одинокая многодетная мама.Реально ли выйти замуж,работать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 16:06   #31
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Да никакое счастливое будущее Вас может и не ждать!
У Вас сейчкас ЕСТЬ счастливое настоящее в лице троих детей. Которые всецело зависят от Вас. И от Вас зависит, будет ли У НИХ счастливое настоящее и будет ли у них будущее...
Имею вопрос: ЗАЧЕ М Вы выходили замуж... перый раз - по неопытности, второй раз - "от безнадеги"... или "от безнадеги" - было - в первый раз?
Ни разу не услышала. Потому что не прозвучало. Слово "Любовь". Та Любовь, которая и в горести, и в радости, до последнего вздоха и до последней капли крови, и которая "у одного болит, а другому больно"!
Только лишь - "первый муж - плохой, потому что игроман - на игровых автоматах играет", второй муж - вроде бы и ничего, но с друзьями много времени проводит..., и ваще, денех мало зарабатывает.
И где ж тут ВАШ ДОЛГ, КАК ЖЕНЫ?! Или так - он для меня должен все, а я еще повыбираю...
Ой, как все запущено...
Пока что я не увидела у Вас Любви даже к своим детям!
Дай-то Бог Вам научиться этому, совешенно бескорыстному, чувству!
А до тех пор - никакого прЫнца, тем более олихарха вам не светит!
И скажите Богу "СПАСИБО" за то, что не дает Вам ПОКА (все заисит от Вас) этого самого прЫнца-олихарха! Бережет и Лечит!
Вот абсолютно это я и подумала
Оставьте идею с принцем в покое, принца не будет, я Вам точно говорю. Есть Вы, Ваши дети. Больше никого и никто Вам не поможет, разве что друзья, если есть и то чуть-чуть и не финансово. Либо Вы сами сделаете свою жизнь счастливой и завидной, либо так и будете прилипалой при очередном бестолковом мужике. Принцы любят принцесс, вот когда почувствуете себя королевой, которой принцы не нужны, времени на них нет, да и налаженный быт сбивают, тогда эти принцы срочно захотят попасть в Вашу жизнь. Есть золотое правило "Лучше никак чем как попало", оно многогранно и мною любимо.
А примеров успешных многодетных женщин достаточно много. Главное у себя в голове правильный настрой создать, а дальше выплыть можно и нужно.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:01   #32
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
пишу по просьб подруги.пока ее ник не заегистрировали. Имеем. Женщина 35 лет, Трое детей. Старшему самому 8 лет, младшей 1,5. С мужем разводится имеет жилплощадь,записанную на мужа, до 2 й беременности работала секретарем, образование менеджер по персоналу т,е,практически никакого дельногоНе работала в общей сложности около 5 лет. Теперь нужно выходить на работу,но не знает как ей это осуществить. Сташие ходят в школу/сад. Теоретически! из сада среднюю девочку может забирать старший сын, но это только теоретически.. что делать с младшей пока неизвестно, няню ей не потянуть. В сад сдавать, будет постоянно болеть,особо не поработать.Папа помогать не будет-тоит свою личную жизнь.
С ее личной жизнью вообще не понятно.. Никого нет на примете,да и с тея детьми она уже на себе крест поставила.
Накидайте положительных историй для поддержки Реально ли работать и жить нормально с тремя детьми?
А,да, имеется бабушка(мать подруги) она может изрека посидеть со старшим и средней.Младшую не берет


Не напугали!!! :-)))) Пусть подруга берет себя в руки и настраивается на позитив!!! У самой четверо!!! Двойняшкам 6 месяцев!!! Бывшие не помогают, у двойняшек папы вообще нет!!! Работаю, ну, правда, сама на себя! Ипотека, кредиты, машина рассыпается, няню наняла!!! Но и все равно - НЕ УНЫВАЮ!!!!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:33   #33
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


копирую свою цитату из другой темы: "Я вот о чем постоянно думаю - зачем пытаться взыскивать силой (я имею ввиду уже процесс исполнительного производства) алименты с того, кто их по определению платить не хочет? Ну да, заставят его их платить - а когда вашим детям будет больше 18 лет, а папаши вдруг по разным причинам окажутся на пенсии (по инвалидности или по возрасту) - так они же в судебном порядке заставят ваших детей платить им алименты в строго фиксированной сумме (установленной по решению суда, основанной на количестве затраченных ден.средств на медикаменты и мед.обслуживание, проживание и т.д.)???? "
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:29   #34
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
копирую свою цитату из другой темы: "Я вот о чем постоянно думаю - зачем пытаться взыскивать силой (я имею ввиду уже процесс исполнительного производства) алименты с того, кто их по определению платить не хочет? Ну да, заставят его их платить - а когда вашим детям будет больше 18 лет, а папаши вдруг по разным причинам окажутся на пенсии (по инвалидности или по возрасту) - так они же в судебном порядке заставят ваших детей платить им алименты в строго фиксированной сумме (установленной по решению суда, основанной на количестве затраченных ден.средств на медикаменты и мед.обслуживание, проживание и т.д.)???? "
Они всё равно это могут сделать, если не лишить их родительских прав. А пройти эту процедуру многие женщины просто ленятся. Есть у меня один пример из жизни, когда папа вообще не занимался дочкой с рождения, ребёнка воспитывал другой человек лет с 1,5. Семья не бедствовала, бегать за папашей, который вечно менял свои копеечные работы никому не надо было. Результат - папаша инвалид, дочку через суд обязял платить. Судья спросила - а где доказательства, что он не платил? Вы же официально не взыскивали? И о несоблюдении им родительских обязанностей не заявляли. Может он на руки давал деньги. То есть по нашим законам родитель по умолчанию выполняет свои обязанности по воспитанию и по содержанию, если другой родитель не докажет обратное. И всё. Тупик. Платят. Работа у девочки официальная, хорошая. Только по трудовой.

А я Вам в личку ответить пыталась, а у Вас там всё переполнено
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:44   #35
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Они всё равно это могут сделать, если не лишить их родительских прав. А пройти эту процедуру многие женщины просто ленятся. Есть у меня один пример из жизни, когда папа вообще не занимался дочкой с рождения, ребёнка воспитывал другой человек лет с 1,5. Семья не бедствовала, бегать за папашей, который вечно менял свои копеечные работы никому не надо было. Результат - папаша инвалид, дочку через суд обязял платить. Судья спросила - а где доказательства, что он не платил? Вы же официально не взыскивали? И о несоблюдении им родительских обязанностей не заявляли. Может он на руки давал деньги. То есть по нашим законам родитель по умолчанию выполняет свои обязанности по воспитанию и по содержанию, если другой родитель не докажет обратное. И всё. Тупик. Платят. Работа у девочки официальная, хорошая. Только по трудовой.

А я Вам в личку ответить пыталась, а у Вас там всё переполнено
+1.Об этом же ответила в другой теме.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:48   #36
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
она и работала до декрета секретарем в гос лавочке.Но директор очень недоволен был постоянными больничными еще со старшим, что же он скажет когда она придет уже с тремя?
Ничего, переживёт директор-то, куда ему деваться, законы ещё никто не отменял.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:49   #37
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
Да, мой бывший муж(второй) неплохой человек, но во-первых, он очень любит погулять с друзьями,забив на семью, во-вторых очень мало зарабатывает (17 тыс.)
Периоды в жизни бывают разные. Мой муж зарабатывал 18тыс. до 5 месяца моей б-ти третьим. Если бы я не работала, приходилось бы нам, конечно, туго. Но... срок б-ти рос, и зп нашего папы в связи с повышением резко выросла в неск. раз. Сейчас я могу позволить себе расслабиться и некоторое время не думать мучительно, на что жить. А если бы я сказала, что он мало зарабатывает и ушла, было бы кому-то от этого лучше? Иногда добытчиком и кормильцем был муж, а иногда и я Кризисы в семьях, и денежные, и в отношениях, бывают регулярно. Ждать в такие моменты очередного "прынца", а потом следующего, когда с этим что-то не так будет? Если дома хорошо, мужья, извините, слишком много времени с друзьями не проводят (если имеются в виду именно друзья, а не собутыльники). Так что все возможно, но известно, что по жизни везет тем, кто сам себя везет.
Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Анюта, привет
При нулевом доходе %% алиментов берутся от СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО РЕГИОНУ. По Питеру сейчас около 30 тысяч рублей. А потом приставы его взгреют так, что его самого замуж в мужья никто не возьмёт. У моего мужа сейчас на работе двое таких мегаответственных папочек слёзы льют. Долго радовались, что не оформлены на работе. У одного машину опишут, если он в срочном порядке не найдёт круглую сумму за несколько месяцев, пока "не работал"
Какая интересная инфа! Надо попробовать...
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:17   #38
brykusova
Гость
 
Аватар для brykusova
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: пр. Сизова 32. За окном Синяя птица .
Сообщений: 11


Я два трудных в своей жизни года по ночам работала. В соседнем цветочном ларьке ( как-никак выход) Дети сильно болели в сад ходить не могли - со мной дома. Я их уложу и на смену. Утром меня ждут к завтраку.Ночь через ночь. Днем сплю - они по мне ползают ))))) Это у меня двое было, а потом с третьей устроилась в "Карусель" ,тоже на ночные смены,чтоб хоть декретные получить ....ничего,выкрутились. Одна их тянула и тяну. Алименты 1300 на всех ...
brykusova is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:56   #39
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Я ещё санаториями пользовалась. Но это совсем от безысходности. Так как в саду болели, а оставить дома без меня - никак, так как с домом - тоже проблемы((( В результате работата трое суток через трое, и на трое выходных забирала их домой. В санатории шли навстречу. Ну и там обеспечивала детей и персонал принадлежностями к чаю, фруктами и тёплыми словами. Ещё был период - снимала квартиру пополам с такой же мамой - она одна, но у неё один и маленький, а у меня уже 4 и 6 лет детям - только еду в тарелку, а так всё сами. Пахали по очереди. Я к тому, что можно найти человека с такими же проблемами, и помогать друг другу. Можно в Родительский мост обратиться. Там помогут словом и делом. Мне девочку с деткой оттуда посоветовали. Нормальная, образованная, просто иногородняя. Там квартиру продали, а на питерскую мама ещё не накопила. Мама у мужчины жила, а девочке с ребёнком и без мужа там не срослось.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:50
ответ для friedlein , на сообщение « Вот абсолютно это я и подумала :)... »
  #40
Amidamaru
Старожил
 
Аватар для Amidamaru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Вот абсолютно это я и подумала
Оставьте идею с принцем в покое, принца не будет, я Вам точно говорю. Есть Вы, Ваши дети. Больше никого и никто Вам не поможет, разве что друзья, если есть и то чуть-чуть и не финансово. Либо Вы сами сделаете свою жизнь счастливой и завидной, либо так и будете прилипалой при очередном бестолковом мужике. Принцы любят принцесс, вот когда почувствуете себя королевой, которой принцы не нужны, времени на них нет, да и налаженный быт сбивают, тогда эти принцы срочно захотят попасть в Вашу жизнь. Есть золотое правило "Лучше никак чем как попало", оно многогранно и мною любимо.
А примеров успешных многодетных женщин достаточно много. Главное у себя в голове правильный настрой создать, а дальше выплыть можно и нужно.
полностью согласна, мужчины это не главное, я бы сконцентрировалась на работе и воспитании, образовании детей
Amidamaru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena