Регресс прогресса - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 14:39
ответ для мвБ , на сообщение « Хотелось бы по пунктам, что вас не... »
  #41
Карл Скабичевский
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Комарово
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Хотелось бы по пунктам, что вас не устраивает в нынешнем мире. А то всё в кучу.
У меня совершенно нет претензий к нынешнему миру, я просто порой удивляюсь его абсолютной парадоксальности.

К сожалению, даже в этой теме, никто не хочет обсуждать и объяснять. Я же никого ни в чем не обвиняю, не считаю неправым и т.д.
Мне искренне интересны защитные функции человеческого организма.
__________________
Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых...
Карл Скабичевский is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:40   #42
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
А у меня есть и слинг, и коляска. Мне в какой лагерь: прогрессивных или с природой единящихся?
а кто, простите, прогрессивный, а кто - единящийся с природой?
Ну, то есть, со слингом -- это понятно, что прогрессивный, а чем коляска единится с природой? Ничего не понимаю..
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:40   #43
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
А у меня есть и слинг, и коляска. Мне в какой лагерь: прогрессивных или с природой единящихся?
А что- слинг стал уже синонимом "ближе к природе"?
Я не носила детей в слинге, ни в кенгуру, первого кормила до трех лет, второго всего месяц.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:42   #44
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Карл Скабичевский Посмотреть сообщение
У меня совершенно нет претензий к нынешнему миру, я просто порой удивляюсь его абсолютной парадоксальности.

К сожалению, даже в этой теме, никто не хочет обсуждать и объяснять. Я же никого ни в чем не обвиняю, не считаю неправым и т.д.
Мне искренне интересны защитные функции человеческого организма.
Какой? Каждый живет и делает так, как ему удобно. И в этом заключается эгоистичная защитная функция человеческого организма. Человек просто выбирает то, что нужно именно ему.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:43
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Регресс прогресса »
  #45
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Мне кажется спор ни о чём.Потому что всё перечисленное в сабже не исключает одно другого.Наличие в доме новомодной кровати совсем не говорит о том что ребёнок предпочтёт в ней спать,а не под боком у родителей.Желание накормить ребёнка вкуснятиной из покупной коробки,банки не говорит о желании ребёнка это съесть.У моей приятельницы трое детей.Двое не были на грудном вскармливании,трескали покупные каши и пюре чуть ли не до школы,а третий ребёнок был почти до года на груди и отказывался есть покупную еду,только домашнюю принимал.Дети сами выбирали свой режим питания,а не под натиском родителей.А уж история слингоношения уходит далеко в века.Наличие слинга в обиходе мамы не исключает наличия коляски в доме,да ещё и не одной.
Дачи всегда были(да не у всех),и редко кто из обладателей домика в садоводстве не выращивал на участке свой урожай.У нас не было дачи,так родители выращивали свою картошку на поле совхозном,данном в аренду предприятию где они работали.
И обращаются люди сейчас не костоправам-самоучкам,а прежде всего заглядывают в официальный регистр остеопатов.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:43   #46
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Карл Скабичевский Посмотреть сообщение
В данном случае, я веду речь исключительно о детях.
Да, я действительно этого не видел! Матери не приматывали к себе детей шарфами, по принципу работающих в поле крестьянок, для которых это была суровая необходимость. Никто не считал необходимым держать ребенка на грудном вскармливании после полутора лет.
Вы, я смотрю, не в теме абсолютно
Начнём с того, что крестьянки в поле не приматывали с собой детей, детей клали на краю поля в тряпки. А то и вовсе дома оставляли под присмотром старших детей или старых дедов, качать в зыбке и жёваную краюшку в тряпке давать пососать. Это если мы про Русь-матушку говорим, а не про какие-нибудь жаркие страны.

Ну а кормилицы и в городах кормили детей до двух и более лет.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:49   #47
Карл Скабичевский
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Комарово
Сообщений: 114


Я не собирался инициировать спор.
__________________
Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых...
Карл Скабичевский is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:52
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Регресс прогресса »
  #48
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


А вообще был фильм такой про славян древних и книжку Сварога вроде, так вот там про наше время и про смену эпох было, почти как у майя, что в 2012 году какая-то большая истина из Вед станет понятна всем, и человечество вообще к чтению Вед вернется, именно по этой книге будут основы всеобщей глобализации пиарить...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:55
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Регресс прогресса »
  #49
капитолина
Старожил
 
Аватар для капитолина
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Карл [COLOR=red
Скабичевский[/COLOR];69571542]Здравствуйте .
В последнее время, все чаще и чаще приходят в голову мысли об обратной стороне прогресса. Казалось бы, на дворе ХХI век, которого многие из нас ждали, как чуда.
Действительно, технологии вытянулись до неведомых высот. Но мир, по ощущениям, стал очень шатким, поэтому люди вынуждены держаться ближе к земле.
С одной стороны, технологии диагностики, которые может предложить медицина нашего времени, несравнимы с таковыми десять-пятнадцать лет назад, с другой - не становится меньше ни обращений к экстрасенсам, "бабкам", костоправам-самоучкам, ни поклонников "нетрадиционных" методов лечения типа уринотерапии.
Или другой пример: наши дети. Сейчас существует совершенно невероятное количество школ, курсов, детских садиков, которые позволяют обучать детей наукам буквально с самых первых месяцев жизни. Это одна сторона.
Другая - как никогда распространено продолжительное грудное вскармливание, сон вместе с родителями, слинги.
Это при том, что предложения по разнообразному детскому питанию огромны, можно купить кровать, которая целиком и полностью рассчитана на комфортный детский сон, а уж модификации и виды колясок не передаются исчислению.
Но люди, в данном случае, выбирают самые примитивные способы, которые раньше практиковались исключительно в деревнях.
Ощущение, что люди не доверяют сегодняшнему дню!

Извините, пожалуйста, что вступительное слово получилось таким большим
причем тут примитивные способы ? Смесь для чего придумали?Что бы помочь маленькому проценту женщин,у которых проблемы с молоком .А потом захотелось больше денег и нас всех решили посадить на смесь ,а уж сколько детей было в Африке отравлено смесью......
Лекарства тоже самое,зачем на элементарную простуду мне врач выписывает такую кучу лекарств,когда медом и клюквой все лечится прекрасно.Про серьезныезаболевания не говорю,всегда лечу лекарствами
Про бабок и экстрасенсов- почитайте топик " круглый стол для прыщавых' люди по 7 кругов по врачам прошли,а причину найти не могут ,тут в кого угодно поверишь.
ну а это просто смешно
можно купить кровать, которая целиком и полностью рассчитана на комфортный детский сон, а уж модификации и виды колясок не передаются исчислению.
вы это грудному ребенку объясните ,ну нельзя весь прогресс примерять на себя ,одному подходит другому не очень.
Вон по телеку теперь все шоколадки рекламируют - что в них море молока,мне теперь ребенку молоко не давать ,пусть шоколадки трескает
капитолина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:56   #50
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а кто, простите, прогрессивный, а кто - единящийся с природой?
Ну, то есть, со слингом -- это понятно, что прогрессивный, а чем коляска единится с природой? Ничего не понимаю..
Следуя логике ТС, коляски - это прогресс, а слинги - дань традициям древних пращуров, которые жили в единении с природой. Мне казалось, что параллели очевидны, поэтому в своем посте допустила чехарду
А почему Вы считаете, что слинг - это прогрессивно? Это модно, да, но "ношению ребенка в тряпочке" действительно много-много лет. По мне так это удобная в отдельных ситуациях штука, поэтому я его и пользовала, не вкладывая в это действо никаких сакральных смыслов.

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А что- слинг стал уже синонимом "ближе к природе"?
Я не носила детей в слинге, ни в кенгуру, первого кормила до трех лет, второго всего месяц.
Для противников "естественного родительства" стал. Более того - стал его символом.
Люди делали выводы, что раз у нас слинг, значит мы лечимся травами/не делаем прививок/будем питаться грудным молоком до шести лет/и т.д. и т.п./и вообще мы полные индиго.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena