Любимая и немного халявная Фи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 20:16   #1
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969
Любимая и немного халявная Фи



Всем добрый день.
Хочу поделиться впечатлениями о нашей быстрой, но насыщенной поездке в Финляндию в аквапарк Серена.
Мы приняли участие проекте Rucola ,где попросили оценить качество услуг : у нас были оплаченные сутки с завтраком в отелеHellsten в городе Эспоо, рядом с Хельсинки, и поход в Аквапарк Серена .

Поскольку ехать предстояло долго, примерно 6 часов от дома до дома, и мы поехали с младшей дочкой Алиской, то мы решили забронировать тот же номер на еще одни сутки (уже за свои). В результате у нас получились 2 ночи и 3 дня чудесного новогоднего отдыха

выехали мы 5-го утром (выехали в 9 - могли и раньше, но проспали ) и около 15 часов (по финскому времени, по нашему в 17) уже были в отеле.

Отель на твердую 4 - номер большой на семью из 4-х человек очень даже. Большая кровать для родителей и диван для детей.

Телевизор, бесплатный интернет, маленькая кухонька (есть чайник, чашки, ложки , тарелки),плита, холодильник и микроволновка. (Чайнику я была особенно рада, так как ребенок ест смесь и ее нужно хоть немножко греть или сразу делать чуть теплой .)
Ванная комната с теплым полом.
Самое обидное, что у нас не работала одна из двух батарей, и, пока мы не попросили обогреватель, мне было холодно.
Хотя ребенок, как обычно, спал голый и ни за что не согласился ни одеться, ни накрыться.

Рядом множество кафешек и маленьких ресторанчиков, и большущий ТЦ до него минут 10 медленным ходом с коляской и разглядыванием окрестностей

Нас еще кормили завтраками: шведский стол, как в Турции, только колбаса вкусная ну и овощей чуть меньше, но зато были орешки - специально для Алиски видимо ребенок был от них в восторге и с наслаждением пересыпала их из одной мисочки в другую


Для всеедящих детей там были каши и йогурты, фрукты и теплые булочки -конечно выбор не очень большой, но сытно поесть можно совершенно спокойно.
В отеле очень много русских , почти все с детьми и большими и маленькими . Во время завтрака все дружно уговаривали своих чад хорошо кушать

6-ого утром поехали в Серену, прямо к открытию. Как обычно, толпа русских стоит в одну кассу, хотя открыты 2
мы не стояли, как вы поняли
2 евро за гардероб, 2 евро в шкафчик, ключ на старт, точнее на ногу или на руку — и мы в "Хопре".

Надо сказать, что мы были в этом аквапарке лет 5 назад, мне показалось, что аквапарк обновили : много скамеечек и мест где можно посидеть отдохнуть , кафе с мороженным в самом центре, ну и горки на все вкусы.


Некоторые ,самые маленькие посетители ,были в акварпарке прямо в коляске, я этого не знала, а то нашу коляску тоже бы взяла с собой, но если честно , мы и без нее прекрасно провели время . Катались с Алиской с горки - первый раз в жизни!

Шлепали руками в теплой воде детского бассейна и внимательно смотрели за папой, который с большим удовольствием перекатался на всех горках

Только мы трусики для нее забыли, и какой то фиинский смотритель сделал нам замечание, но мы гордо сверкнули голой попой и пошли переодеваться все равно собирались уже уходить. Так что кто поедет в Серену – не забывайте купальники и плавки, даже на самые маленькие попы

Приехали в отель, отдохнули, сделали все необходимые дела (наш младший ребенок какает и писает, только в лежачем положении и только в комфортных условиях, поэтому весь день в поездках надо делить на две части - до пописа и после

И пошли в ТЦ кушать и шопится. Я там пила самую большущую маргариту - бокал раза в два больше чем стандартный

Ну а про распродажный ценник никому расказывать не надо ))

Еще в первый день мы ходили ужинать в ресторанчик - на стойке в отеле нашла рекламные брошюрки всякие (с картами и описанием достопримечательностей) ну и, ткнув пальцев в ближайшее место, мы туда и отправились. Надо сказать, что муж это же место нашел на эл. карте в своем телефоне, но я предпочитаю "бумажные носители".
Место отличное - кормили вкусно и много, и явно чисто финское, рядом с нами сидели пожилые финны, пили пиво, в соседнем зале играли в бильярд, вообщем как-то по домашнему уютно и "тепло" .

Особенно порадовал официант с челочкой, уложенной на прямой пробор, в жилеточке как будто из старых ч/б фильмов не хватало, только белой салфетки, перекинутой через черные нарукавники
Кстати, в отеле вся инфа была на финском и английском - хотя полный отель русских.

а потом мы поехали домой, я рулила по финке - чинно и благородно, и даже совершенно дурацкой навигатор, который муж скачал спецом для этой поездки, не смог сбить нас с толку
в 18-00 мы были на финской границе и прошли ее за 15 минут, даже не выходя из машины!
а потом почти 2 часа стояли на русской
а потом пошел такой снег, что мы, как черепахи, медленно и "низенько-низенько" ехали до парголово.
дома были в 23-30

как резюме: в отелях классно: не надо готовить завтрак (до этого мы только в коттеджах были)
в финке в распродажное время - вообще замечательно
с удовольствием поедем еще раз по такой же схеме
__________________
Полагаешь ли ты, что до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной? Все остальное в браке преходящее...

у меня антикризисные дети: одна большая 1998г и одна маленькая 2008г
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:23
ответ для КубикВкруге , на сообщение « Любимая и немного халявная Фи »
  #2
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


ну и добавлю еще немного Финской красоты: хорошо там все таки
вечером:

и утром:
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:14
ответ для КубикВкруге , на сообщение « Любимая и немного халявная Фи »
  #3
Наф-Наф
Активный участник
 
Аватар для Наф-Наф
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 496


Спасибо огромное за рассказ!
Этой осенью были в Хельсинки, и тоже с такой программой (аквапарк), и тоже останавливались в Hellsten!
Почитала - прям опять побывала там.
__________________
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)
Наф-Наф is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:03
ответ для КубикВкруге , на сообщение « Любимая и немного халявная Фи »
  #4
Hillty
Частый гость
 
Аватар для Hillty
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 51


как здорово!мы вот семьей тоже собираемся ехать в аквапарк!а скажите что за проект такой?
__________________
Hillty is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:18
ответ для КубикВкруге , на сообщение « Любимая и немного халявная Фи »
  #5
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Да и мне расскажите, плиз - что это за программа?
Может тож махнуть - на весенние каникулы...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:55
ответ для xedos , на сообщение « Да и мне расскажите, плиз - что это за... »
  #6
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Hillty Посмотреть сообщение
как здорово!мы вот семьей тоже собираемся ехать в аквапарк!а скажите что за проект такой?
Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Да и мне расскажите, плиз - что это за программа?
Может тож махнуть - на весенние каникулы...
http://www.facebook.com/note.php?not...10747202336019
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:09
ответ для КубикВкруге , на сообщение « Любимая и немного халявная Фи »
  #7
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от КубикВкруге Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Хочу поделиться впечатлениями о нашей быстрой, но насыщенной поездке в Финляндию в аквапарк Серена.


Только мы трусики для нее забыли, и какой то фиинский смотритель сделал нам замечание, но мы гордо сверкнули голой попой и пошли переодеваться все равно собирались уже уходить. Так что кто поедет в Серену – не забывайте купальники и плавки, даже на самые маленькие попы
Замечание вам сделали абсолютно правильно. Дети такого возраста должны быть не в плавках, и уж тем более не с голой попой, а в специальном памперсе для бассейна. В противном случае детский бассейн наполовину состоял бы из мочи.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:33
ответ для транжира , на сообщение « Замечание вам сделали абсолютно... »
  #8
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
еще вот тут можно почитать http://vk.com/knowfinland

Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Замечание вам сделали абсолютно правильно. Дети такого возраста должны быть не в плавках, и уж тем более не с голой попой, а в специальном памперсе для бассейна. В противном случае детский бассейн наполовину состоял бы из мочи.
согласна - мы сразу ушли из воды (никуда не пописав )
__________________
Полагаешь ли ты, что до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной? Все остальное в браке преходящее...

у меня антикризисные дети: одна большая 1998г и одна маленькая 2008г
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:38   #9
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


Цитата:
Сообщение от Наф-Наф Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за рассказ!
Этой осенью были в Хельсинки, и тоже с такой программой (аквапарк), и тоже останавливались в Hellsten!
Почитала - прям опять побывала там.
__________________
Полагаешь ли ты, что до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной? Все остальное в браке преходящее...

у меня антикризисные дети: одна большая 1998г и одна маленькая 2008г
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:42
ответ для транжира , на сообщение « Замечание вам сделали абсолютно... »
  #10
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Замечание вам сделали абсолютно правильно. Дети такого возраста должны быть не в плавках, и уж тем более не с голой попой, а в специальном памперсе для бассейна. В противном случае детский бассейн наполовину состоял бы из мочи.
Памперс для бассейна не защитит от пописа, тока от "покака" потому как по определению не даст абсолютной герметики... Ту же функцию выполняют плотные облегающие плавки....
Сори за офф...
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena