---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 13:28
ответ для Гусеница , на сообщение « :flower: Мы у бабули гостим. Не по... »
  #5661
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение

Мы у бабули гостим. Не по месту проживания....И полис с собой не взяли. А по приезду домой можно ж будет вызвать, если температуры нет или надо в пол-ку тащится тогда уж?
А сколько в среднем на больничном сидеть? Недельку, да?
учитывая что у вас их двое.. придется посидеть по больше) второй как раз заболеет когда выздоровеет первый)а вообще выздоравливайте... в принципе вы должны вызвать врача в любом случае.. они должны эпид номер брать для статистки
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:35
ответ для Гусеница , на сообщение « :flower: Мы у бабули гостим. Не по... »
  #5662
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение

Мы у бабули гостим. Не по месту проживания....И полис с собой не взяли. А по приезду домой можно ж будет вызвать, если температуры нет или надо в пол-ку тащится тогда уж?
А сколько в среднем на больничном сидеть? Недельку, да?
полис и не нужен.всё равно придут и зафиксируют
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:43
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5663
kaza
Участник
 
Аватар для kaza
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Сенная, Техноложка
Сообщений: 289


с сайта роспотребнадзора: "На 16.03.2012г. в городе зарегистрировано 142 случая кори, из них 94 у детей в возрасте до 17 лет и 48 у взрослых. У 2-х больных, из числа зарегистрированных ранее, диагноз кори отменен.

В течение января-февраля 2012г. отмечены заносы случаев кори в 41 образовательное учреждение города. Дальнейшего распространения кори среди детей и подростков в этих учреждениях не произошло. Решающее значение в предотвращении распространения этой инфекции в коллективах детей и подростков имел высокий охват прививками против кори контингентов детского населения, составляющий не менее 97- 98%.

Не привитые дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения, в соответствии постановлением главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 02.02.2012 №1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» были отстранены от посещения дошкольных образовательных учреждений и направлены в медицинские организации для решения вопроса о вакцинации. Родителями большинства не привитых детей и населением в целом положительно восприняты меры, принимаемые Управлением для снижения заболеваемости корью.

В течение февраля 2012г. вакцинировано 3250 детей ранее не привитых в связи с отказами и временными медицинскими противопоказаниями. В связи с активной информационно-разъяснительной работой среди населения, количество привитых против кори детей и взрослых в феврале 2012г. увеличилось в 3 раза относительно февраля 2011г.

Своевременная вакцинация непривитых, отстранение их от посещения коллективов предупредила распространение инфекции в тех детских коллективах, где были заносы кори."
kaza is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:47
ответ для Terry , на сообщение « Ну и где, собственно противоречие с... »
  #5664
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну и где, собственно противоречие с тем, что я сказала?
Собственно я говорила о том, что нац. календарь - это не рекомендация, а некий подзаконный акт, который обязаны выполнять, правда, не граждане, а органы здравоохранения.
Для граждан - да, государство предоставляет, но не обязывает, а вот для медицинских учреждений - обязаны обеспечить, если граждане решают прививаться. Информировать, предоставить вакцину, ну и т.п.
Вы нам прямо глаза открываете! Без Ваших разъяснений мы бы, наверное, тут совсем запутались

И все же. Вы столько времени уделяете тому, чтобы нас всех здесь проконсультировать, в чем Ваш интерес? Вы явно не из нашего клуба. Не понятно.
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:54
ответ для Лечу , на сообщение « Вы нам прямо глаза открываете! Без... »
  #5665
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Мадам Фи Посмотреть сообщение
Вы нам прямо глаза открываете! Без Ваших разъяснений мы бы, наверное, тут совсем запутались

И все же. Вы столько времени уделяете тому, чтобы нас всех здесь проконсультировать, в чем Ваш интерес? Вы явно не из нашего клуба. Не понятно.
Как вы гостеприимны, просто изумительно. Я никому ничего не разъясняю. Я вообще-то только позволила себе удивиться, что те, кто не делают прививки, недоумевают, что государственная система активно им противодействует и почему-то не защищает их права. Т.е. почему люди не понимают, что нежелание играть по правилам государства (кстати, не только тоталитарного), вызывает его, государства, неудовольствие.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:04   #5666
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну и где, собственно противоречие с тем, что я сказала?
Собственно я говорила о том, что нац. календарь - это не рекомендация, а некий подзаконный акт, который обязаны выполнять, правда, не граждане, а органы здравоохранения.
Для граждан - да, государство предоставляет, но не обязывает, а вот для медицинских учреждений - обязаны обеспечить, если граждане решают прививаться. Информировать, предоставить вакцину, ну и т.п.
дык вон оно противоречие-то в Вашем предыдущем высказывании - выделено жирным шрифтом внизу....
...подчиняться данному "решению государства" в лице Нац.календаря, должны не мы, а врачи (это Вы уже сейчас написали)......и то только тогда, когда мы решим воспользоваться своим правом на прививку....Разницу в Ваших же трактовках правда не видите?....
...и далее по Вашему тексту ещё один комментарий: государство в лице президэнта является гарантом прав и свобод человека (см.конституцию) и при этом никаких условий нигде не выдвигается! Т.е. ваша фраза "почему оно должно заботиться о соблюдении моих прав-то?" не правомерна. Гос-во должно заботиться о соблюдении моих прав в любом случае, без всяких условий и предлогов "если"! Наши права и свободы, закрепленные в Конституции, могут попираться только в конкретных случаях, и случаи эти в большинстве своём записаны в уголовном кодексе всё остальное - отсебятина и самоуправство
а то, что мы живём в неправовом государстве ни для кого не секрет, но что ж нам теперь заткнуться и молчать в тряпочку?....
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я смотрю, тут довольно вольная трактовка моих сообщений.

ФЗ гласит, что имеется право выбора - прививать или не прививать. Но тут и государство тоже имеет право выбора - допускать непривитых детей в дошкольные учреждения (уж на благо привитым или в заботе о благе их же самих, непривитых, как оно его понимают). Просто мы хотим оставить выбор за собой, а от государства требуем. Если я не подчиняюсь решению государства (национальному календарю и т.п.) - почему оно должно заботиться о соблюдении моих прав-то? Тем более, что тут нам говорят о жизни в неправовом государстве - тогда оно вообще блюдет только свои интересы.
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:22
ответ для MaVa , на сообщение « дык вон оно противоречие-то в Вашем... »
  #5667
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
дык вон оно противоречие-то в Вашем предыдущем высказывании - выделено жирным шрифтом внизу....

то, что мы живём в неправовом государстве ни для кого не секрет, но что ж нам теперь заткнуться и молчать в тряпочку?....
Да, согласна, в первый раз не вполне корректно сформулировала - не столько подчиняться решению, сколько не принимать в расчет рекомендации.
Ну даже чисто с бытовой точки зрения - если вы что-то настоятельно рекомендуете, а ваши рекомендации игнорируют - вы вот прям с удовольствием будете интересы такого человека защищать?
Конечно, формально у государства должно быть не так - но фактически в этом надо отдавать себе отчет.
Нет, молчать в тряпочку не надо. Делать можно то, что считаете нужным, в т.ч. и с точки зрения законодательства. Но при это странно удивляться палкам в колеса. Учитывая тезис о неправовом государстве - тем более.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:34
ответ для Terry , на сообщение « Да, согласна, в первый раз не вполне... »
  #5668
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Да, согласна, в первый раз не вполне корректно сформулировала - не столько подчиняться решению, сколько не принимать в расчет рекомендации.
Ну даже чисто с бытовой точки зрения - если вы что-то настоятельно рекомендуете, а ваши рекомендации игнорируют - вы вот прям с удовольствием будете интересы такого человека защищать?
Конечно, формально у государства должно быть не так - но фактически в этом надо отдавать себе отчет.
Нет, молчать в тряпочку не надо. Делать можно то, что считаете нужным, в т.ч. и с точки зрения законодательства. Но при это странно удивляться палкам в колеса. Учитывая тезис о неправовом государстве - тем более.
Вы опять сами себе противоречите: мы же определились, кому именно даются рекомендации? врачам! Какое отношение тогда я, как "не врач", к нему имею?...чисто ознакомительное....не более того....Откуда тогда ко мне санкции возникают?.....
...и мои отношения с государством - это не отношения "с бытовой точки зрения", как Вы пишите, не надо путать личную жизнь с государственной!....на бытовом уровне мы можем на кого угодно обижаться и мстить....я вон мужню своему за невыполнение моих "рекомендаций" могу отказать во всех земных благах, которые от меня зависят, и никто мне за это ничего не сделает.....Но Вы же должны видеть разницу в бытовых отношениях и в Ваших отношениях с государством.....Тут, простите, эмоции и обиды ничего не решают......и "палки в колёса" в таких отношениях должны удивлять, бесить и призывать к действию...раболепское отношение к государству мне лично претит....
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:44
ответ для MaVa , на сообщение « Вы опять сами себе противоречите: мы же... »
  #5669
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
Вы опять сами себе противоречите: мы же определились, кому именно даются рекомендации? врачам! Какое отношение тогда я, как "не врач", к нему имею?...чисто ознакомительное....не более того....Откуда тогда ко мне санкции возникают?.....
...и мои отношения с государством - это не отношения "с бытовой точки зрения", как Вы пишите, не надо путать личную жизнь с государственной!....на бытовом уровне мы можем на кого угодно обижаться и мстить....я вон мужню своему за невыполнение моих "рекомендаций" могу отказать во всех земных благах, которые от меня зависят, и никто мне за это ничего не сделает.....Но Вы же должны видеть разницу в бытовых отношениях и в Ваших отношениях с государством.....Тут, простите, эмоции и обиды ничего не решают......и "палки в колёса" в таких отношениях должны удивлять, бесить и призывать к действию...раболепское отношение к государству мне лично претит....
Нет, врачам вменяется в обязанность соблюдение календаря. А гражданам - рекомендовано его придерживаться. А вот в эпидемических зонах - могут и обязать.
Государство - это ведь не нечто абстрактное, это тоже люди. Какие люди - такое и государство. Так что тоже иногда и эмоции решают.
А уж учитывая проф. деформацию чиновников...
Не понимаю, кстати, причем тут раболепное отношение. Хочешь играть не по правилам, установленным государством - будь готов к тому, что государство в лице чиновников будет этому препятствовать. Что удивительного-то? Почему это должно бесить?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:57
ответ для Terry , на сообщение « Нет, врачам вменяется в обязанность... »
  #5670
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


эхх... вот представим утопическую ситуацию: мир, в котором прививки делают меньшинство. Это меньшинство искренне считает прививки полезным делом, право делать прививки у них есть... НО государство заботиться о всех гражданах и настоятельно рекомендует не делать прививки... и ставит палки в колеса: в садик с прививкой еле пробьешься, в школу карту не подписывают. Всем без прививок давно подписали, а вам нервы мотают, дети без прививок уже учатся, а вы еще между инстанциями мечетесь Дети без прививок в саду, а вашего высадили на 60 дней и вы работу потеряли И ведь ни капли не бесит Наоборот, так приятно Ведь право есть, но его как бы и нет
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena