу и не буду.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:49
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1088
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Абсолютно согласна с Ксюшей. Любой конфликт отразится на ребёнке. Удачи Вам в поисках нового сада! Кто ищёт, тот всегда найдёт
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:35
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1089
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


пока все молчат и боятся, что "это отразится на ребенке", такие логопедши и процветают.
я, в принципе, не конфликтный человек. но... когда задевают моих детей... то я могу высказать все четко и предельно жестко. после этого, как правильно, к моим детям начинают относиться гораааздо лучше. ибо мама может постоять за них
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:15   #1090
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Никто не говорил, что надо терпеть. Я говорю, что надо решать, но без скандала.
И абсолютно согласна с Машей.
Сейчас нет смысла общения ни с заведкой, ни с логопедом.
Я получу справку, очень корректно пообщаюсь с логопедом. Может она и уймется.
А если нет, то уже в будущем году буду разговаривать с заведующей.
Сейчас зачем с ней говорить, если я собираюсь уходить из сада??
Ради других детей? Моему ре сейчас не особо комфортно, но ему тут еще до конца июня обитать. Дополнительно настраивать против ре я не хочу и не буду.
Ксюша, я повторюсь, конечно это ваш ребенок, конечно это ваше дело. Просто сначала вы написали, что собираетесь уходить из этого сада, я выразила свое субъективное мнение, что если врач плохой и травит (ваши слова, может я понимаю это слово не так как вы, и вы слегка преувеличили проблемму, а я поняла буквально?) ребенка, то нужно каким либо образом поставить его на место, необязательно скандалить, это вообще образное выражение, такой оборот речи, я же написала культурно (обратите внимание, с юмором- видимо слишком тонким).
Ну, а если садик не найдете и в сентябре придется опять в него идти, не терпеть такое отношение, т.к. это может быть очень вредным для Ромы (да, вы и сами понимаете), ну и соответственно будете как-то это решать.
Вашу позицию я поняла, все предельно ясно - в жизни и так много проблемм, не надо себе прибавлять дополнительных, у других деток тоже есть родители, вот пусть они за них и беспокоятся.
Желаю вашему Ромику быть здоровым и счастливым и , что бы на его пути попадалось поменьше людей с предвзятым отношением. Рома любознательный малыш с пытливым умом (судя по вашим рассказам, он очень скоро нагонит своих сверстников
П.С. Я не сомневаюсь, что вы согласны с Машей, а Маша согласна с вами - ведь вы дружите и поддерживаете друг друга. И свое мнение не в коем случае не навязываю (уж тем более не с кем не спорю, не вижу смысла, мне и так все понятно), просто объясняю, потому как, мне кажется, вы поняли меня через чур буквально. всего хорошего.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena