одежда многомамы - практика и комфорт или стиль и мода? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 00:04
ответ для Rezka , на сообщение « На мой взгляд одежда должна... »
  #21
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
На мой взгляд одежда должна соответствовать "месту и времени". На прогулки, на природу, на горки - спортивная, удобная и красивая. На работу не спортивная, но удобная и красивая. Ну и на "выход" пару вещичек ( юбочки, каблучки и т.д. и т.п.). Примерно так... Пока ребенок спал в коляске на прогулках - каблуки, юбки, гламур Как начали ходить, то одежда стала более практичной и быстосохнущей (если реб запачкает ботинками) Ну вообщем, всегда все по разному. Но отработав всю трудовую неделю, честно скажу, что с удовольствием влезаю в кроссовки, джинсы и спорт. куртку. ИМХО от кол-ва детей у меня это никогда не зависело. Скорей от возраста ребенка
вот прям мою мысль высказали
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 09:57   #22
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


мой гардероб состоит, в основном, из одежды делового стиля, т.к. бОльшую часть времени провожу на работе. Есть несколько красивых и нарядных платьев, но носить их некуда. Иногда в театр хожу, но одеваю юбки с разными кофтами. Если и отдыхаю, то не вылезаю из джинсовой одежды. Моя самая большая болезнь - это не одежда, а обувь! Обувь должна быть обязательного на каблуке, лучше шпилька, и выглядеть как новая! Если меня не устраивает внешний вид моей обуви - обязательно урежу себя в чем-нибудь другом и куплю новую пару обуви.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:37
ответ для alinasss , на сообщение « мой гардероб состоит, в основном, из... »
  #23
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Я, честно, дома донашиваю все, что уже не одеть "на люди".
И дети тоже.

Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
На мой взгляд одежда должна соответствовать "месту и времени". ИМХО от кол-ва детей у меня это никогда не зависело.
Точно так. И еще одежда должна быть удобной,а обувь комфортной, не в ущерб стилю, естественно.
Сорри за офф, но иногда смотрю на мамочек которые щеголяют на каблуках/шпильках
=10-12см, за ребенком в школу, а на улице между тем гололед .Коровы на льду чеССное слово, а потом орут на ребенка: Где был?, чего так долго, я замерзла!!!. Это о том что одежда "к месту и времени". Думаю: "Все с головой в порядке?"
P.S: Я не против каблуков, отнюдь, ЗА!
Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Если меня не устраивает внешний вид моей обуви - обязательно урежу себя в чем-нибудь другом и куплю новую пару обуви.
Обувь.... Реально я "больна", это фетиш.

Девочки а как с макияжем у нас обстоят дела? Выйти не накрашенной, для вас равносильно - голой?! Или можно и так выскочить?

В моей косметичке: тушь, помада, тени (минимум). Пудрой и тональником не пользуюсь. Обязательно: туалетная вода.
Накладываю макияж если иду на работу. В остальное время лицо "отдыхает". в этом плане я не слишком разоряю мужа.
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:20
ответ для Melifaro , на сообщение « Меня искренне удивляет - почему... »
  #24
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Меня искренне удивляет - почему считается, что количество детей должно отражаться в том, что мы читаем, носим и пр.?
Тут, скорее личностные характеристики влияют, а не количество детей.
Как и стереотип многодетной мамы-обезьянки из всем известного мультика. Обычно забоданые, как раз, мамы первого и единственного ребенка в первые годы, или второго по-началу. Многодетные ко всему относятся значительно проще и "вселенских проблем" из рядовых будней не делают.
Когда сын перешел в другую школу и я подошла к учительнице на беседу,она очень удивилась,узнав,что я мама -многодеткаСказала--я вас по-другому представляла...
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:55   #25
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


1. Деньги.
2. Если у мамы есть вкус и внешне она не крокодил, то она будет выглядеть отлично в любой одежде.
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:12
ответ для мвБ , на сообщение « 1. Деньги. 2. Если у мамы есть вкус и... »
  #26
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
1. Деньги.
2. Если у мамы есть вкус и внешне она не крокодил, то она будет выглядеть отлично в любой одежде.
ОдназначНА.
А крокодилов среди нас нет!
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:16
ответ для kimkim , на сообщение « Когда сын перешел в другую школу и я... »
  #27
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Когда сын перешел в другую школу и я подошла к учительнице на беседу,она очень удивилась,узнав,что я мама -многодеткаСказала--я вас по-другому представляла...
Видимо это у неё стереотип из прошлых лет
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:14
ответ для gramotnaja , на сообщение « :053: Точно так. И еще одежда... »
  #28
заколочка
Ветеран
 
Аватар для заколочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 765


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение





Девочки а как с макияжем у нас обстоят дела? Выйти не накрашенной, для вас равносильно - голой?! Или можно и так выскочить?

В моей косметичке: тушь, помада, тени (минимум). Пудрой и тональником не пользуюсь. Обязательно: туалетная вода.
Накладываю макияж если иду на работу. В остальное время лицо "отдыхает". в этом плане я не слишком разоряю мужа.
Я крашусь пракитически каждый день,( трачу на это мин.10), всегда на прогулку с ребенком и уж тем более если иду дальше двора. Пользуюсь тональником, пудрой, румянами и тушью, просто я очень бледная и надоедают вопросы: ой что ты такая бледненькая? А так припудрюсь, подрумянюсь и красота.
__________________

Иметь ребёнка - это богатство, быть мамой-великое счастье!
Значит я богатая и счастливая!
заколочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:18   #29
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Подводка, тушь, блеск для губ, румяна - без них я "голая". Я и без косметики себе нравлюсь, но на улицу ненакрашенной не выйду (в городе, на даче могу).
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:20   #30
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Подводка, тушь, блеск для губ, румяна - без них я "голая". Я и без косметики себе нравлюсь, но на улицу ненакрашенной не выйду (в городе, на даче могу).
Ага) С 4-мя блистала маникюром, а после отъезда в деревенские условия без условий забила. но вспоминаю...теперь и условия есть, а не хочется...а надо бы, так красивше ж)
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena