США за/против - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 20:34
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #171
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Точно - сколько людей, столько и опыта.
У меня совсем наоборот опыт с почкой. Попала в ER, там мне не только сразу сделали анализы все какие возможно (мочу, кровь на посевы и пр и др), так еще и УЗИ сделали, и компьютерную томографию (когда на УЗИ ничего не нашли). И антибиотик тут же стали капать.
Когда ходила к _платному_ врачу в Питере с такой же проблемой - все, что было сделано - анализ мочи. И был назначен убойный антибиотик с кучей противопоказаний.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:35
ответ для снег , на сообщение « Eva Cherish, я вам верю потому что сами... »
  #172
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Сидела часами на инете, что бы хоть что то понять, .
очень распространенное мнение , если почитать форумы русских в США, что перед походом к врачу надо плотно посидет ьв инете, постараться по симптомама поставить себе диагноз, выписать какие тесты рекомендованы при таком диагнозе и только потом, подкрепляя распечатками, выбивать у дока эти анализы.
Сама тут к врачам очень редко хожу, ТТТ, но народу верю, потому что их слишком много - не могут врать все поголовно.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:36
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #173
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


А на счет экземы и прочих аллергий у младенцев...
Моему сыну в 2,5 месяца в Питере выписали мазь, состоящую из пачки димедрола, гормонов и ланолина, липкого как замазка.
Поискав по знакомым (спасибо ЛВ!!!) - нашли аллерголога-диетолога, которая назначила правильные анализы и направила в правильное место. Плюс расписала диету.
Это я к тому, что везде можно нарваться как на недобросовестных врачей, так и на врачей, которым небезразлично самочувствие пациента. Просто надо искать.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:50
ответ для снег , на сообщение « -- не скажите, зачем же тогда русские... »
  #174
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
...знаете. е обижайтесь, но мне немного надоело доказывать вам что я не индюк. В конце концов вы просто человек на этом форуме, и имеете свое мнение. И я вправе с ним не соглашаться, а вы с моим. делайте обо мне выводы какие вам вгодно. Мн от этого не холодно ни жарко. Уж простите что так резко, но немного дотсла.
Ну и если уж до конца, то вы тоже кроме "ахов" и "охов" ничего обьективного не написала о России. Какашки, грязь, грубость и всякое подобно, это детский сад. Это есть везде и все преодолимо.
Ине забывайте что Америка для меня была совсем чужой страной. Россия же худо бедно моя Родина. И тем не менее я выжила...
1. Я не обижаюсь на Вас. С какой стати?
Если я и буду обижаться, то только на самого себя.
Что бы плохого со мной не происходило, никто вокруг меня в этом не виноват.
В отличии от Вас, которая во всём винит окружающий "мир".

2. Я не прошу Вас доказывать мне, что Вы "не индюк".
Возражая Вам, я просто пытаюсь объяснить тем, кто не знает, что ЕСТЬ жизнь в США, что Ваше вИдение этой жизни не совсем верно. А если точнее, то совсем неверно, т.к. отражает ничтожно малый случай проживания/работы в тесной русскоязычной комьюнити. Со всеми вытекающими проблемами. В первую очередь, игнорирование ЛИЧНОЙ ответственности (русское "авось", которое вполне себе отлично "работает" в России) за собственные поступки.
Мне хочется, чтобы люди, обдумывающие возможную иммиграцию в США, понимали, что для многих жизнь в Америка очень комфортна. Несмотря на целый ряд проблем, имеющих место в стране. Но в Америке ПОКА ещё существуют определённые механизмы защиты от "произвола" (в разных областях жизни).

3. Я ничего не писал о сегодняшней России. Потому что давно там не был.
Правда, читая русскоязычные форумы с различными точками зрения и имея родственников в России, составить себе определённое мнение не очень трудно.

4. По поводу Родины я уже писал:
"Когда мила родная сторона,
которой возлелеян и воспитан,
то к ложке ежедневного говна
относишься почти что с аппетитом." ©
Это не осуждающая, а вполне себе правильная МЫСЛЬ.

5. Почему-то мне кажется, что если Вы будете в России строить из себя "невинность" вместо того, чтобы "играть" по их правилам, то через пару лет здесь появится топ о возвращении в Штаты.
И виноваты опять будут все вокруг.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:50
ответ для Tvilling , на сообщение « Подоходный налог. А вот налог на... »
  #175
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Подоходный налог. А вот налог на недвижимость (к примеру, надо платить).
Да, конечно, я имела в виду именно подоходный. Налог на имущество надо платить в любой стране, независимо от того живещь там или нет.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:51
ответ для Ninja , на сообщение « Сначала ответила - потом решила эту... »
  #176
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Вы считаете, что в америке бездарные доктора и неправильная медицинская система
а ВЫ считаете, что здсь ПРАВИЛЬНАЯ медицинская система, когда доктор не может назначить обследования только потому, что ему страховая не велит?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:02
ответ для снег , на сообщение « Про Грин карту. Это на сей день... »
  #177
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Можно еще по гостевой визе, если откроют на длительный срок. Два года например, это довольно большой срок. Сейчас это очень часто. Но тогда надо ехать только в такие места как например Сакраменто. Потому что работать вы по гостевой в официальном месте скорее всего, не сможете. В Сакраменто же полно теперь мест где вас возьмут на чуть меньше зарпалату, зато без документов. И будут платить вам наличку.
Знаю что это нелегально и всякое такое... но так же знаю много людей которые так работают. Если аккуратно, то все будет нормально.
Зачем советовать людям нарушать законы - работа при наличии гостевой визы запрещена. Никто официально не возьмет не "скорее всего", а точно.

Кроме того, даже при наличии двухгодичной многократной визы в Штатах можно находиться не больше 6 месяцев подряд. Как вариант, можно выехать в соседнюю страну (Канаду, Мексику) и вернуться на следующий день, чтобы начался отсчет новых шести месяцев. Превышение срока пребывания ведет к проблемам в получении следующей визы.

Но вопрос-то вроде был о возможности иммиграции, а не о поездке на заработки.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:02
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а ВЫ считаете, что здсь ПРАВИЛЬНАЯ... »
  #178
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а ВЫ считаете, что здсь ПРАВИЛЬНАЯ медицинская система, когда доктор не может назначить обследования только потому, что ему страховая не велит?
Наверно, в условиях "страховой" медицины, нельзя говорить о "правильности" медицинской системы в конкректном государстве ОБОБЩЁННО.

Можно, видимо, обсуждать применение конкретной последовательности действий при лечении конкретного заболевания в конкретной стране, оплачиваемой конкретной страховкой.

Думаю, результаты будут разными для разных стран и разных заболеваний. Причём, как лучше в одном случае, так и хуже в другом случае.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:04
ответ для Nataxa , на сообщение « А на счет экземы и прочих аллергий у... »
  #179
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Везде можно нарваться как на недобросовестных врачей, так и на врачей, которым небезразлично самочувствие пациента. Просто надо искать.
+1
Нужно искать хороших врачей, не довольствоваться одним мнением, самому владеть информацией, независимо от страны.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:06
ответ для Eva Cherish , на сообщение « да в том-то и дело, что препарат НЕ... »
  #180
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что препарат НЕ ЗАПРЕЩЕН. только оговорки к его использованию и есть. Я уверена, что официально они ничего не нарушили, слишком тут легко можно лицензию потерять, если что... а вот по-человечески....................................... ........................................

И, какой процент мам, особенно американских, полезет в инет проверять на сайте ФДА что за препарат назначили. ТУТ ведь как - доктор знает, он столько лет учился

ФДА обязало производителя поместить на упаковке надпись-предупреждение в жирной рамке, видимо это только вошло в действие и еще не все было промаркировано. КРОМЕ ТОГО, мы получили препарат не в аптеке за деньги, а бесплатно в виде пробников, на которых никакой черной рамки не было.
Дело в том, что многие препараты, не только от экземы, но и от простуды и аллергии и прочего, то что продается для детей в аптеках без рецепта, для детей до 2-ух лет не рекомендованы, написано, что надо консультироваться с врачем.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena