Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:01   #2351
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девушки/мальчики, подскажите! Купили билеты и забронили аппарты на Майорке....теперь озадачилась с визой, как лучше сделать..мы с ребёнком будем там 28 дней, а муж с нами - первые 2 недели, потом уедет.....Летим из Финки.
Мужу хотим финскую визу однозначно.....(т.к. он на 14 дней).....Нам с ребёнком тоже делала бы финскую (без заморочек), но срок всё-таки 28 дней....Кто-нибудь летел на такой срок в Испанию по финскому шенгену и сколько раз потом "откатываали"? и ребёнка потом нужно будет в финку всё время таскать? (у него отдельный паспорт, 2,5 года."

П.С. В прошлом году тоже на месяц ездили, но по испанской визе...Заморочно получали(((((
Делайте финскую на всю семью. Один раз хотя бы потом съездите в Финляндию и всё будет нормально.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:09   #2352
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Делайте финскую на всю семью. Один раз хотя бы потом съездите в Финляндию и всё будет нормально.
Думаете?? Одного раза хватит? Я думала раз 5 надо будет смотаться, а то нецелевое использование визы получается((((
У вас был подобный опыт?
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:19
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2353
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Мы в том году на 20 дней на Майорке из Финки по финской визе. Но мы при этом в финку 3-4 раза ездили и с ночевками. В след. месяце будем делать новую визу, вот посмотрим. Надеюсь, дадут. Я еще вчера автобусом откатала разок. Что бы наверняка. А ребенок у меня вписан, хотя с ночевкой мы с ним всегда ездили. Но одного раза может вам будет маловата. Надо будет в финку помотаться, что бы потом в финской визе не отказали.
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:53
ответ для zinusik , на сообщение « Мы в том году на 20 дней на Майорке из... »
  #2354
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Мы в том году на 20 дней на Майорке из Финки по финской визе. Но мы при этом в финку 3-4 раза ездили и с ночевками. В след. месяце будем делать новую визу, вот посмотрим. Надеюсь, дадут. Я еще вчера автобусом откатала разок. Что бы наверняка. А ребенок у меня вписан, хотя с ночевкой мы с ним всегда ездили. Но одного раза может вам будет маловата. Надо будет в финку помотаться, что бы потом в финской визе не отказали.
Вот это и пугает((((( Раз 5 точно надо будет с ребёнком туда съездить...вот и думаю, стоит ли овчинка выделки.....
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:03   #2355
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девушки/мальчики, подскажите! Купили билеты и забронили аппарты на Майорке....теперь озадачилась с визой, как лучше сделать..мы с ребёнком будем там 28 дней, а муж с нами - первые 2 недели, потом уедет.....Летим из Финки.
Мужу хотим финскую визу однозначно.....(т.к. он на 14 дней).....Нам с ребёнком тоже делала бы финскую (без заморочек), но срок всё-таки 28 дней....Кто-нибудь летел на такой срок в Испанию по финскому шенгену и сколько раз потом "откатываали"? и ребёнка потом нужно будет в финку всё время таскать? (у него отдельный паспорт, 2,5 года."

П.С. В прошлом году тоже на месяц ездили, но по испанской визе...Заморочно получали(((((
Мы ездили на 20 дней, ребь потом с нами в Финку 1 раз ездил, мы наверное 2 были. Следующую визу получили без проблем.
Вроде кто то писал что проблемы если больше месяца, некоторые ведь и на 1.5 месяца ездят.

В этом году собираемся по Финской на 22 дня. Мы со старшим ребенком ездили в Финку 2 раза, 1 без него, маленького даже возить не собираюсь - это вроде как приложение к нам, ему ведь отдельно я визу сделать не смогу другую.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:15
ответ для Hemul , на сообщение « Мы ездили на 20 дней, ребь потом с нами... »
  #2356
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Мы ездили на 20 дней, ребь потом с нами в Финку 1 раз ездил, мы наверное 2 были. Следующую визу получили без проблем.
Вроде кто то писал что проблемы если больше месяца, некоторые ведь и на 1.5 месяца ездят.

В этом году собираемся по Финской на 22 дня. Мы со старшим ребенком ездили в Финку 2 раза, 1 без него, маленького даже возить не собираюсь - это вроде как приложение к нам, ему ведь отдельно я визу сделать не смогу другую.
Ваш ответ меня обнадёжил!
А на финской границе говорили, что вы а аэропорт? проблем не было? (а то везде читаю, что врать нельзя )
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:39
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2357
kristi
Старожил
 
Аватар для kristi
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 308


подскажите мне, пожалуйста места Santa Ponsa и Santa Margalida как далеко находятся друг от друга? не могу сама разобраться на карте
__________________
Кристина и два сына
kristi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:47
ответ для kristi , на сообщение « подскажите мне, пожалуйста места Santa... »
  #2358
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от kristi Посмотреть сообщение
подскажите мне, пожалуйста места Santa Ponsa и Santa Margalida как далеко находятся друг от друга? не могу сама разобраться на карте

http://maps.google.com/maps?saddr=Sa...ra=ls&t=m&z=10


68.7 километра
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:51
ответ для Mister abX , на сообщение « http://maps.google.com/maps?saddr=Santa+... »
  #2359
kristi
Старожил
 
Аватар для kristi
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
спасибо вам большое
__________________
Кристина и два сына
kristi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:53
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Ваш ответ меня обнадёжил!:flower: А на... »
  #2360
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Ваш ответ меня обнадёжил!
А на финской границе говорили, что вы а аэропорт? проблем не было? (а то везде читаю, что врать нельзя )
понимаете,виза такая штука, про которую никто ничего не мождет гарантировать. кому-то дали,а кому-то не дадут.
имхо, если едете на 22 дня,до 2-3 раза минимум надо прокатиться в Финляндию. или если не хотите откатывать - опять заморочиться с испанской визой. зато один раз отмучаетесь со сборкой документов,зато потом голова болеть не будет по поводу откатки

а по поводу аэроопрта- говорить правду всегда!
Людмилка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena