многократное чудо рождения в многодетных семьях. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 15:16
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #91
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


ПЕРВЫЙ СЫН. Сразу после рождения дочки я стала мечтать о сыне, но у нас все не получалось и не получалось и вот...Я беременна!!! Быстренько сняла двухлетнююю дочку с груди и торжественно объявила мужу, что у нас будет сын. Беременность протекала хорошо. Я посещала баню, бассейн и курсы по подготовке к родам, носилась по музеям и паркам и заказала шикарный трехместный диван. Я сразу решила, что рожать буду только дома, договорилась с акушеркой, она наблюдала меня всю беременность помимо ЖК. Пару раз мне казалось что рожаю, но акушерка диагносцировала тренировочные схватки. 7 октября проснулась в 7 утра от схваток, замерила - батюшки мои, минута через 6 минут. Звоню акушерке, она просит лечь в ванну чтобы успеть приехать. Ложусь. Жили мы тогда с мамой, двумя братьями, сестрой с молодым человеком ее. Пока все спят, кроме нас с мужем. Освободили место в комната для бассейна, протерли пол, открыли окна. Ждем-с. Мне больно, но я почти не замечаю схваток, т.к. очень волнуюсь что акушерка не успеет приехать. Через полчаса проснулась мама с требованием немедленно ехать в роддом. Тут же вызвала скорую со своей бригадой. Слава Богу Марина успела приехать раньше. Она меня посмотрела, сказал что открытие уже 7 см и все идет очень хорошо! Я вылезла из ванной пришла в комнату разбудила дочку и отправила ее к бабушке в комнату смотреть мультики. Муж ходил рядом, наливал кофе мне и Марине - в общем ухаживал. Тут я решила присесть и у меня отошли воды, зеленоватого цвета, Марина сказала, что это не хорошо, что малыш страдает и нужно скорее родить, а меня и тужит уже, бассейн поставить не успели - пошли в ванну, бухнули туда пачку морской соли и еще каких трав и я начала тужиться. Потуги в теплой воде оказались абсолютно безболезненными и я вся сосредоточилась на процессе. За первую потугу родилась головка, а через две минуты я уже держала в руках долгожданного сыночка! Он был в зеленоватой смазке, но сразу закричал и схватил грудь! Умница мой! Минут через 15 родилась плацента, малыша унесли в комнату, меня облили три раза ледяной водой, завернули в махровый халат и уложили в кровать. Пока сын кушал, Марина осмотрела меня и оказалось что никаких разрывов нет, а только несколько маленьких трещинок. Одели большой памперс и налили в бокал отвар крапивы - КРАСОТА! Потом пришли поздравлять родственники, мам с легким сердцем отпустила дежурившую под окнами скорую помощь, а муж убежал за цветами, шампанским и тортом! Еще два часа Марина была с нами, наблюдая за мной и малышом который оказался богатырем 4400 кг 53 см. Когда сынишка уснул мы выпили чаю, обмыли в бокалах его пяточки и нажелали ему всего-всего-всего! В общем настоящий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Все роды длились 2 часа 40 минут, но мне кажется я часть просто проспала!
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:38
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #92
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


ВТОРОЙ СЫН. Четвертая беременность порадовала токсикозом по которому я поняла , что жду прибавления в семью. Тест не делал, т.к. ощущение беременности было настолько сильным и сладостным, что нужды в подтверждении этого просто не было. Чтобы снять токсикоз, который очень мешал в общении с двумя детьми я села на диету, убрав все животные жиры и рафинированные продукты. Через пару дней все как рукой сняло! Я кушала очень много зелени и свежевыжатых соков из всего подряд, даже их баклажанов! Диету соблюдать было сложно первые 10 дней, а потом все привыкли и наконец, сбылась мечта мужа - за два месяца он похудел на 8 кг и подтянул свой "пивной" животик. Я помолодела лет на пять-шесть, а друзья-знакомые еще долго потчевали нас диетическими блюдами даже после того как с диеты я сошла. И все пошло по старому: регулярно баня, бассейн, театры, музеи, развивающие занятия со старшими, в редкие свободные минуты медитация и молитвы. В то время многие говорили мне, что я очень изменилась внешне и два раза мне дарили цветы из проезжающих машин.
Рожать тоже собиралась дома и стой же акушеркой. Мама опять против, врач в ЖК тоже из-за моего зрения и четвертых родов, но я уверена и в себе и в малыше. На УЗИ в 20 недель узнала, что жду сына и что с сердцем у нас пробем нет! Вот оно счастье! Бассейн уже к тому врмени на даче был свой, привезли в город и ранним майским утром я поняла что час Х настал. Ах, какое было утро! Дети спали и мы не стали их будить...хотелось побыть втроем...Тишина и влажность раннего-раннего утра, птичьи трели и запах сирени - мне казалось так не может быть! Может!!!!
МАрина приехала примерно через час после звонка, они с мужем сели пить кофе на кухне, а мне объяснили, что если хочу быстрее родить то нужно стоять более вертикально (я приноровилась на четвереньках стоять и схватки были почти безболезненными). Время шло быстро, наступило хорошее утро, стали бояться что гормоны упадут и роды могут затормозиться. Начала петь и разговаривать с сыночком, чтобы он там не задерживался. Где то окло 10 часов залезла в бассейн, схватки стали переноситься легче и очень быстро пришли потуги. Оперлась на мужнины руки, тужусь, стараюсь, муж тихонько целует меня в макушку. Потуга - родилась голова, потуга - и сын плывет в бассейне!!! Взяла , обняла, приложила к груди и расплакалась от счастья! Тут в комнату просунулось сонное личико старшего сына...а через секунду и дочка и сын влетели в комнату и наперебой стали разглядывать и хвалить братика! Потом пока я обливалась и вытиралась, они вдвоем держали его на руках очень аккуратно и молча! Расслабившись на кровати я опять поняла, что вот оно счастье и нет и не будет никогда в моей жизни более счастливых, благостных и сильных минут!!! Ради этого стоит Жить! Любить! Дарить жизнь!
Сын родился за пять часов с весом 3900 кг 53 см, без разрывов и осложнений! Через два часа торжественно перерезали пуповину, выпили чаю, шампанского и съели офигенный торт! Выспались и начали новую жизнь - жизнь большой дружной любимой СЕМЬИ!
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:41
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #93
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Ппро пятые роды и ТРЕТЬЮ ДОЧЬ уже писала - и вот теперь ждем еще кого то ! СПасибо всем кто поддержал меня в тяжелые минуты, часы и дни когда я, как дура, сомневалась, сопротивлялась и расстраивалась и чуть было не сделал самую большую глупость в своей жизни. ВСе теперь позади и в этом очень большая заслуга всех вас, дорогие мои многодетные мамы! Я жду, я уже люблю его и мне почему то кажется что обязательно будет сын! Шестая беременность протекает очень хорошо и на УЗИ оказался здоровенький бутуз, правда пока непонятно кто, но наверняка мальчик!
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:36
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #94
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


здорово как, удачи вам
Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:27
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #95
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Расскажу немного, урывками, о себе (если мелкая даст, но пока спит). Не знаю, как у нас получилась Настя, тогда мы практически без бога жили, видимо это нам авансом дали "за будущие заслуги", но и она, правда, тоже не сразу получилась. А вот Ольга у нас не получалась, хотя хотели мы ее не меньше, чем старшую. Да и год выдался тяжелый, у меня тогда папа умер. Но на мое счастье я тогда встретилась со своей родной теткой (у отца на похоронах, она прилетела аж с Хабаровска). Она тогда уже немного в бога погрузилась, поэтому смогла нам хоть чуть-чуть, но глаза открыть. И вот мы с мужем 21 ноября 1999 года идем к венчанию. В храме с нами только мой брат с женой и маленькой дочкой Лизкой и самые близкие друзья (муж с женой), которые держат над нами державы. Свекровь отказалась идти, решив, что мы баловством занимаемся (а может, не любила еще меня тогда, кто знает...). Надо ли говорить, что ровно через 9 месяцев, день в день 21 августа 2000 года в нашей семье появляется четырехкилограммовый богатырь, наша Олька. В середине моей беременности муж уезжает в Чечню, в самый разгар войны, в самый центр ее - в Грозный. Вот здесь я впервые для себя осознаю, что такое молитва. Каждый вечер - молитва за мужа, каждое воскресенье - в церковь (правда, не стою всю службу, но хотя бы свечи - записки, и то хорошо). Весь отряд вернулся живым и здоровым, да еще и денег по тем временам отвалили много. Стоит ли говорить, что мой средний ребенок - это счастье мое огромное.
Теперь про младшую... В августе 2010 приезжаю из отпуска от мамы (где за неделю до отъезда привела к алтарю маму и отчима) и вдрызг ссорюсь с мужем, да настолько "вдрызг", что он уходит из дома в родительскую квартиру. Я на него зла, но иду в Иоанновский монастырь попросить поддержки у Иоанна Кронштадтского. Ставлю свечки, заказываю молебен, прошу у святого мира и счастья в семье. И вдруг ноги меня подводят к одной иконе. Смотрю на нее и удивляюсь. Это ведь Матрона Московская, да еще и с частицей мощей. Смотрит на меня, как будто говорит мне: "Не печалься, ступай себе с богом!". Ну я и пошла, просветленная. А через неделю, в Олин день рожденья, муж вернулся домой. Ну, думаю, помогла святая. Купила иконочку ее, рядом с другими в красном углу поставила.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:29
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #96
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Ан нет. Проходит совсем немного времени, и я понимаю, что месячных у меня что-то давным-давно не было (а я и не слежу за этим делом, у меня проблемы с зачатием, да и предохраняемся мы всегда). Даже тест не покупаю, просто тупо жду, когда придут, потому как "ну приболела немного". Постепенно к ожиданию подмешивается ужас, начинаю пилить мужа, что если что, "сам с ребенком будешь сидеть". В итоге он меня за руку ведет в аптеку за тестом (первый раз в жизни). Я не верю глазам, когда вижу эту "двойную сплошную". Что же я делаю? Ищу в поисковике медикаментозный аборт. Входит муж, смотрит через плечо и орет: "Ты что это надумала?!!". И действительно, что это я? Но ведь руководящая работа, некупленная квартира, окончание школы старшей... а тут ребенок! Звоню маме и слышу ее звенящий (от слез) голос: "Таня! Рожай!". Вот тут меня понесло: слезы, сопли, но уже от счастья, от того, что у меня такие родные, что они есть у меня. А ровно в два месяца беременности я пошла на службу (у нас служат специальные службы для беременных). А на аналое, перед которым исповедовалась, перед началом службы икона Матроны Московской лежала. И опять как будто говорит мне: "Ты все правильно делаешь!".
Опять стоит ли говорить, что беременность была самой легкой, роды - самыми беспроблемными. Да, конечно, молитва каждый день. В Великий пост - соборование, исповедь, перед родами - опять причастие. Два раза была во Владимирском соборе, где тогда мощи Матроны находились, прикладывалась. За месяц до родов опять ездила в монастырь, заказала службу за себя на месяц как на непраздную (беременную). Ровно через месяц, день в день и родила. В свой день рожденья, 28 мая, ровно за 10 дней до родов поехала в Троицкий собор, туда тогда привезли частицу мощей Матроны, а также святых Петра и Февроньи.
А девочка чУдная, с самого появления на свет - красавица! Все ее обожают. Мы теперь и представить не можем, как могли без нее жить. А денег в семье меньше не стало, на все хватает. Даст бог, к лету в большую квартиру переедем.
Вот моя история. Спит малая, умница, дала дописать.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:07
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Ппро пятые роды и ТРЕТЬЮ ДОЧЬ уже... »
  #97
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Ппро пятые роды и ТРЕТЬЮ ДОЧЬ уже писала - и вот теперь ждем еще кого то ! СПасибо всем кто поддержал меня в тяжелые минуты, часы и дни когда я, как дура, сомневалась, сопротивлялась и расстраивалась и чуть было не сделал самую большую глупость в своей жизни. ВСе теперь позади и в этом очень большая заслуга всех вас, дорогие мои многодетные мамы! Я жду, я уже люблю его и мне почему то кажется что обязательно будет сын! Шестая беременность протекает очень хорошо и на УЗИ оказался здоровенький бутуз, правда пока непонятно кто, но наверняка мальчик!
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:38
ответ для TatianaSm , на сообщение « Ан нет. Проходит совсем немного... »
  #98
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Ан нет. Проходит совсем немного времени, и я понимаю, что месячных у меня что-то давным-давно не было (а я и не слежу за этим делом, у меня проблемы с зачатием, да и предохраняемся мы всегда). Даже тест не покупаю, просто тупо жду, когда придут, потому как "ну приболела немного". Постепенно к ожиданию подмешивается ужас, начинаю пилить мужа, что если что, "сам с ребенком будешь сидеть". В итоге он меня за руку ведет в аптеку за тестом (первый раз в жизни). Я не верю глазам, когда вижу эту "двойную сплошную". Что же я делаю? Ищу в поисковике медикаментозный аборт. Входит муж, смотрит через плечо и орет: "Ты что это надумала?!!". И действительно, что это я? Но ведь руководящая работа, некупленная квартира, окончание школы старшей... а тут ребенок! Звоню маме и слышу ее звенящий (от слез) голос: "Таня! Рожай!". Вот тут меня понесло: слезы, сопли, но уже от счастья, от того, что у меня такие родные, что они есть у меня. А ровно в два месяца беременности я пошла на службу (у нас служат специальные службы для беременных). А на аналое, перед которым исповедовалась, перед началом службы икона Матроны Московской лежала. И опять как будто говорит мне: "Ты все правильно делаешь!".
Опять стоит ли говорить, что беременность была самой легкой, роды - самыми беспроблемными. Да, конечно, молитва каждый день. В Великий пост - соборование, исповедь, перед родами - опять причастие. Два раза была во Владимирском соборе, где тогда мощи Матроны находились, прикладывалась. За месяц до родов опять ездила в монастырь, заказала службу за себя на месяц как на непраздную (беременную). Ровно через месяц, день в день и родила. В свой день рожденья, 28 мая, ровно за 10 дней до родов поехала в Троицкий собор, туда тогда привезли частицу мощей Матроны, а также святых Петра и Февроньи.
А девочка чУдная, с самого появления на свет - красавица! Все ее обожают. Мы теперь и представить не можем, как могли без нее жить. А денег в семье меньше не стало, на все хватает. Даст бог, к лету в большую квартиру переедем.
Вот моя история. Спит малая, умница, дала дописать.
Девочки,вы такие молодцы Спасибо ,что пишете -это очень помогает и потдерживает беременных .Только многодетные мамочки могут понять почему все-таки мы рожаем 3-го и т.д.
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:56
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #99
*Флайли*
Старожил
 
Аватар для *Флайли*
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1 427


ДЕвочки! СМотрю многие дома рожают
не страшно было?
как решились на это?

я не в критику, сама задумалась над этим
*Флайли* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena