ДО скольки месяцев вы катали ребенка в люльке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 23:13   #1
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927
ДО скольки месяцев вы катали ребенка в люльке?



Девочки, помогите сориентироваться с выбором коляски.
Вообщем ситуация такая: ребенок должен родиться в начале мая. Встала перед выбором коляски, для малыша хотела бы люльку на больших колесах и с хор. амортизацией. Идеально нравится пег перего и инглезина, но они без прог. блока,но тут встает вопрос- к зиме ребенку будет 6-7 месяцев, он может вырасти из люльки. Встанет вопрос о покупке коляски для зимы, но дело в том, что с началом весны я бы хотела пересадить ребенка в легкую прогулочную коляску, а для зимы нужна немного другая коляска...
то есть получается 3 варианта:
1. покупать перегу (например) , а весной трость какую хочу - тогда непонятно в чем катать зимой..
2. покупать коляску 2 в 1 ( с прог блоком), а потом пересаживать в прогулку. вроде как идеальный вариант, но оочень мне не нравятся эти прог. блоки.. и очень нравится люлька пег перега...
3. Рассматривала еще вариант после люльки (той же переги) пересадить ребенка в эмму скутер, но к лету все равно хочется легкую трость. получается накладно..

дезориентирует вот что: попадаются такие посты, где написано, что кто-то катал малыша до 10 мес в люльке,а кто-то 5 мес. сегодня говорила со знакомым, у него дочка июльская,тоже говорит жена откатала до весны в люльке, просто ребенок уже сидел. На сколько это реальнО? (понимаю, что дети по разному развиваются, но все же).
Поделитесь своим опытом, особенно интересуют опыты, когда ребенку к зиме около полугода.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:25   #2
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


Вполне реально катать ребенка до 10 месяцев в люльке. Правда мы пересели в прогулку в 6 месяцев, а люлька поехала на дачу. На даче спокойно катала ребенка в люльке почти до 11 месяцев.
супер мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:28   #3
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


Единственное, что к 10 месяцам ребенок начнет уже вставать. Если вас не пугает, что он не пристегнут, то сойдет.
супер мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:29   #4
НЯНЯ
Ветеран
 
Аватар для НЯНЯ
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 854


Мне так думается, что после люльки Вам возможно лучше преобрести легкую прогулку с возможностью полного горизонта спинки - ту же например перегу, инглезину или капеллу. Преимущества в том, что зимой пупсу тепло будет - они довольно просторные, чтоб укутать, есть чехол на ножки, а летом все ненужное снимите.
Я сейчас второго катаю в Кнор Ницца в люльке, но уже тесновато - вытащу люльку, положу кокосовый матрасик, а месяца через 3 пересядим скорее всего в перегу си комплито.
__________________
НЯНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:31   #5
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


а вы не рассматривали такой вариант, как трансформер...у меня пег перего уно...нам почти 8 мес...мы в лежачем положении гуляем, т.к. на прогулке спит...но если в магазе или еще где, легко сделать сидячее положение!устанет ребенок ...положить можно!!!
__________________

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Chipolina*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:32   #6
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Я катала в люльке до 4 месяцев, потом на лето пересели в трость с откидывающейся спинкой, а осенью купила прогулку.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:35   #7
Ludviga
Участник
 
Аватар для Ludviga
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 251


Мы родились в конце апреля. Просто удивительно, что у нас абсолютно одинаковые взляды и абсолютно одинаковые варианты. Я поступила так: сначала люлька Инглезина Виттория, затем в 3-4 месяца купила Пег Перего Плико Свитч (есть положение лицом к маме + опускается спинка на 180 гр.), на данный момент ездим в ней, пока проблем нет, но и зимы по сути нет, что будет, когда будет снег и сугробы неизвестно. Весной планирую Инглезину Зиппи. Сейчас в люльку, в зимнем комбезе влазим с трудом.(ездим в люльке на даче). Как не крути, а получается вариант номер 3. Или я еще рассматривала Инглезину Магнум (ее здесь на форуме хвалят) с прогулочным блоком, а потом по весне трость.
Ludviga is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:43   #8
Olik'A
Частый гость
 
Аватар для Olik'A
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, м.Пр.Большевиков
Сообщений: 91


Нам 8 мес (родились в апреле) и мы гуляем в люльке сейчас. Надеюсь до конца января докатаемся.У нас большая люлька roan kortina. Примерно то что вы хотите из перего. Очень довольны кстати коляской и стоит 10-тр.
А на счет как долго кататься: это зависит от следующих факторов:
- если ребенок спит на прогулке - малыш у меня с рождения спит на прогулке. гуляем 2-2.5ч - и все спим. Поэтому смысла в сидячке я не вижу пока, все равно сны видит, а не кошек и собачек на улице )))
- если ребёнку позволяет рост - у нас 74см коляска. сами мы уже 71+конверт+комбез. Но он всеравно ножки растопыривает когда спит - поэтому упёхиваю пока, на сколько можно.
- и вообще зимняя люлька самая теплая коляска для малыша до 10мес на осень-зиму - ничего не дует, не светит, и если предудущие 2 фактора позволяют.
Marja, так что если вы майские будете, то вам точно до марта хватит коляски-люльки. Желаю спокойного малыша, чтобы спал на прогулке
Olik'A is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:44   #9
Olik'A
Частый гость
 
Аватар для Olik'A
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, м.Пр.Большевиков
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от НЯНЯ Посмотреть сообщение
Мне так думается, что после люльки Вам возможно лучше преобрести легкую прогулку с возможностью полного горизонта спинки - ту же например перегу, инглезину или капеллу.
Как раз в феврале планируем купить Капеллу или Джетем сидячку. В январе точно коленки торчать из люльки будут
__________________
Olik'A is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:46   #10
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от супер мама Посмотреть сообщение
Единственное, что к 10 месяцам ребенок начнет уже вставать. Если вас не пугает, что он не пристегнут, то сойдет.
именно по этой причине и пересели в прогулку в 6,5 месяцев. ребёнок не просто вставал, а вставал и прыгал, держась за капюшён люльки. на проезжей части это было особенно весело при том, что сидеть тогда она ещё не умела.

автор, если хотите непременно трость на лето, то ваш вариант или 2 в 1 люлька или всё-таки три коляски. на след зиму вам тоже рано будет малыша в саночки полностью пересаживать. так что пригодится вам этот скутер ещё раз.
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena